Алексей

Алексей

Гид в Санкт-Петербурге
54 посетили
8 месяцев на Трипстере
Живу в Петербурге с рождения. Давно увлекаюсь историей. Первое, возможно, причина, а второе, соответственно, следствие... Окончив в 2021 году школу гидов Льва Лурье, начал писать и проводить исторические экскурсии. В Петербурге всё к этому располагает, ведь на его улицах, площадях и набережных писалась не только история России, но и мировая история. Мне интересно показывать людям эти знаковые места, погружать в события, детально описывая то, что там происходило, и вместе размышлять над их причинами и последствиями.

Мои предложения

12 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 22 экскурсии

С большим интересом отношусь к личности и творчеству Николая Гумилева. Просто не могла пройти мимо такой лекции-экскурсии. Рекомендую всем, кто понимает, что уроки истории повторяются и нужны для того, чтобы человечество усвоило, наконец-то, правильный ответ. Большое спасибо Алексею за мудрость философа, вдумчивость учёного, доброту и ясность ума. И ещё огромное спасибо за эффект погружения в Петербург начала 20-го века, за возможность осмысления и переосмысления нашей истории. Желаю вдохновения для продолжения такой нужной работы!

Алексей
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Алексею за увлекательную экскурсию с возможностью погрузиться в историю жизни великого реформатора Петра Аркадиевича Столыпина! Рекомендую любителям Российской истории!

Антонина

Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Алексею, который подарил нам исключительно приятные ощущения от необычной экскурсии " Мятежные площади от Елизаветы до Ельцина". Мы вновь открыли для себя много нового, зарядились впечатлениями, узнали истории жизни легендарных людей. Отличный экскурсовод!! Всегда приятно общение с профессионалами, людьми влюбленных в своё дело, заряжающими на познание истории. Алексей именно такой. Спасибо! Отдельно хочется поблагодарить Алексея за понимание непредвиденной ситуации ( мы опоздали) даже это не испортило наше настроение и очередной раз показало какие прекрасные люди работают в нашей северной столице. Остался только восторг от посещения!!