Север Доминиканы и провинция Самана. Индивидуальный тур

Насладиться снорклингом, прокатиться на фуникулёре и погулять по вечерней столице
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Это путешествие сочетает релакс на роскошных пляжах и активности, которые подарят вам выброс адреналина. Вы отдохнёте на острове, где снимался выпуск «Последнего героя», увидите доминиканскую глубинку и под руководством инструктора покорите каскад водопадов. Вас ждут райские острова, солёное озеро Энрикильо, тёплый океан и подъём на гору на фуникулёре. Экзотическая Доминикана стоит того, чтобы позволить ей вас очаровать.

Комфорт

Проживание. Двухместное, в отелях категории 3*.

Питание. Включены завтраки и обеды, остальное — за доплату.

Дети. Возможно участие с детьми от 10 лет.

Программа

Начало тура: Пунта-Кана, отель, 05:00
Финиш: Пунта-Кана, отель, вечер
1 / 3день

Встреча и отдых на пляжах

Ранним утром мы заберём вас из отеля в Пунта-Кане или Баваро, познакомимся и по живописной трассе отправимся в путешествие к полуострову Самана. Наша цель — дикое коралловое побережье пляжа Фронтон. Вы увидите эффектные чёрные скалы, прозрачную воду аквамаринового цвета, и, если повезёт — орлов, парящих над головой.

Насладившись снорклингом, поедем изучать пляж острова Кайо-Левантадо, или «Бакарди», как его называет местное население: здесь проходили съёмки проекта «Последний герой» и рекламы популярной марки рома.

После традиционного доминиканского обеда мы поедем в Пуерто-Плата — одну из северных провинций Доминиканской Республики. Здесь остановимся на ночлег в уютном экоотеле в горах.

2 / 3день

Подъём на гору и водопады реки Дамахагуа

Позавтракав на террасе с видом на Атлантический океан, выезжаем к единственному на Карибах фуникулёру — он привезёт нас на гору Изабель-де-Торрес высотой 2600 метров. На вершине вы увидите статую Христа Спасителя, ботанический сад и полюбуетесь видом.

После отправимся в природный «аквапарк» — вас ждут 27 водопадов реки Дамахагуа! Облачившись в шлемы и защитную экипировку, с помощью опытного инструктора вы сможете покорить каскад водопадов, прыгая в глубокие лазурные бассейны и съезжая словно по водным горкам.

Получив заряд адреналина, подкрепимся блюдами национальной кухни в местном колоритном кафе и заселимся в небольшой уютный отель на берегу океана.

3 / 3день

Райский остров и вечерний Санто-Доминго

С утра отправимся к крошечному островку Параисо — местная лагуна популярна среди любителей снорклинга. Вдоволь накупавшись, отправимся к берегу на лодке через густые мангровые леса.

После обеда поедем дальше, любуясь колоритной доминиканской глубинкой. Вы увидите сёла с похожими на разноцветные конфеты домиками и местных жителей — они продают у обочины спелые сочные манго, жарят ароматную кукурузу на костре и наливают самый вкусный кофе в Доминикане!

Далее вас ждёт вечерний Санто-Доминго. Вы познакомитесь с историей и культурой страны, прогуляетесь по красиво подсвеченной столице. Вы осмотрите колониальные постройки, дворец Диего Колумба, Кафедральный собор и Национальный пантеон. И конечно, насладитесь атмосферой города: по вечерам на центральных улицах играют музыканты, местные жители играют в домино на площади Колумба, веселится нарядная молодежь и оживлённо жестикулируют импозантные седовласые доминиканцы.

На этом программа заканчивается, и вас ждёт обратная дорога в Пунта-Кану — до новых встреч!

Что включено в цену

  • Трансфер из/в отель
  • Завтраки и обеды
  • Напитки (ром, соки, вода)
  • Экзотические фрукты в дороге
  • Проживание
  • Услуги гида
  • Входные билеты на достопримечательности
  • Аренда лодок
  • Инструктор на водопадах
  • Транспорт: седаны марок Hyundai либо KIA
  • Билеты на фуникулёр

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты
  • Ужины

Стоимость тура указана за человека при проведении тура для двоих. При проведении тура для группы из трёх человек стоимость составит 900 $ за человека, для группы из четырёх — 725 $ за человека.

Можно организовать тур в любые удобные для вас даты.

Ближайшие даты

  • 9—11 мая (чт—сб)$ 1200 за человека
  • 14—16 мая (вт—чт)$ 1200 за человека
  • 22—24 мая (ср—пт)$ 1200 за человека
  • 27—29 мая (пн—ср)$ 1200 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Казимир — организатор
  • Недавно на Трипстере
Добрый день. Меня зовут Казимир — уже более шести лет проживаю в Доминиканской Республике, из них более пяти лет профессионально провожу экскурсии. Люблю путешествовать по стране — поэтому и вас приглашаю в индивидуальное путешествие по Доминикане и её живописным местам!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Доминиканской Республике