Временно недоступно

Путём апостола Иакова: осознанное паломничество по маршруту пилигримов в Северной Испании

Путём апостола Иакова: осознанное паломничество по маршруту пилигримов в Северной Испании

Путь Святого Иакова — это дорога к могиле одного из 12 апостолов в городке Сантьяго-де-Компостела. Сотни лет её преодолевали верующие со всего света, чтобы поклониться мощам, а сейчас это главный пешеходный маршрут Испании. Вместе с ментором Наталией Морозовой мы последуем примеру пилигримов и освоим искусство неспешной ходьбы: отключим гаджеты, постараемся замедлиться и наслаждаться моментом, погрузиться в себя и прочувствовать природу. Будем делать дыхательные практики, медитировать в самых живописных локациях, записывать мысли и делиться ими с единомышленниками, вникать в философию паломничества. Всё это позволит шаг за шагом развить осознанность, восстановить внутреннее равновесие, перезагрузиться и переосмыслить жизненные приоритеты.

Авторский тур

Длительность
7 дней
Размер группы
до 12 человек
Дети
Нельзя с детьми
Временно не проводится
Уточнить детали можно до оплаты

Комфорт

Проживание. 2-местное размещение в отелях Pazo Los Escudos Hotel & Spa Resort, Quinta de San Amaro Hotel, Casal dos Celenis, Pazo d’Arreten, Hotel Palacio del Carmen. За доплату возможно 1-местное проживание.

Питание. Включено трёхразовое питание, кроме обеда и ужина в последний день.

Транспорт. В основном будем передвигаться пешком налегке (вещи поедут на отдельном автомобиле). Во 2-3 дни часть пути преодолеем на машине.

Уровень сложности. Маршрут средней сложности, требует физической выносливости: во 2-6 дни мы будем проходить пешком от 20 до 28 км.

Дети. Только 18+.

Виза. Шенген. Если у вас нет визы, необходимо закладывать на получение от 2 и более месяцев. Все расходы вы оплачиваете самостоятельно.

Проживание

Программа

Начало тура: отель в Виго, по времени рейса
Финиш: отель в Сантьяго-де-Компостела, до полудня

День 1. Подготовка к путешествию

По прилёте в Виго — самостоятельный трансфер от аэропорта в отель с историческим колоритом. Будет свободное время для отдыха, а вечером соберёмся всей группой за ужином, чтобы познакомиться друг с другом и экспертом.

В этом туре вас будет сопровождать и направлять Наталия Морозова — ментор международной программы Walking Mentorship и сертифицированный практик НЛП. Она прошла более 1500 км по пути Святого Иакова, искала себя в Альпах и у океана в Португалии и сотни раз наблюдала, как менялись люди на подобных маршрутах. Эксперт поможет выйти на новый жизненный этап, развить эмоциональную устойчивость, снизить уровень стресса, переосмыслить приоритеты, а также замедлиться и избавиться от суеты — научиться получать удовольствие в моменте и качественно взаимодействовать с собой и окружающим миром.

День 2. Кангас — Понтеведра

День 3. Понтеведра

День 4. Меано — Кальдас-де-Рейес

День 5. Кальдас-де-Рейес — Падрон

День 6. Падрон — Сантьяго-де-Компостела

День 7. Возвращение домой

Включено в стоимость

  • Проживание
  • Питание
  • Трансферы на дальние расстояния
  • Транспортировка вещей
  • Сопровождение гидом и экспертом
  • Все входные билеты и экскурсии по программе
  • Практики и медитации

Не включено в стоимость

  • Билеты в Виго и обратно в ваш город
  • Трансфер от/до аэропорта
  • Виза
  • Страховка
  • Доплата за 1-местное размещение — €460

Условия бронирования

Предоплата 12%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Ирина — организатор
  • Недавно на Трипстере
Привет, друзья! Наша команда уже 10 лет организует авторские путешествия по миру с местными инсайдерами и экспертами в области истории, литературы, религиоведения, архитектуры и гастрономии. Что бы вы ни выбрали — экспедицию в удалённый уголок планеты, релаксацию вдали от городского шума, посещение оперной премьеры, модной выставки или фестиваля, с вами отправится наш эксперт, который раскроет тему путешествия, проведёт в потайные места «для своих» и устроит встречу с интересными людьми.
Другие предложения в Испании
Вход