Это Африка: путешествие по знаковым локациям ЮАР

Продегустировать вина Стелленбоша, полакомиться устрицами в Найсне и увидеть обитателей парка «Эддо»
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приветствуем вас в ЮАР— стране вкусного вина, восхитительных пейзажей и множества интересных парков. Во время нашего тура вы не только изучите достопримечательности Кейптауна, но и побываете в городках Моссельбай и Порт-Элизабет. Пройдём по тропе наследия Донкин, поднимемся на Столовую гору, прокатимся по Дороге садов и побываем на мысе Доброй Надежды. Желающие смогут добавить в путешествие щепотку экстрима и попробовать активности в национальном парке «Цицикама». Поехали!

4.8
Рейтинг организатора, 15 оценок и 

Комфорт

Проживание. В трёхзвёздочных гостиницах и апартаментах. Размещение двухместное. Возможно одноместное размещение за доплату.

Питание. Не входит в стоимость.

Дети. Возможно участие с детьми от 8 лет.

Виза. Не требуется.

Программа

Начало тура: Аэропорт Кейптауна, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Кейптауна, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 12день

Добро пожаловать в Кейптаун!

Встретим вас в аэропорту и поедем заселяться в отель. После размещения отправимся на пешую прогулку по городу. Мы расскажем вам его историю, а также поделимся правилами безопасности ночных променадов в нетуристических местах. Зайдём поужинать в кафе и вернёмся в отель отдыхать перед началом активной части путешествия.

2 / 12день

Столовая гора и Бо-Каап

Позавтракав, направимся к главной достопримечательности Кейптауна — Столовой горе. Своё название она получила из-за формы, ведь вершина горы плоская. Поднимемся на фуникулёре*, чтобы с высоты птичьего полёта насладиться восхитительными видами на город.

Затем посетим красочный район Бо-Каап, который заполнили разноцветные домики. Вы узнаете его историю и сделаете оригинальные кадры на фоне ярких фасадов.

Вечером поужинаем на набережной Виктории и Альфреда. Кухня ЮАР органично сочетает в себе разные гастрономические традиции и от этого приобретает особенный колорит.

*Программа 2 и 3 дней могут поменяться местами в зависимости от погодных условий.

3 / 12день

К мысу Доброй Надежды по шоссе Chapman’s Peak Drive

Сегодня стартуем рано утром, ведь нас ждёт путешествие к мысу Доброй Надежды. Наш маршрут пройдёт по шоссе Chapman’s Peak Drive прямо над океаном. По прибытии полюбуемся невероятными пейзажами, а на обратном пути заедем на пляж Боулдерс, где обитают африканские пингвины. Также сделаем пару остановок на смотровых площадках и, если позволит время, заглянем в ботанический сад.

4 / 12день

Стелленбош: винные дегустации

Держим курс на Стелленбош — регион виноделия. Здесь расположено 130 виноделен, и мы побываем в 2-х из них. Погуляем по территории, познакомимся с процессом производства напитка и, конечно, продегустируем лучшие сорта.

Вечером вернёмся в Кейптаун.

5 / 12день

Через Дорогу садов к городку Мосселбай

В этот день отправимся в курортный город Мосселбай. До него мы доберёмся по Дороге садов — уникальному маршруту, который пролегает вдоль южного побережья Африки и включает в себя разные природные зоны. Вы увидите, как сливаются в поцелуе Индийский и Атлантический океаны и просто насладитесь потрясающей природой. Сделаем остановку на обед недалеко от смотровой площадки. Если повезёт, увидим китов.

По прибытии в Мосселбай прогуляемся по его улицам и зайдём поужинать знаменитыми местными мидиями.

6 / 12день

Удивительная Найсна

Утром направляемся в Найсну — сердце Дороги садов. Очень уютный город, который создаёт ощущение, что ты находишься где-то в Голландии. Вы сможете погулять по городу и насладиться его атмосферой. Кстати, это место славится своими устрицами, поэтому на ужин мы обязательно пойдём пробовать морепродукты.

7 / 12день

Свободный день в парке «Цицикама»

Этот день проведём в национальном парке «Цицикама». Он основан в 1964 году и был первым морским парком республики. По прибытии вы сможете выбрать активность на свой вкус: кто-то устроит треккинг или хайкинг, желающие попробует дайвинг и сплав на байдарках. Развлечения оплачиваются отдельно.

Пообедаем и затем поедем в Порт-Элизабет.

8 / 12день

Отдых в Порт-Элизабет: тропа наследия Донкина

Утром отправляемся на прогулку по городу. Если позволит погода, порелаксируем на излюбленном сёрферами и дайверами пляже. Затем пройдёмся по тропе наследия Донкина, которая соединяет 51 историческое место и демонстрирует историю поселенцев, начиная с 1820 года. Осмотрим ратушу, рыночную площадь, форт Фредрик и другие локации.

Вечером — свободное время.

9 / 12день

Сафари в парке «Эддо»

Едем туда, где живут более 600 слонов, а ещё буйволы, чёрные носороги, пятнистые гиены и многие другие животные. Парк «Эддо» не только спас множество слоников от гибели, но и стал домом для многих обитателей дикой природы. Во время сафари вы сами всё увидите!

10 / 12день

Возвращение в Кейптаун

С утра позавтракаем и поедем в Кейптаун. На обратном пути будем делать остановки на смотровых площадках, а также заедем на обед в Плеттенберг-Бей — один из лучших курортов побережья. Немного погуляем по городу и продолжим маршрут.

По прибытии, размещаемся в отеле и отдыхаем.

11 / 12день

Свободный день

Этот день вы можете посвятить шопингу, неспешных самостоятельным прогулкам по городу и посещению музеев. Желающим предлагаем до обеда съездить на пляж, чтобы понежиться в тёплом песке и налюбоваться океаном вдоволь.

Сможем собраться вместе на обед и поделиться впечатлениями от поездки.

12 / 12день

Окончание тура

Утром мы доставим вас в аэропорт. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии
  • Сафари
  • Винные дегустации

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Кейптауна и обратно
  • Питание
  • Доплата за одноместное размещение — $ 35
  • Дополнительные экскурсии и развлечения (сёрфинг, активности в парке «Цицикама» и другие)

Ближайшие даты

  • 21 сент — 1 окт (сб—вт)140 000 руб. за человека
  • 4—14 окт (пт—пн)140 000 руб. за человека
  • 12—22 окт (сб—вт)140 000 руб. за человека
  • 23 окт — 2 нояб (ср—сб)140 000 руб. за человека
  • 2—12 нояб (сб—вт)140 000 руб. за человека
  • 13—23 нояб (ср—сб)140 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Артур — организатор
  • 27 посетили
  • 9 месяцев на Трипстере
В нашей команде работают опытные инструкторы, желающие поделиться своими знаниями и помогать всем участникам. Более 116 авторских путешествий. Мы сами разрабатываем и организовываем маршруты путешествий, исходя из своего опыта и разведочных поездок по всему миру.

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Южно-Африканской Республике