Загружены документы, подтверждающие личность.
Шохрух

Шохрух

Гид c образованием дипломата
1290 посетили
3,5 года на Трипстере
Я магистр Университета дипломатии, выбравший работу всей души и сердца — влюблять гостей в Узбекистан! Моя профессиональная команда проводит экскурсии не по маркетинговым шаблонам, а по зову сердца! Наши программы — не про суету, а про душевный покой после экскурсии. Мы не показываем, а зовём поучаствовать, и ровно в этот момент вы понимаете: вы не турист — вы часть нашей земли!

Мои предложения

191 отзыв путешественников

Фотографии путешественников

Ксения
Опыт: 10 экскурсий
12 сентября 2026
Другая Бухара: экскурсия из Самарканда
Спасибо Ферузу и Азизе за замечательный день, было очень позновательно, душевно и вкусно.
Виктория
Виктория
Опыт: 5 экскурсий
9 сентября 2026
Самарканд тёплый и дружелюбный
Были на экскурсии 29.08.2026. Нашим гидом был Фируз. По нашей просьбе экскурсия была пешеходной. Тем не менее, вся программа экскурсии была выполнена в полном объеме. Темп комфортный, подача материала легкая и понятная, но при этом объемная и насыщенная. Фируз на протяжении всего пути старался остановиться в тени и там, где можно присесть. Поэтому наша экскурсия прошла очень комфортно и интересно. Рекомендую для знакомства с прекрасным Самаркандом.
Гюзель
Гюзель
Опыт: 4 экскурсии
31 августа 2026
Самарканд для детей: увлекательный, сказочный, вкусный
Отличная экскурсия! Интересно и детям, и взрослому. Гид Шохрух замечательный (брали еще программу с ним), обо всем расскажет, всё подскажет, внимательный к вшим желаниям. Сама ремесленная деревня небольшая, но очень симпатичная. Детей было не оторвать от мастера. Им хотелось и гончарный круг, и лепку, и роспись тарелок. Очень интересно вживую окунуться в семейные ремесленные истории. Один мастер по лепке делает великолепные фигурки -сюжеты про жизнь и про настоящие восточные ценности - большая семья, дети. Другая семья расписывает керамику, притом муж, жена и собственно представитель старшего поколения - глава семьи работают в разных техниках, можно выбрать что по душе. Я не устояла перед сине-зеленой ферганской росписью. И, конечно, шелковая бумага и процесс ее изготовления очень впечатляют. Приобрела тетрадочку, буду делать скетчи (или записывать умные мысли)). Еще в рамках экскурсии были на шелковой ковровой фабрике. Очень впечатлены и процессом изготовления и готовыми изделиями. Попробовали процесс сами - невероятное умение и терпение требуется. Теперь мечтаю о настоящем узбекском шелковом ковре).
Гюзель
Гюзель
Опыт: 4 экскурсии
30 августа 2026
Ночной Самарканд: легенды и мистика древнего города
Это легкая, в то ж время познавательная экскурсия стала для нас прекрасным завершением дня. Отличные локации, сказочное освещение. Подойдет и взрослым, и детям. Шохрух внимательный к пожеланиям клиентов гид, великолепный и знающий рассказчик и очень приятный человек.
Елена
Опыт: 2 экскурсии
25 августа 2026
Из Самарканда в Бухару за 1 день!
Огромное спасибо Шохруху за прекрасную экскурсию! Было очень интересно, весело и познавательно! 4 часа из Самарканда до Бухары пролетели незаметно за разговорами и рассказами об этих двух городах. ☺
Сергей
Сергей
Опыт: 19 экскурсий
11 августа 2026
Экоцентр «Джейран» и дворец эмира Бухарского
Природа очень красива, местные животные в заповеднике вблизи замечательно. Прогулка к озеру 2км. Дворец хоть и на реконструкции - впечатляет.
Рустам
Опыт: 11 экскурсий
28 мая 2026
Узбекский лайфстайл
Вот честно,в описании экскурсии у вас совсем все по другому описано. Накануне мы взяли обзоркуу других, и на следующий день в надежде на что то интересное мы пошли,блин, опять по этому же маршруту. И слушали почти тожесамое.Ну вы же совсем другое описывали. В итоге,зря выкинули 100 баксов.ну так нельзя. Вы же как организатор потом сами обижаетесь...к гиду претензий нет. Девушка все хорошо рассказывала.но организация не соответствует ни слову в описании.рекомендовать не буду никому. И я ,как посмотрю,не один такой разочарованный...на всякий случай отказался от другой заказанной экскурсии. Уж лучше немного денег потерять,чем опять разочаровываться...в общем то я понимаю,что вам пофиг на туристов. Ни я -так другой
Шохрух
Шохрухпредставитель команды гидов

