Огни больших и маленьких городов: из Нью-Йорка в Милуоки и обратно

Осмотреть коллекцию мотоциклов Harley-Davidson, отыскать мозаику Шагала и особняк из «Один дома»
Тур Трипстера в Соединенных Штатах
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Отправляемся исследовать центральные штаты США. Вы начнёте путешествие в Нью-Йорке и вдоль Аппалачей доберётесь до Кливленда, где расположен знаменитый Зал славы рок-н-ролла. Изучите Детройт, который сильно затронула Великая депрессия, а следующие два дня посвятите великолепному Чикаго. Побываете в центре пивоварения и производства мотоциклов — Милуоки и полюбуетесь богатой коллекцией Harley-Davidson. В завершение тура вас ждёт знакомство с аутентичной американской глубинкой — Индианаполисом, Колумбусом, Уилингом и Гаррисбергом.

Комфорт

Проживание. Двухместное размещение в отелях 2*. Одноместное размещение и повышение уровня гостиниц — за доплату.

Питание. В некоторых отелях включены континентальные завтраки. Обычно в меню есть кофе, чай или сок, булочки, масло, джемы, варёные яйца, сосиски и фрукты. Если в отеле не подаются завтраки, вас отвезут в ближайшее хорошее кафе (за доплату). Обеды и ужины оплачивается дополнительно.

Дети. В групповом туре возможно участие с детьми старше 6 лет, в индивидуальном — с детьми любого возраста. Для детей младше 12 лет, проживающих в номере с двумя взрослыми, действует скидка 10% от стоимости.

Виза. Необходима. Проконсультируем, как получить.

Программа

Начало тура: аэропорт Нью-Йорка, время зависит от вашего рейса
Финиш: аэропорт Нью-Йорка, после 19:00
1 / 8день

Прибытие в Нью-Йорк, прогулка по Таймс-сквер

Встретим вас у аэропорта Нью-Йорка и отправимся в сторону Манхэттена. По пути вы увидите знакомую по фильмам и сериалам панораму города, а также Бруклинский и Манхэттенский мосты. Прогуляемся по светящейся неоном Таймс-сквер. Затем доберёмся до отеля в Джерси-Сити или пригороде Ньюарка и отдохнём.

Обратите внимание: для прилетающих в аэропорт EWR — трансфер в гостиницу без заезда в Нью-Йорк.

По желанию и за доплату в этот день: променад по маленькой Одессе — Брайтон-Бич. Посмотрим, как живёт русская община, прогуляемся вдоль океана, увидим Кони-Айленд, сможем поужинать в русском ресторане. Стоимость — $ 50.

2 / 8день

Кливленд: Зал славы рок-н-ролла, музеи, площади, парки

Ранним утром поедем в Кливленд — современный финансовый, научный и культурный центр с богатым индустриальным прошлым. Будем двигаться вдоль горной системы Аппалачи, на нашем пути встретятся аутентичные населённые пункты американской глубинки.

Прибыв на место, осмотрим Зал славы рок-н-ролла, музеи искусств и истории природы и многие другие достопримечательности. Прогуляемся по даунтауну, Публичной площади с небоскрёбом, Рокфеллеровскому парку, итальянскому кварталу и набережной у озера. Ночевать останемся в отеле поблизости с Детройтом.

По желанию и за доплату в этот день: посещение Зала славы рок-н-ролла. Стоимость — $ 65.

3 / 8день

Детройт: Фишер Билдинг, масонский храм, набережная, площадь, штаб-квартира General Motors

Доберёмся до Детройта и начнём ознакомительный променад. Этот город считают столицей автомобилестроения США, пережившей стремительное развитие, оглушительное банкротство и новое возрождение.

Вспомним времена Великой депрессии, когда были покинуты целые кварталы заводов, фабрик и жилых домов. Увидим архитектурный шедевр — офисное здание Фишер Билдинг, а также помещение, где Генри Форд собирал первые автомобили, масонский храм и заброшенный железнодорожный вокзал.

Пройдёмся по набережной реки Детройт и площади Харт-плаза, осмотрим штаб-квартиру автомобильной корпорации General Motors и Памятник подземной железной дороге, служившей в 19 веке воротами в свободную жизнь для беглых чернокожих рабов. Вечером — переезд в сторону Чикаго, размещение в отеле, отдых.

По желанию и за доплату в этот день: посещение Музея американских инноваций Генри Форда ($ 75); экскурсия на производственную линию по сборке пикапов завода Ford с доступом к конвейеру ($ 75).

4 / 8день

Чикаго: музеи, деловой квартал, мозаика Шагала

Этот день посвятим Чикаго — одному из самых известных и самобытных американских городов. Исследуем музейный кампус, откуда открывается головокружительная панорама, деловой квартал Луп, увидим мозаику, сделанную Марком Шагалом. Далее — свободное время, его можно посвятить прогулке по парку Миллениум или посещению Музея искусств.

