Отзывы на Экскурсии в Саамскую деревню из Мурманска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

75 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Сама экскурсия очень понравилась, контакт с животными это всегда море позитива)) Жаль не предупредили что нужны монетки чтобы загадать желания у идолов. А также когда бронировала экскурсию был выбор времени, выбрала 12:00, но за мной приехали в 8 утра. Написали за день, но планы всё равно пришлось корректировать. Оценку не занижаю только за гида Влада и хорошее настроение.

Дмитрий
Опыт: 8 экскурсий

Благодарим Ростислава за экскурсию. Уникальная деревня малого народа саамов, общение с животными и интересные подробности из их жизни. Маршрут позволяет взглянуть на Мурманск и окрестности с разных ракурсов. Поражают масштабы и величие Севера. Ростислав очень позитивен и внимателен к экскурсантам.

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, мне понравилось абсолютно все! А животные просто прелесть, мое сердце отдано двум белым самоедам, брату с сестрой, такие милые🙂Необычные эмоции с оленями, они такие забавные и очень любят вкусняшки) Саамский футбол, катание на оленях, в общем очень насыщенный замечательный отдых как для одного, так и для всей семьи!!!

Вера
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с детьми, нам понравилось. Интересное место. Можно пообщаться с оленями, хаскамм, кроликами, покормить их морковкой. Также катают на олених упряжках и на банане. Ездили с гидом Артемом. Он рассказал нам очень много всего интересного про край, историю и текщее положение дел. Сам активный, позитивный, беседовать с ним было большим удовольствием.

Александра
Опыт: 11 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия, от души ее рекомендуем и взрослым и детям. Мы были с детьми 6 и 8 лет, все остались в восторге. Все четко организовано. Отдельное спасибо и привет гиду Анатолию - истинному северянину - за интереснейшие рассказы, факты, историю и любовь к своему краю.

CHEN
Опыт: 3 экскурсии

We have a very pleasant day in Sammi village. Organizer organized it very well. Though we can't speak russian, we still have a lot of fun today. The driver is very good and drive well. У нас очень приятный день в деревне Самми. Организатор организовал все очень хорошо. Хоть мы и не говорим по-русски, нам сегодня очень весело. Водитель очень хороший, водит хорошо.

Айса
Опыт: 5 экскурсий

03/03/24 гидом был Сергей. очень интересный человек, много информации, приятный голос, как у радиоведущих, грамотная речь. приятно слушать. если бы не была такой уставшей после фотоохоты за сев. сеянием, то не уснула бы на обратном пути) жалко, что внутри деревни экскурсию вел не Сергей. не могу сказать, что в восторге от деревни, но формат на любителя. на самом деле развлекательная программа. особенно интересно будет детям. но мне больше хотелось понять про быт и мистику их культуры.

Юлия
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсию. Очень весело, задорно все прошло. Много узнали интересного. Берите с собой монетки, будете загадывать желания) И еще... Предложат взять блины на обед, берите обязательно - очень вкусные, супчик жиденький, после прогулки на свежем воздухе однозначно маловато)))

Полина
Опыт: 9 экскурсий

Отличная поездка. Все четко по времени, гид Кирилл по дороге рассказывал много интересного. Сама деревня будет особенно интересна детям лет с 5 до 15:) но о взрослым было прикольно.

Популярные экскурсии в Мурманске