Прекрасная экскурсия с отличным гидом!
Экскурсию Дастон провел нам в первый день приезда в Хиву. Очень рекомендуем Дастона как гида, прекрасно говорит по-русски, интересно рассказывает и очень погружен в историю. Для знакомства с городом и историей Хивы идеальная экскурсия!
Был на двухчасовой вечерней прогулке у Раджаба. Отличное знание истории города и прекрасный русский – Раджаб прожил в России 20 лет. А утром был у Раджаба на мастерклассу по приготовлению плова.
Резюме - всячески рекомендую именно этого гида. Раджаб спасибо! ♥️
Огромное спасибо Дадахону не только за интересную и познавательную экскурсию по Хиве, но и за длительное ожидание нас. Наш рейс переносили два раза в аэропорту отправления и по итогу вместе 9.00 начала экскурсии, мы смогли начать только в 11.30. Дадахон вошел в наше положение, успокоил нас и подождал нас около отеля. Так что на экскурсию мы попали , как говорится, с корабля на бал. И не пожалели нисколько ! Рассказ об истории Хейвы был интересным, абсолютно нескучным, сопровождался разными сравнениями с другими странами. хорошими филологическими знаниями, различными легендами . Весь маршрут экскурсии был неспешным , хватало времени и посмотреть по сторонам, и забрести в сувенирные лавочки, и спокойно пофотографироваться. А еще помог нам с заказом столика в видовом ресторанчике Terrassa , где мы чудно посидели, посмотели на вечернюю Хейву (как будто попали в сказку про Алладина) и завершили такое насыщенное посещение города! В общем мы в диком восторге! Спасибо вам большое и успехов в будущем! Рекомендуем от всей души!👍🔥
Гидом в экскурсии был Дилмурод. Хочу выразить огромную благодарность за экскурсию. Дилмурод очень интересно и познавательно рассказал историю, помог выбрать подарки и сделал очень красивые кадры. Рекомендую очень экскурсию с ним.
Экскурсия «От древних ворот до ханских дворцов» оставила самые яркие впечатления! Это было настоящее путешествие в историю, наполненное интересными фактами, красивыми локациями и атмосферой Востока. Гид рассказывал очень увлекательно, с любовью к культуре и вниманием к деталям, благодаря чему каждая остановка оживала прямо на глазах.
Особенно понравилось, что маршрут был хорошо продуман: удалось увидеть не только знаменитые достопримечательности, но и почувствовать настоящий дух города. Отдельное спасибо за комфортную организацию, дружелюбную атмосферу и рекомендации по местной кухне и интересным местам.
Экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно. Рекомендуем всем, кто хочет не просто посмотреть город, а действительно погрузиться в его историю и культуру!
Дилмурод отличный гид, обладает глубокими знаниями по истории и культуре Центральной Азии и Хорезмской республики.
Все понравилось. Жаль только , что не успели пообедать - увлеклись достопримечательностями.
Хива и старый город Ичан-кала это уникальное историческое место, где обязательно нужно всем побывать - походить по узким улочкам и прикоснуться с старинным стенам. Мы это сделали на 4 с небольшим часа в сопровождении очаровательной Аиши. Очень интересная экскурсия. Побывали в музеях. Узнали много нового для себя, благодаря увлекательным рассказам Аиши. Всем рекомендуем. Не пожалеете!))
Провели отличный день в Хиве, благодаря нашему гиду Дадахону!
Яркий, интересный, эмоциональный, любящий свое дело экскурсовод! Приятен в общении, заряжает своими знаниями и позитивом! Влюблён в свой край и умеет его представить с увлечением и любовью.
Благодаря Дадахону открыли Хиву и историю края с необычной стороны.
Спасибо большое! Рекомендуем планирующим поездку в Хиву!
Экскурсии и сами гиды оставили хорошее впечатление, было интересно, профессионально и с хорошим знанием истории Хивы. Однако стоит учитывать, что экскурсии проводит не сам Дилмурод, а разные гиды из команды. Также некоторые организационные вопросы приходилось координировать самостоятельно между несколькими людьми, что было не очень удобно. Если бы коммуникация внутри команды была лучше организована, впечатление было бы почти идеальным.
Экскурсию повела экскурсовод Анна. Мы с мужем остались довольны. Грамотная речь, интересный рассказ, очень душевно. Спасибо Анне большое за полезные советы и радушие. Экскурсию рекомендую.
Я с радостью проведу для вас экскурсии по волшебному Узбекистану. Здесь каждый город хранит атмосферу восточной сказки и богатую, древнюю историю, которую я помогу вам почувствовать и понять.
Востоковедение и мировая история — мои главные увлечения, поэтому я знаю, как сделать рассказ живым, без сухих цифр и перегруженных дат. На моих экскурсиях оживают увлекательные факты, захватывающие истории и целые эпохи.
С удовольствием познакомлю вас с волшебной Хивой — настоящим городом-музеем под открытым небом. Узкие улочки, древние крепостные стены, минареты и дворцы здесь хранят атмосферу Востока и историю Великого Шёлкового пути.
Я помогу вам увидеть Хиву не только как красивый город, но и понять её прошлое через живые истории, легенды и интересные факты без скучных дат и сложных рассказов. На моих экскурсиях оживают древние правители, караваны купцов, традиции Хорезма и тайны старого города.
Меня зовут Тимур. Почему я выбрал именно поэтому профессию? Для меня быть гидом — постоянно знакомиться с новыми людьми, помогать им проникнуться культурой моего края. А как потомок ханов, я буду рад познакомить путешественников с историей своего ханства и традициями Хорезма.
Меня зовут Инесса. Я родилась в Хиве, всё детство прошло среди этих древних медресе и минаретов. Любовь к истории и рассказам привела меня в туризм. По образованию я филолог, также окончила факультет туризма.
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Оксана, я гид по Хиве в третьем поколении. Продолжая профессию любимого дедушки, я сочетаю в своих авторских экскурсиях семейные знания и новые открытия. С огромной радостью покажу вам любимый город и расскажу о нем самое интересное. Добро пожаловать в Узбекистан!