Посетили экскурсию с подругой. Нам очень понравилось!
Алексей показал нам интересные места южного побережья Черногории и рассказал много малоизвестных и занимательных фактов из истории этих мест. Также мы посетили несколько смотровых площадок, с которых открываются потрясающие виды!
В целом экскурсия оказалась достаточно насыщенной, не слишком утомительной и очень познавательной. Если будет возможность, рекомендуем посетить!
Отличная экскурсия. Крепость Старого Бара - целый разрушенный город, вход в Старый Бар - аутентичные улочки. Ульцинь - отличное место для фото особенно в несезон, когда на улицах почти никого нет, все повороты для вас. А Ада Баяна стала отличным завершением экскурсии - тихое и слегка загадочное зимой место, отличный ресторан и коты. Спасибо Вадиму за то, что мы открыли для себя эти места, день прошёл отлично!
Отличная экскурсия, очень радуюсь, что побывала в городах Бар и Ульцинь. За несколько дней до экскурсии заболела, и Алексей пошёл навстречу, немного сдвинул дату экскурсии и проводил её в моём темпе, учитывая все пожелания. Также он рассказал много информации о истории Черногории, местах, которые проезжаем и видим. К тому же мне очень понравилось, что я смогла провести достаточно времени на Великой Пляже и меня никто не торопил.
Советую эту экскурсию и гида, ещё раз спасибо ему!
P.a. Она особенно подойдёт для людей, которые хотят с комфортом посетить новые места.
Понравилась экскурсия, Вадим очень подробно рассказал о городе, историю, много информации дал по дата, кланам, именам, и даже геральдике и символике. Провел нас по городу, показал, ответил на все вопросы.
Из пожеланий: хотелось бы чуть по громче - вечером шумновато в городе.
Экскурсия по Старому городу очень интересная. Думаем,что подойдёт для любого возраста,семейным компаниям,и для школьников и для взрослых!Конечно ,таких обзорные экскурсий предлагают много,но Вадим-профессионал,очень много знает,рекомендуем его однозначно!
Хочу поблагодарить Вадима за увлекательную экскурсию. Сам тот факт что гид русскоговорящий, уже большой плюс, а если к этому прибавить еще и те глубокие познания Вадима в истории страны, приобретенные им за 20 летний опыт проживания в этой стране, и изучения ее истории, то поверьте , вам будет очень интересно. В процессе экскурсии узнаете многое из прошлого и настоящего страны, история, культура, религия. Время пролетает не заметно. Еще раз спасибо!
Прекрасная пешая экскурсия. Интересно было рассказано про историю страны и города, с показом основных достопримечательностей. После экскурсии захотелось провести больше времени в Будве!
Нам было очень интересно слушать Вадима! Узнали много об истории не только Будвы, но и самой Черногории. Увидели много незаметных на первый взгляд деталей в городе. Вадим обладает очень обширными и глубокими знаниями по теме. Очень рекомендую всем, кто хочет узнать историю города!
Время экскурсии пролетело совершенно незаметно и было жаль, что она уже кончилась.
Экскурсия очень интересная, старый Бар и Ульцынь чудесные. Нам немного не повезло с погодой, не удалось покупаться, но пляж красивый. Рекомендую экскурсовода и экскурсию.
Были на экскурсии с Вадимом. Море знаний, очень приятная подача материала,после экскурсии затронули интересные моменты не только по теме, вобщем было очень интересно и познавательно. Вадим очень образован, приятен в общении. Нам очень все понравилось .
Спасибо огромное Вадиму за отличную экскурсию. Было очень интересно познакомиться не только с историей Будвы, но и с Черногорией в целом. Мы погуляли по старому городу, по его узким извилистым улочкам. Вадим обратил наше внимание на интересные исторические постройки в старом городе, рассказал как стоились дома в старой Будве, познакомил с историей создания католического храма и православной церкви. Мы прикоснулись не только к древней истории Будвы, но узнали не менее интересные современные истории появления огромного колокола рядом с крепостной стеной старого города, историю создания скульптуры гимнастки, которая более известна как Танцовщица.
Всё прошло хорошо, информативно, но не перегружено. Обширные знания экскурсовода по теме. Вадим учитывает пожелания группы, сумел буквально погрузить нас в эпоху становления и расцвета Будвы, много рассказал об истории Черногории.
В целом все здорово и интересно. Для тех, кто первый раз в Будве и хочет просто обзорно пройтись по старому городу - идеально. Единственный минус временные рамки, экскурсия короткая и не успеете зайти куда-либо, например в цидатель, которую однозначно стоит посетить.
Замечательная прогулка по старому городу Будвы в сопровождении отличного гида! Вадим отличный рассказчик, собеседник, прекрасно провели время, рекомендую!
Я родился в Черногории, в старинном городе Которе на берегу Адриатического моря. Мой папа родом из центральной горной Черногории, а мама — с противоположной стороны Адриатического моря — из Италии. Меня воспитали в духе и традициях приморских и горных черногорцев. Путешествуя со мной по Черногории, вы сможете понять неоднозначность характера черногорцев, узнать о старинных традициях, славной истории и о нашей обычной жизни. Я люблю свою страну и постараюсь, чтобы вы увидели её моими глазами.
Опытный водитель-гид по Черногории, живу здесь постоянно с 2011 года, знаю все интересные места и с удовольствием покажу их вам!
Интересуюсь историей Балканского полуострова и его природными красотами.
На моих экскурсиях вы насладитесь уникальной природой Черногории и узнаете много нового о жизни в стране, обычаях и особенностях менталитета местных жителей.
Кроме Черногории также организую поездки по Хорватии, Албании, Боснии и Герцеговине, Сербии и Македонии.
С 2010 я живу и работаю в Черногории. Здесь замечательная природа, хорошие люди, а история этой страны достойна уважения.
Я провожу индивидуальные и групповые экскурсии практически по всей Черногории, а так же предлагаю посетить ближайшие балканские страны. Это Албания, Босния Герцеговина и Хорватия.
Всегда готов подсказать Вам в каком городе Черногории лучше отдохнуть и помогу с арендой апартаментов.