Экзотическая Доминикана: индивидуальное путешествие в тропический рай

Отдохнуть на роскошных пляжах, покорить каскад водопадов и увидеть стаи фламинго
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем вас отдохнуть среди пальм и белых песочных пляжей Карибского моря. Вас ждут пышная природа Доминиканы, сочные фрукты и бескрайнее звёздное небо. Вы узнаете местные легенды, прокатитесь на единственном на Карибах фуникулёре и даже поучаствуете в лодочной гонке среди мангровых зарослей. Изюминкой путешествия станут посещение национального парка, где вы увидите сотни ярких птиц, и 27 водопадов Дамахагуа: настоящий природный аттракцион для любителей адреналина.

Комфорт

Проживание. Двухместное, в отелях категории 3* и домиках на сваях.

Питание. Включены завтраки, остальное — за доплату.

Дети. Возможно участие с детьми от 7 лет.

Программа

Начало тура: Пунта-Кана или Баваро, отель, 06:00
Финиш: Пунта-Кана, вечер
1 / 5день

Встреча и пляжный релакс

Ранним утром мы забираем вас из отеля в Пунта-Кане или Баваро, знакомимся и отправляемся в путешествие к полуострову Самана. Благодаря пышной растительности его часто называют одним из самых живописных мест страны — на протяжении всего пути вы будете видеть рисовые поля, густые хвойно-тропические леса и извилистые повороты сквозь ущелья и горы.

Первым делом мы побываем на пляже Фронтон — согласно легенде, в чёрных гротах местных скал пираты прятали свои сокровища. Искупавшись и понаблюдав за пёстрыми рыбками, возьмём курс на остров Кайо-Левантадо. Доминиканцы называют его «Бакарди», потому что здесь снимали рекламу одноимённого рома, а также один из сезонов программы «Последний герой».

Ближе к вечеру приедем в провинцию Пуерто-Плата, где остановимся на ночлег в экоотеле с роскошным видом на окрестные горы.

2 / 5день

Подъём на гору и спуск с водопадов

Позавтракав на террасе, отправимся в путь к самой высокой точке северной части Доминиканы — горе Изабель-де-Торрес. На вершину можно попасть на единственном на Карибах фуникулёре — подъём займёт примерно 10-15 минут. Наверху вы увидите статую Христа Спасителя, который, по преданию, призван охранять и защищать город от морских нападений.

Затем поедем получать адреналин в природный «аквапарк» — вас ждут 27 водопадов реки Дамахагуа! Здесь, в сопровождении опытных инструкторов, вы будете прыгать в глубокие лазурные бассейны, плавать в лагунах и съезжать по целой серии водных каскадов.

После активного отдыха — сытный доминиканский обед. По завершении мы заселимся в небольшой отель на берегу океана, где отдыхнём после насыщенного дня.

3 / 5день

Релакс, лодочные гонки и Бухта орлов

В первой половине дня отправимся к крошечному Параисо, который называют Райским островом. Вдоволь накупавшись и насладившись снорклингом, мы устроим гонки на лодках среди мангровых зарослей — это необычное приключение подарит вам море эмоций!

После обеда мы поедем дальше, любуясь колоритной доминиканской глубинкой по дороге. Наша цель — Бухта орлов, где мы сегодня встретим закат и заночуем. Это место считается мистическим — не забудьте загадать желание под сводами звёздного неба!

4 / 5день

Уединённый пляж и свободное время

Начнём с традиционного завтрака прямо на берегу Карибского моря. После отправимся на лодке на дикий нетронутый пляж, где вы в течение дня сможете наслаждаться первозданной природой. При желании, можно остаться в отеле.

На ночлег вернёмся в Бухту орлов.

5 / 5день

Посещение национального парка, городов Бараона и Санто-Доминго

Позавтракав, выезжаем к солёному озеру Лагуна-де-Овьедо, расположенному в живописном национального парке «Харагуа». Здесь вы на лодке отправитесь на остров со смотровой площадкой: увидите обилие обитающих здесь птиц, включая королей этого царства — розовых фламинго — и покормите игуан.

Пообедать остановимся на одном из пляжей города Бараона — в месте, где горная река с водой изумрудного цвета впадает в Карибское море. После прогуляемся по колониальному Санто-Доминго — город в свете вечерних фонарей особенно колоритен.

На этом программа путешествия подходит к концу — мы отправляемся обратно в Пунта-Кану и прощаемся.

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки в отелях
  • Напитки (соки, вода)
  • Экзотические фрукты в дороге
  • Трансфер из/в отель
  • Транспорт: седаны марок Hyundai либо KIA
  • Билеты на достопримечательности
  • Инструктор на водопадах
  • Услуги гида
  • Билеты на фуникулёр
  • Аренда лодок

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты
  • Обеды и ужины

Стоимость тура указана за человека при проведении тура для двоих. При проведении тура для группы из трёх человек стоимость составит 1766 $ за человека, для группы из четырёх — 1475 $ за человека. Возможно проведение тура для одного человека — стоимость составит 4900 $.

Можно организовать тур в любые удобные для вас даты.

Казимир — организатор
  • Недавно на Трипстере
Добрый день. Меня зовут Казимир — уже более шести лет проживаю в Доминиканской Республике, из них более пяти лет профессионально провожу экскурсии. Люблю путешествовать по стране — поэтому и вас приглашаю в индивидуальное путешествие по Доминикане и её живописным местам!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Доминиканской Республике