Наталья

Наталья

Гид в Екатеринбурге
28 посетили
8 месяцев на Трипстере
Позвольте представиться! Меня зовут Наталья. Профессиональный филолог, исследователь, получила дополнительное образование в школе экскурсоводов. Интересуюсь загадочной историей горнозаводского царства и его самобытной столицы — Екатеринбурга, в котором живу с прошлого века. С удовольствием поделюсь с вами тем, что знаю. Мы вместе приподнимем вековую завесу местных тайн и превратим наши экскурсии в лёгкие исследовательские прогулки, наполненные неожиданными инсайтами и новыми впечатлениями!

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Данила
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия благодаря экскурсоводу Наталье. Интересный рассказ, отличные знания истории и мифологии. Программа экскурсии нетипичная и занятная и включает, помимо прочего, рассказы об истории Екб, покорение камней и занятные истории о природе и стоянках первобытного человека. С Натальей приятно и весело. Рекомендуем всем)

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Изначально интерес вызвало название экскурсии - так как представление о Кремле - это крепостные стены. Было удивительно узнать, что Исторический сквер - это территория крепости. Пикантность экскурсии добавила встреча с актёром в образе Татищева. Немного помешала погода, но наличие фляжечки скрасило бы ситуацию.

Елена

Спасибо прекрасному экскурсоводу Наталье за чудесную, познавательную, душевную прогулку. Мы получили огромное удовольствие от общения с замечательным человеком, влюблённым в своё дело.

Татьяна

Спасибо, Наталья! Теперь многое стало понятно. Здорово, что в Екатеринбурге есть свой кремль, пусть и не такой, как в Москве! И крепость такая огромная была! Мне показали, как все выглядело 300 лет назад. Наталья так увлеченно рассказывала про старину, про завод на воде, как будто сама видела, как его Татищев запускал. Очень понравились истории про самоцветные камни и про медные деньги. Впервые подержала в руках квадратную копейку! Экскурсия очень понравилась, и, конечно, приятно было получить маленький памятный подарок!