Рай на земле: тур по Сейшельским островам с треккингом и пляжным релаксом

Подняться на Морн Блан, посетить парфюмерную фабрику и познакомиться с гигантскими черепахами
Тур Трипстера на Сейшелах
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем вас в путешествие, во время которого вы ощутите колорит Сейшельских островов. Мы побываем на Маэ, Праслине, острове Ла-Диг и Курьёзе. Вас ждут удивительные джунгли и мангровые леса, потрясающие панорамы, райские пляжи и даже треккинг к вершине горы Морн Блан. Мы посетим чайные плантации, увидим местную пальму коко-де-мер и погуляем по национальному парку «Валле-де-Мэ».

4.8
Рейтинг организатора, 15 оценок и 

Комфорт

Проживание. В гостевых домах и на виллах 3-4*. Размещение 2-местное.

Питание. В стоимость входят завтраки. Обеды и ужины оплачиваются отдельно. Чаще всего мы готовим сами на вилле и берём еду с собой. Также вы сможете питаться в кафе и ресторанах.

Дети. Возможно путешествие с детьми от 8 лет.

Виза. Для граждан РФ виза не требуется.

Программа

Начало тура: Аэропорт Маэ, время зависит от времени вашего прибытия. Если вы прилетите прямым рейсом «Аэрофлота», то будете на месте уже в 09:55.
Финиш: Аэропорт Маэ, трансфер к прямому рейсу «Аэрофлота» в 11:50
1 / 11день

Добро пожаловать на Сейшелы! Прибытие на Мае и отдых на пляже Бо-Валлон

Встретим вас в аэропорту и поедем заселяться в гостевой дом. Сегодня вы сможете отдохнуть после перелёта и набраться сил перед активной частью путешествия. Мы отправимся на пляж Бо-Валлон, чтобы искупаться и понежиться в песках под тёплым солнцем островов.

2 / 11день

Обзорная экскурсия по Маэ

В этот день погуляем по столице острова Маэ — Виктории. Этот город был назван в честь королевы Великобритании. Здесь вы увидите часовую башню, которую называют мини-копией Биг-Бена, Национальный музей. Пройдём по улице Длинный пирс и осмотрим собор Святого Павла и собор Непорочного Зачатия. Также заглянем в Ботанический сад королевы Виктории. Во время экскурсии вы сможете познакомиться с большими черепахами и узнаете историю о сейшельском орехе.

Вечером — свободное время.

3 / 11день

Треккинг к горе Морн Блан, чайные плантации и парфюмерная фабрика

Утром вас ждёт пляжный отдых, а затем мы отправимся в треккинг к горе Морн Блан. Она возвышается на 907 метров над уровнем моря. с высоты её склонов открываются потрясающие панорамные виды на остров. Мы пройдём по тропе среди тропического леса: вы познакомитесь с флорой и фауной природного парка «Morne Seychellois». Поднявшись, посетим смотровую площадку на вершине горы и сделаем удивительные кадры. Если повезёт, увидим фаэтона — представителя рода морских птиц.

На обратном пути побываем на чайной плантации, где собирают и пакуют чай. После этого заглянем на парфюмерную фабрику Дагмара Элерта. Здесь создаются духи с ароматом тропиков.

Вечером желающие смогут закупиться на рыбном рынке.

4 / 11день

Остров Праслин

После завтрака выезжаем к пирсу, откуда нас заберёт паром и доставит к острову Праслин, знаменитый своими шикарными пляжами. По прибытии разместимся на вилле, а затем отправимся отдыхать на пляже с валунами из гранита.

5 / 11день

Национальный парк «Валле-де-Мэ»

Сегодня посетим национальный парк «Валле-де-Мэ» — визитную карточку острова Праслин. Здесь растёт пальма коко-де-мер, которая стала символом Сейшельских островов. На территории парки есть несколько пешеходных маршрутов. Вы увидите бронзовых гекконов, сейшельского паука и других редких обитателей этих краёв.

После прогулки вы сможете насладиться ночной жизнью Праслина: побывать в шумных барах и на дискотеках.

6 / 11день

Свободный день

Этот день мы предлагаем вам провести в свободном режиме и выбрать желаемую активность. Например, отправиться в морское сафари, посетить SPA, попробовать дайвинг или побывать на гранитном острове Кузин. Также рекомендуем осуществить прогулку на вертолёте.

Вечером соберёмся на совместный ужин и поделимся впечатления друг с другом.

7 / 11день

Красный остров Курьёз

Утром выезжаем на Курьёз. Именно тут живут гигантские черепахи, а ещё здесь вновь можно увидеть пальму коко-де-мер. По приезде отправимся на пляж, усыпанный красными камнями. Затем вас ждёт прогулка по джунглям через мангровые леса. В конце пути увидим питомник черепах Альдабра, обитатели которого легко идут на контакт.

После обеда вернёмся на Праслин.

8 / 11день

Ла-Диг: пляж Сурс д'Аржан

Отправляемся на следующий остров — Ла-Диг. Заселимся в новое место и пойдём гулять. Обязательно посети знаменитый пляж Сурс д’Аржан. В лазурных водах живут разноцветные рыбки, вместе с которыми вы сможете поплавать Вас ждёт тотальный релакс!

9 / 11день

Изучая Ла-Диг

Этот день вы сможете заполнить активностями по душе. Взяв велосипед в прокат, вам удастся объехать весь остров. Желающие арендуют каяк с прозрачным дном и насладятся водной прогулкой. Также у вас будет отличная возможность заняться сёрфингом. Для тех, кто охотится за оригинальным контентом предлагаем поездку на пляжи Анс Коко и Маррон. Во время треккинга на вершину горы Орлиное гнездо вы полюбуетесь умопомрачительными видами.

10 / 11день

Возвращение на Маэ

Утром насладимся отдыхом на пляже, а после вернёмся на Маэ. Заселимся и вновь отправимся купаться. День полностью в вашем распоряжении.

11 / 11день

Окончание тура

По желанию встретим рассвет на пляже, искупаемся, а затем поедем в аэропорт. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту (на минивэне)
  • Услуги инструктора-переводчика, гида
  • Экскурсии
  • Помощь с подбором подходящих рейсов

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Маэ и обратно
  • Обеды и ужины
  • Дополнительные активности в свободные дни (рыбалка, дайвинг, сёрфинг, вертолётная прогулка, катание на лошадях и пр.)

Ближайшие даты

  • 3—13 мая (пт—пн)139 000 руб. за человека
  • 3—13 окт (чт—вс)139 000 руб. за человека
  • 16—26 окт (ср—сб)139 000 руб. за человека
  • 27 окт — 6 нояб (вс—ср)139 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Артур — организатор
  • 27 посетили
  • 9 месяцев на Трипстере
В нашей команде работают опытные инструкторы, желающие поделиться своими знаниями и помогать всем участникам. Более 116 авторских путешествий. Мы сами разрабатываем и организовываем маршруты путешествий, исходя из своего опыта и разведочных поездок по всему миру.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры на Сейшелах