Храм Христа Спасителя и храм Илии Пророка Обыденного

5,0
19 отзывов, 198 посетили

Один из этих соборов возвышается над столицей и знаменит на весь мир. О втором, камерном, знает не каждый. И всё-таки их ценность для православной и русской культуры в целом сопоставима. Вы исследуете оба храма, узнаете их истории и увидите хранящиеся в них святыни. А также полюбуетесь панорамой Москвы со смотровой площадки.

Ещё
Валерия

Валерия, Представитель команды гидов

Напишите мне

Пешком

2 часа

Можно с детьми

На русском языке. По запросу — на английском, французском, итальянском, немецком, испанском и турецком языках

Индивидуальный формат. Для 1–7 человек

7000 ₽

за 1-7 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Место встречи

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
19 отзывов, 198 посетили
19 отзывов, 198 посетили
Ольга
22 апреля
Потрясающей глубины, знаний, обаяния и любви к предмету экскурсии была с нами гид - Ирина! Сама программа сильная по эмоциональному настрою! Время пролетело незаметно и мы с друзьями ещё долго говорили и обсуждали увиденное и услышенное. Благодарю за свет провсещения!
Е
21 апреля
Отлично организованная экскурсия. Формат, содержание и маршрут - все на высоте. Наш экскурсовод Геннадий один из лучших экскурсоводов, с которыми Я встречался. Легкая подача информации, по сути энциклопедиические знания, юмор, там где он уместен, серьезно о серьезном, тактичность и уважение - этого недостаточно, чтобы описать этого экскурсовода. Мы были без детей, но, Я уверен, и с ними он найдет общий язык. рекомендую и экскурсию и особенно Геннадия.
Мария
8 апреля
Мы побывали на экскурсии в Храме Христа Спасителя, и она не оставила нас равнодушными. Ведь это не просто храм- это символ возрождения духовной культуры нашей страны, к тому же это очень красивое, величественное здание Два часа экскурсии пролетели незаметно благодаря экскурсоводу Наталье. Это доброжелательный, эрудированный экскурсовод. Она рассказала нам об истории храма, о реликвиях и иконах, отвечала на все наши вопросы. Мы слушали её на одном дыхании, было очень интересно и познавательно Впечатлило всё: высота сводов, росписи стен, святые мощи и иконы, великолепные виды Москвы со смотровых площадок. Очень советуем сходить на такую экскурсию.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Валерия

Представитель команды гидов

  • 4,72
  • 8629 посетили
  • 3.5 года на Трипстере
Я аккредитованный гид. Легко нахожу контакт с разными путешественниками. Мой стиль ведения экскурсий сочетает навыки профессионального гида и нестандартную подачу материала. Информация легко запоминается и вызывает живой интерес. Являюсь лауреатом конкурса «Мастера Москвы» в области экскурсоведения, постоянный участник телепрограммы Аркадия Мамонтова «Неизвестная история» и «Тайны истории» на РЕН ТВ. Автор статей об истории Москвы. При проведении экскурсий мне помогает команда моих коллег. Все они аккредитованные гиды.
Ещё

Доступные даты

Июнь
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
Июль
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс

Условия бронирования

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации