Эльнур

Эльнур

Автор Экскурсий в Азербайджане Краевед - Музеевед
3546 посетили
4,5 года на Трипстере
Я — Эльнур — и моя большая команда гидов из Баку приветствуем вас! Мы проводим экскурсии по всем уголкам солнечного края и с радостью покажем вам Азербайджан глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее азербайджанское гостеприимство.

Мои предложения

553 отзыва путешественников

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия, провели по улочкам старого города, показали главные достопримечательности, рассказали доступно и интересно. Спасибо нашему гиду.

Олег
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, ни на минуту не пожалели, что поехали. Очень яркие впечатления! В Гобустане живописные виды, не говоря о возможности поглазеть на наскальные изображения наших далёких предков не в музее, а в натуральных условиях. Огонь Янардага не сказать, чтобы прям сильно впечатляет, но значение этого места для истории Азербайджана безусловно огромно. Познакомиться с храмом зороастрийцев тоже было любопытно, об этой религии сейчас мало кто вообще помнит. Грязевые вулканы очень милые, забавно плюются грязью, и отдельным удовольствием было прокатиться по этому пустынному региону с местным водителем на стареньком мерседесе. Отдельно хочу похвалить нашего гида Эльнура. Мы провели с ним два дня (брали ещё экскурсию на Бешбармаг и радужные горы) и успели подружиться. У Эльнура талант рассказывать о вещах так, как будто он не экскурсовод, а твой приятель, к которому ты приехал в гости, а он тебя катает и развлекает. Кроме того, Эльнур может поддержать беседу на любую тему, расскажет и о современной жизни в Азербайджане, о традициях, политике, экономике, культуре, и с чувством юмора у него полный порядок. Два дня с Эльнуром – это самые яркие впечатления за неделю, которую мы провели в Баку. Всячески рекомендую!

Майя

Отличная экскурсия! Очень благодарны гиду Эльнуру! 2 часа пролетели быстро, узнали много интересных фактов об истории Баку и Азербайджана, а также услышали практические советы по дальнейшему пребыванию) Однозначно рекомендую!

Andrey
Опыт: 10 экскурсий

Интересная обзорная экскурсия в центре Баку с посещением смотровой площадки.