Я расскажу о фильмах, снятых в Екатеринбурге, и о людях, которые их снимали. Вы узнаете о первых работах Хотиненко и Балабанова. Почему режиссёр «Тихого Дона» Герасимов после всесоюзного признания ставит камерный фильм именно здесь? Как Олег Янковский связан с царской семьёй? Поговорим об истории города и сравним, каким он был во время съёмок картин и как выглядит сейчас.
Пусть Екатеринбург и не назовёшь центром кинематографа в стране, но здесь жили известные люди, которые делали сильные проекты. Мы пройдём по местам натурных съёмок, на каждом из которых я расскажу о создании картин, о режиссёре и локации. Посмотрим на кадры из фильмов разных лет и сравним, как изменился город.
В нашей программе:
Городок чекистов
Свердловская киностудия
Памятник Якову Свердлову и театр оперы и балета
Кинотеатр «Колизей»
Площадь Труда
Плотинка
Сквер на Октябрьской площади и Белый дом
Ельцин Центр
Организационные детали
Это пешая экскурсия, маршрут — 4 км.
Место встречи
Начало экскурсии у гостиницы «Исеть». Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.
+10
Условия бронирования
Групповой формат С вами будут другие участники, группа до 10 человек
Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Организатор не предоставил документы об аттестации
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Привет! Меня зовут Фёдор, я веду авторскую экскурсию о кино.
В ней я рассказываю о фильмах, которые снимали в Екатеринбурге, о создателях и о контексте времени. Мы по кадрам пройдем места съёмок, сравним каким Екатеринбург был тогда и какой он сейчас.