По желанию и за доплату в этот день: подъём на смотровую площадку самого высокого небоскрёба Чикаго ($ 75); посещение джаз-ресторана с живой музыкой, который был популярен во времена сухого закона ($ 75).

5 / 8день

Продолжение променада по Чикаго

Утром продолжим знакомство с Чикаго. Погуляем среди аттракционов и ресторанов у Военно-морского пирса, осмотрим территорию Северо-западного университета, побываем в фешенебельных кварталах, где проживает самая зажиточная и респектабельная часть населения города. Увидим особняк, в котором снимали комедию «Один дома», и посетим храм религии бахаи.

У вас будет свободное время. Его вы можете посвятить прогулке и шопингу на Великолепной миле — дорогой торговой улице, не уступающей по ассортименту магазинов Пятой авеню или Родео-драйв. Вечером поедем в сторону Милуоки, разместимся в отеле и отдохнём.

По желанию и за доплату в этот день: поездка на кораблике по реке Чикаго и озеру Мичиган. Стоимость — $ 65.

6 / 8день

Милуоки, посещение музея Harley-Davidson

Начнём день в центре пивоварения и производства мотоциклов США — Милуоки. На нашем пути встретятся художественный музей, дом пивного магната Пабста, лютеранские церкви, пивоварня Miller и многие другие городские достопримечательности.

Заглянем в музей Harley-Davidson с богатой коллекцией мотоциклов, от самых первых до ультрасовременных моделей. Вечером — трансфер в сторону Индианаполиса, ночёвка в отеле.

По желанию и за доплату в этот день: посещение завода Miller с дегустацией пива. Стоимость — $ 65.

7 / 8день

Индианаполис, Колумбус

Доедем до Индианаполиса и начнём обзорную экскурсию. Увидим Капитолий штата, памятник морякам и солдатам, маленькую копию Вашингтонской национальной галереи, дом-музей американского президента Бенджамина Харрисона. Погуляем вдоль речных каналов и по тенистым аллеям парков, полюбуемся театрами.

Затем поедем в Колумбус. По прибытии осмотрим Капитолий штата, небоскрёб в стиле арт-деко, копию корабля Христофора Колумба, лютеранские храмы. Пройдёмся по центральному парку, итальянскому и немецкому районам. Можем поужинать в баварском ресторане. Ночевать будем в Уилинге.

По желанию и за доплату в этот день: посещение автодрома и Музея кольцевых гонок ($ 75).

8 / 8день

Уилинг, возвращение в Нью-Йорк

Проедем по Уилингу, полюбуемся аутентичным убранством провинциального городка в американской глубинке и посетим храм кришнаитов. В завершение путешествия побываем в столице штата Пенсильвания — Гаррисберге, осмотрим Капитолий, построенный по образцу собора Святого Петра в Ватикане. После этого вернёмся в Нью-Йорк, доставим вас к аэропорту и попрощаемся.

По желанию и за доплату в этот день: посещение шоколадной фабрики ($ 50).

Что включено в цену

  • Трансфер от/до аэропорта
  • Трансферы по маршруту на минивэне
  • Сопровождение русскоговорящим гидом и экскурсии по программе
  • Проживание
  • Завтраки в некоторых отелях

Оплачивается отдельно

  • Билеты в Нью-Йорк и обратно
  • Питание
  • Обязательная медицинская страховка
  • Виза
  • Дополнительные экскурсии
  • Входные билеты

Обратите внимание: стоимость тура указана для высокого сезона в период с апреля по сентябрь. В даты с 25 октября по 1 ноября 2024 года и с 29 ноября по 6 декабря 2024 года стоимость тура составит $ 1595.

Ближайшие даты

  • 24—31 мая (пт—пт)$ 1815 за человека
  • 28 июн — 5 июл (пт—пт)$ 1815 за человека
  • 26 июл — 2 авг (пт—пт)$ 1815 за человека
  • 30 авг — 6 сент (пт—пт)$ 1815 за человека
  • 27 сент — 4 окт (пт—пт)$ 1815 за человека
  • 25 окт — 1 нояб (пт—пт)$ 1815 за человека
  • 29 нояб — 6 дек (пт—пт)$ 1815 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Виталий — организатор
  • Недавно на Трипстере
Добрый день, уважаемые! Меня зовут Виталий, я живу в США и имею многолетний опыт работы в организации собственных авторских туров по США. С удовольствием организую и ваш досуг в нашей стране, с индивидуальным подходом и учетом всех ваших желаний и предпочтений! Будем рады видеть вас!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Соединенных Штатах