Здравствуйте, дорогой Рустам! Очень жаль, что экскурсия не оправдала Ваших ожиданий, и как оказалось, в Вашей экскурсии не всё было по маршруту. Я разузнал у гида. Сейчас поясню: Эту экскурсию я написал исходя из своих воспоминаний из детства, где бабушка забирала меня на рынок, мы делали покупки, торговались с купцами, выбирали лучшее из всего возможного, а потом, уже вместе с покупками мы садились в чайхане, где нам подавали горячую лепешку вот-вот вышедшую из тандыра и каймак-узбекскую страчателлу и мы с ней беседовали о жизни в узбекской махалле, она рассказывала мне о традициях и обычаях. Именно так экскурсия должна была начаться, а не сразу с квартала бухарских евреев Самарканда. Увы, гид повел не по маршруту. После этой беседы я принял решение не сотрудничать с этим гидом и исключить из своей команды. Я очень ценю каждого своего гостя, я очень расстроился, прочитав Ваш отзыв, но пообщавшись с гидом и выведя его на чистую воду, я понял, что Ваши комментарии имеют смысл. Хочу уверить, что со мной она прошла бы намного интереснее и разумеется, соответствовала бы написанному маршруту. В связи с этим, я предлагаю Вам однажды снова вернуться в Самарканд, где я бы с удовольствием провел для Вас увлекательную экскурсию! Обязательно жду Вас в Самарканде еще! А своим будущим гостям, я тоже обязательно хочу сказать - смело выбирайте эту экскурсию! Я написал ее с любовью и по-узбекски гостеприимно! Эта экскурсия не оставит Вас равнодушным если ее проведу для вас лично я сам!

Наталья
Наталья
Опыт: 7 экскурсий
26 мая 2026
Загадочный Шахрисабз и проклятие Тамерлана
Очень хорошая экскурсия! Нашим экскурсоводом был Фируз. Интересная подача материала, очень много узнали про Амир Тимура и Шахрисабс. На обратном пути заезжали в кафе, где попробовали ягненка в тандыре. Также вне программы, в Самарканде, Фируз показал нам поющие фонтаны,и Вечный город, о существовании которого мы даже и не знали, очень классное место ,всем советую.
Альбина
Альбина
Опыт: 5 экскурсий
22 мая 2026
Самарканд для детей: увлекательный, сказочный, вкусный
очень интересная и познавательная экскурсия
Ольга
Опыт: 14 экскурсий
20 мая 2026
Обзорная экскурсия по Бухаре + трансфер в Самарканд
Экскурсию и переезд для меня с мужем должен был провести Шохрух. Но он что-то напутал, и у нас чуть-чуть все не сорвалось. Уже начала думать, что придется что-то менять, искать билеты до Самарканда. Но к чести Шохруха, он нашел нам чудесного экскурсовода по Бухаре, Азизу. И мы все-таки добрались, хоть и медленно, до Самарканда. Азиза - это ЧУДЕСНЫЙ экскурсовод!! Огромное ей спасибо, что она выручила нас. Прекрасное знание Бухары, истории и все достопримечательностей. С ней было интересно! Пять часов при температуре 34 градусов прошли как 10 минут! Время пролетело быстро и хотелось слушать ее еще и еще. Уважаемая Азиза - спасибо вам большое! Если найдете ее на сайте рекомендую ее всем! Также спасибо Шохруху за организацию нашей экскурсии по Бухаре и переезд. Слава богу, что все так удачно все-таки получилось!