Ссылка скопирована
Юлия

Юлия

Гид в Пскове
1419 посетили
4,5 года на Трипстере

Мои предложения

208 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Мария
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Юлии за очень интересную экскурсию! Эмоциональная подача материала, хорошо выстроенная логика путешествия. Несмотря на неудачную погоду, день пролетел незаметно и принес много знаний и удовольствия. Отдельное спасибо за то, что Юлия возила нас на своей машине, и можно было не отвлекаться на дорогу))

Дарья
Опыт: 3 экскурсии

Ездили с Юлией на экскурсию летом (на ее машине, организовала по нашей просьбе). Нам очень понравилось! Прекрасный рассказчик, глубокие знания, интересный маршрут. Ездили с ребенком 13 лет, просто отлично, вспоминаем с большим теплом. Приедем еще раз - обязательно будем обращаться к Юлии.

Татьяна
Опыт: 18 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Понравилась и взрослым, и подростку. Людмила - великолепный рассказчик, её можно слушать бесконечно. Никаких навязанных услуг. Остались очень довольны поездкой. Всем рекомендую и экскурсию, и экскурсовода.

Максим

Забронировали экскурсию по Пскову с Юлией в рамках нашего путешествия молодой (25-26 лет) компанией друзей в новогодние праздники 2025 г. Нашей целью было побывать на экскурсии, которая бы наиболее полным образом в рамках одного дня осветила бы основные вехи истории города, его ключевые достопримечательности, самые значимые легенды, персоналии и события. Однозначно можем сказать, что Юлии удалось справиться с задачей на все 100%. Экскурсия оказалась интересной и познавательной как для тех из нас, кто побывал в Пскове впервые, так и для меня, для которого нынешний приезд в Псков был уже четвертым. Юлия показала себя очень эрудированным гидом, уделила экскурсии большой массив времени и внимания, отвечала на наши вопросы, в ходе экскурсии демонстрировала принесенные с собой сопроводительные материалы, доступно вела рассказ, а также была чуткой к возникавшей у нас необходимости делать остановки и паузы в рамках длившейся несколько часов экскурсии. Отдельно хотел бы остановиться на том, что предложенный формат экскурсии на автомобиле оказался очень удобен: мы перемещались по предложенному Юлией маршруту, сумели осмотреть все ключевые достопримечательности города, раскиданные на большом удалении друг от друга, при этом сохранялась известная степень комфорта и не приходилось в условиях зимы много времени проводить на холоде. Однозначно можем рекомендовать Юлию в качестве Вашего проводника по Пскову! У всех в нашей компании после экскурсии возникло большое желание вновь вернуться в Псков и изучить его поглубже. Приложенные фотографии сделаны мной в ходе экскурсии.

Статьи с участием гида

Выходные в Псковской области: Псков, Изборск, Печоры и Остров
Выходные в Псковской области: Псков, Изборск, Печоры и Остров  Отправляемся в мини-тур по древнейшим городам России
Читать 19 мин
·