• Даты
  • 1 человек
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    3 часа
    На машине
    индивидуальная
    Ваша Анапа! Экскурсия-конструктор 
    Провести идеальный день в городе и его окрестностях на ваш выбор 
    5000 руб.
    за экскурсию
    6 часов
    На машине
    индивидуальная
    Азовское море и «Поместье Голубицкое»: открыть русскую Шампань 
    Провести день на золотом пляже, оценить азовские вина и искупаться в грязевом вулкане 
    9000 руб.
    за экскурсию
    7.5 часов
    На машине
    индивидуальная
    Анапа, Новороссийск и Геленджик за 1 день 
    Посетить три живописных города Черноморского побережья и раскрыть их историю 
    12 000 руб.
    за экскурсию
    Временно не проводится
    5 часов
    На кораблике
    групповая
    Поездка в Большой Утриш и морская прогулка на катере 
    Послушать пение птиц в заповедных местах, загадать желание и искупаться в бухте 
    Временно не проводится
    3.5 часа
    На машине
    индивидуальная
    Визитные карточки Анапы 
    Познакомиться с богатой историей и природой края на автомобильной экскурсии по городу и окрестностям 

    Кипарисовое озеро

    Утриш

    Парк имени 30-летия Победы

    81 отзыв путешественников

    Смотреть все

    Частные гиды в Анапе

    Александр
    1831 посетил
    4,5 года на Трипстере
    Экскурсовод во втором поколении, родившийся на анапской земле и очень любящий малую Родину. Работаю гидом почти 20 лет. Провожу экскурсии для организованных групп и индивидуальных путешественников, стараюсь показать гораздо больше, чем можно увидеть в рамках стандартных туров. Люблю проводить свободное время на природе, знакомить с ней путешественников и рассказывать об истории Краснодарского края.
    Юлия
    583 посетили
    1,5 года на Трипстере
    Меня зовут Юлия. И мне очень повезло, ведь я живу в Анапе — городе с богатой историей и фантастическими пейзажами. С удовольствием делюсь интересными фактами о любимом городе и советами местного жителя! Поэтому я гид не только по образованию, но и по состоянию души. Хочу, чтобы каждый человек любил «своё место» и гордился своими предками.
    Захар
    336 посетили
    3,5 года на Трипстере
    Мы специализируемся на индивидуальных экскурсиях на кабриолетах и самых лучших туристических мотоциклах Honda Gold Wing. С нами вы почувствуете истинный дух свободы и единение с окружающей природой. Испытаете ощущения, не сравнимые ни с чем из того, что испытывали ранее!

    Один из главных городов-курортов Краснодарского края, Анапа, расположен на черноморском побережье в 160 км от краевой столицы — Краснодара. В 1781 году на месте, где сейчас располагаются бесчисленные санатории и пансионаты, была построена османская крепость, которая вошла в состав России после русско-турецкой войны 1828-1829 годов. Почти через два десятилетия, в 1846 году, император Николай I издал указ о присвоении крепости статуса города. А в 1866 году Анапа стала бальнеологическим и климатическим курортом.

    В рамках обзорных экскурсий от Tripster местные гиды познакомят путешественников с главными достопримечательностями курорта, а также с природными красотами и живописными районами Анапы.

    Экскурсионные маршруты по Анапе и окрестностям

    В туристические маршруты экскурсий по Анапе и её ближайшим районам входят:

    • Археологический музей «Горгиппия» — главная историческая достопримечательность курорта. Открытый в 1977 году музейный комплекс под открытым небом расположен в самом центре Анапы на улице Пушкина и представляет собой раскоп древнегреческого города Горгиппия IV-III веков до нашей эры. На огороженной территории посетители могут увидеть почти 2 гектара раскопок с фундаментами домов, саркофагами, улицами. А в здании музея — древние монеты, статуэтки, посуду и украшения. «Горгиппия» открыта ежедневно, кроме понедельника, а стоимость посещения любой из его выставок начинается всего от 80 рублей.

    • Армянская апостольная церковь Сурб Геворг — каменный храм в селе Гай-Кодзор (около 20 км от Анапы), открытый в 2016 году. Рядом с церковью расположена более старая небольшая часовня Сурб Саргис, возле которой в 1997 году был установлен привезённый из Армении хачкар (камень-крест). На нём изображены фениксы — они символизируют дружбу русского и армянского народов.

    • Обзорные площадки «Парящий орёл» и «Ласточкины гнёзда» расположены в селе Супсех (6 км от центра Анапы). Со смотровых открывается панорама курортного города, Чёрного моря и живописных природных пейзажей.

    Также на прогулках по Анапе путешественники могут посетить один из множества аквапарков и центральные пляжи города, увидеть установленный в 1898 году маяк на прибрежной Крепостной улице, побывать в дельфинарии, а также прогуляться по парку имени 30-летия Победы и многочисленным зелёным скверам города.

    Как проходят экскурсии

    На сайте Tripster путешественники могут заказать индивидуальные экскурсии по курортному городу и его окрестностям. Поездки на комфортабельных автомобилях организуются для разного количества человек: от 1 до 7.

    Все экскурсии проводятся опытными местными гидами, которые отлично знают географию и историю Анапы и составят для гостей города оптимальные маршруты по черноморскому побережью.

    Также в рамках однодневных обзорных экскурсий можно организовать поездки и за пределы города-курорта: например, в Новороссийск, Геленджик, посёлок Сукко, в ландшафтно-флористический заказник «Большой Утриш», к Азовскому морю.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Экскурсии по достопримечательностям Анапы»

    На какие экскурсии в Анапе стоит сходить в марте?
    Какие экскурсии в Анапе проводятся в ближайшие выходные?
    Какие экскурсии в Анапе можно посетить с детьми?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Анапе в марте?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 690 руб. до 12 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Анапе