Отзывы на Экскурсии по паркам и усадьбам Москвы

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

542 отзыва путешественников

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Елена - профессионал, безупречно знающий исторический материал и любящий свою работу. Тембр речи, тонкая энергетика, импровизация и душевное тепло сделали экскурсию живой, интересной и запоминающейся. Очень надеемся на продолжение знакомства.

Елизавета

Екатерина - замечательный экскурсовод с фундаментальными знаниями истории России. Экскурсия по Царицыно была не просто интересной прогулкой, мы действительно погрузились в атмосферу времен Екатерины, прочувствовали замысел Василия Баженова, полюбовались творениями Казакова, который постарался деликатно встроить свою архитектуру в изначально фееричный проект великого творца. И самое главное - мы осознали, что каждое здание - часть истории. Мы живем в прекраснейшем городе, где каждая улочка, каждый домик, храм - это место, от которого можно ототкнуться и погрузиться в события прошлого. Впечатления от Екатерины невероятные, мы получили больше, чем просто экскурсию по Царицыно, мы получили бесценный опыт и выражаем огромную благодарность от лица всей нашей группы. Также у Екатерины был День Рождения в день проведения нашего мероприятия, и как же было приятно от осознания того, что наша совместная прогулка была для нее настоящим подарком. Царицыно для Екатерины - место памятное, ее отец принимал непосредственное участие в воссоздании дворца, привез экземпляры глухой резьбы, которые по сей день находятся в музее. Выражаем огромную благодарность и обязательно еще увидимся!

Наталия

Посетила экскурсию сегодня, вышла из усадьбы вся одухотворенная, пишу отзыв! Мне очень понравилась усадьба и экскурсовод! Надежда просто потрясающе умеет передать дух времени, погрузить в события давно ушедших лет, атмосферу. Мне удалось увидеть Кусково с какого-то другого, исторического ракурса… Экскурсия не перегружена, мне понравился темп, манера, голос. Надежда готова ответить на любой вопрос! Я настолько увлеклась рассказом, что даже не сделала ни одной фотографии;) придется вернуться снова! Конечно, погода в апреле переменчивая, одевайтесь теплее! Солнышко уходит, становится прохладно. Надежда, если Вы читаете этот отзыв, спасибо Вам огромное за то, что вкладываете душу в то, что делаете!

Ключникова
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня были на экскурсии в Царицыно. Огромное спасибо Валентине за внимание, доброжелательность, в некоторых местах терпение)Накануне Валентина позвонила, уточнили все детали.Сегодня встретились. Часть нашей группы задерживалась и Валентина пошла нам навстречу и спокойно без нервов мы их подождали. Каждому выдали индивидуальный наушник, поэтому все было прекрасно слышно. Рассказ интересный, вопросы приветствовались.Видно было, что человек любит делиться с другими тем, чем сам увлечен. 2 часа пролетели на одном дыхании. Валентина даже припасла немного орешков, чтобы мы могли покормить белок)Однозначно рекомендую этого чудесного гида и сама ещё обращусь(хочу попасть в Кусково).

Елизавета

Если Вы хотите посетить экскурсию не только с прекрасным гидом, но и замечательным человеком, то Вам однозначно к Валентине ❤️ Впервые брала индивидуальную экскурсию и вообще впервые была в этом месте, но после данной экскурсии остались невероятные впечатления, что хочется возвращаться снова и снова! Отдельно хочется отметить Валентину - таких порядочных, добрых и светлых людей встречаешь редко и благодаря этим ее качествам даже казалось, что мы идем не с гидом, а в компании давно знакомых друзей! Не задумывайтесь ни на секунду о посещении любой достопримечательности вместе с Валентиной - просто доверьтесь ей и Вы увидите Москву с совершенно другой стороны😌

Сергей
Опыт: 6 экскурсий

Хочу сказать огромное спасибо Миле за чудесную экскурсию в Кусково! Было интересно и познавательно. Мила не просто профессионал своего дела, она любит то, что делает. Видно как горят глаза при рассказе. Чувствуется полная вовлечённость и искренность. Нам очень понравилось, надеюсь ещё увидимся! 🌸

Вера

Нам очень понравилось! Интересно, не перегружено датами и скучными фактами, на все вопросы дополнительно Надежда отвечала. Мы были всей семьей, включая бабушку и ребенка - было интересно всем! Очень рекомендую Надежду, как гида.

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Были вдвоем с дочерью 13 лет. Неспешная экскурсия до дворцу и парку, было интересно и дочери, и мне. Людмила - настоящий классический экскурсовод, материал структурирован, рассказ ведется в спокойном темпе, периодически обращается к дополнительным материалам, которые принесла с собой, что дает возможность лучше понять и запомнить кто/когда/почему. Уехали с приятным ощущением, что провели время с пользой и удовольствием. Всем рекомендую экскурсовода Людмилу.

Популярные экскурсии в Москве