Загружены документы, подтверждающие личность.
Эльмира

Эльмира

Гид в Малаге, Севилье, Кордобе, Ронде, Гранаде...
2120 посетили
9 лет на Трипстере
Живу в Испании седьмой год. Закончила отделение туризма в институте Cánovas del Castillo. Являюсь официальным гидом по Андалусии. Моя лицензия позволяет проводить экскурсии во всех достопримечательностях и музеях региона: Альгамбра, музей Пикассо, кафедральные соборы, арабские крепости, дворцы, Алькасар... Мои экскурсии тщательно разработаны на основе разных информационных источников и моего личного опыта. Испанские традиции, быт, культура — это то, с чем я сталкиваюсь ежедневно в повседневной жизни, а не читаю из Википедии. Обещаю, что на экскурсии будет не утомительно, интересно, легко и весело.

Мои предложения

290 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Larissa
Опыт: 1 экскурсия
14 часов назад
Обзорная экскурсия по Малаге c дегустацией вина
Всё было отлично, спасибо.
Анна
Опыт: 4 экскурсии
1 день назад
Белые деревушки Андалусии
Отличная экскурсия! Очень содержательная, интересная. Были с ребенком 12 лет. Все соответствует описанию.
Сабина
Сабина
Опыт: 2 экскурсии
3 дня назад
Из Малаги в Ронду — город, парящий над пропастью
Всё прошло супер! Эльмире большое спасибо — рассказывала так увлечённо, что мы даже не заметили, как пролетело время.
Анна
Опыт: 2 экскурсии
22 июня 2026
Обзорная экскурсия по Малаге c дегустацией вина
Огромное спасибо за интересную экскурсию и приятную компанию!
Владимир
Опыт: 22 экскурсии
2 июня 2026
Из Малаги в Ронду — город, парящий над пропастью
Эльмира прекрасный экскурсовод, со знанием истории . Прекрасное тонкое чувство юмора . Детям очень понравилось . Дочка с подаренным веером теперь не расстается ))) спасибо Вам большое Эльмира за этот день в Ронде . Рекомендованный ресторан полностью оправдал ожидания 👍
Антон
Антон
Опыт: 2 экскурсии
9 мая 2026
Обзорная экскурсия по Малаге c дегустацией вина
Шикарная экскурсия и гид Эльмира. были в Малаге с группой мото туристов, стартовали в большой круг по андалусии, одна из пар захотели экскурсию по Малаге, Эльвира провела ее на 5+ а еще и дала мне консультацию по городским легендам из других городов Андалусии, куда и отправились на следующий день. рекомендую!
Сергей
Сергей
Опыт: 8 экскурсий
21 апреля 2026
Из Малаги в Ронду — город, парящий над пропастью
Прежде всего мы хотим выразить восторг и благодарность Эльмире за невероятное приключение! Эльмира - настоящая волшебница! Она угадывала любое наше желание, маршрут был увлекательным и интересным, рассказ и история захватывающими! Эльмира-не просто профессионал, она царица следи гидов! Мы такое количество прослушали экскурсий, что нам есть с чем сравнивать. Эльмира-лучшая из лучших! Рекомендации от Эльмиры : рестораны, магазины, любая помощь - всё было в 10-ку! Мы были вдвоем, а внимание к нам было такое, что мы почувствовали себя единственными и самыми близкими друзьями для нее. экскурсия началась немного позже: мы опоздали. но Эльмира пошутив,написала:: «Как говорят испанцы « tranquilo , no pasa nada » . А наша экскурсия в Ронду-это долгий путь. мы сели в машину с приветливым водителем и помчались в город мечты! По дороге Эльмира рассказывала очень интересно, увлекательно. У нее потрясающее чувство юмора! Один из нас чувствовал себя не очень хорошо и Эльмира была внимательна и терпелива, как к близкому человеку. Сама экскурсия по Ронде тем не менее , несмотря на слабое состояние супруги, была чудесной! Эльмира угостила нас вкусняшками, заботливо показывая самые красивые виды города! Еще, в дополнение, хотим сказать, что экскурсия в итоге даже затянулась. мы приехали уже в темноте в Малагу. И самое главное, что мы второй раз в этом волшебном месте и вторично берем экскурсию именно с Эльмирой! первая была 6 лет назад. Браво Эльмире! за всё! Вернёмся! Непременно! И обязательно к Эльмире!
Елена
Опыт: 6 экскурсий
9 апреля 2026
Из Малаги в Ронду — город, парящий над пропастью
Всё было супер! Эльмира отличный экскурсовод со знанием своего дела и потрясающим чувством юмора. Мы узнали очень много интересного об Испании, Малаге и Ронде. Всем рекомендую посетить этот город, невероятно красивое место.
Наталья
Наталья
Опыт: 3 экскурсии
7 апреля 2026
Белые деревушки Андалусии
Отличная экскурсия! Эльмира показала нам всю красоту этих мест, рассказала о жизни и культуре испанцев, внимательна, с хорошим чуством юмора.
Алексей
Алексей
Опыт: 1 экскурсия
31 марта 2026
Из Малаги в Ронду — город, парящий над пропастью
Получили истинное удовольствие от Испании со сверхоригинальной подачей Эльмиры, было очень познавательно и феерически смешно😀 Общее мнение группы - Эльмире точно нужно себя пробовать в разговорном жанре, образ гида ей явно маловат! В будущем надеемся увидеться снова и она для нас еще что-нибудь обязательно откроет. Огромное спасибо!

Статьи с участием гида

Малага: чем интересна столица побережья Коста‑дель‑Соль
Малага: чем интересна столица побережья Коста‑дель‑Соль  Едем на родину Пабло Пикассо и Антонио Бандераса
Читать 22 мин
·