В Индию на Фестиваль танцев у храмов Камасутры в Кхаджурахо

Проникнуться уютом Орчхи, посетить церемонию Ганга аарти и побывать в таинственном Варанаси
Тур Трипстера в Индии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Красочная, контрастная и завораживающая Индия, встречай! Отправляемся в путешествие, которое откроет нам секреты Золотого треугольника, Варанаси и Кхаджурахо. Погуляем по «розовому городу», увидим легендарный Тадж-Махал, пройдёмся по улочкам Орчхи и покатаемся на лодке в Варанаси. Цель поездки — знаменитый Фестиваль танцев, который проходит в Кхаджурахо. Вас ждёт полное погружение в индийскую культуру: приготовим масала-чай, поучаствуем в пудже и даже порисуем узоры хной на руках.

4.0
1 посетил,

Комфорт

Проживание. В трёхзвёздочных отелях. Размещение двухместное. Возможно одноместное размещение за доплату. В цену тура входит оплата 7 ночей в отелях.

Питание. В стоимость входят только завтраки (кроме завтрака в 8-ой день тура). Остальное питание оплачивается отдельно.

Программа

Начало тура: Аэропорт Дели (если вы летите рейсом «Аэрофлота» и прилетаете 18.02 в 03:20). Если вы прилетаете другим рейсом, поможем организовать трансфер
Финиш: Аэропорт Дели, до 05:00 (если улетаете рейсом «Аэрофлота»)
1 / 8день

Из Дели в «розовый город»

Встретимся в аэропорту Дели и отправимся в Джайпур, где заселимся в отель, позавтракаем и отдохнём после дороги. Затем пойдём знакомиться с «розовым городом». Заглянем в Городской дворец, где проживает семья раджи Джайпура. После этого на велорикше прокатимся по улицам города, наблюдая за оживлёнными базарами и гуляющими животными, и, конечно, полюбуемся Дворцом Ветров. Осмотрим его с балкона здания напротив за чашечкой кофе. На закате поучаствуем в пудже в храме Бирла.

Вечер проведём в ресторане, наслаждаясь танцевальной программой и живой музыкой.

2 / 8день

Достопримечательности Джайпура и переезд в Агру

С утра отправимся в Амбер форт, к которому поднимемся на слонах. Комплекс состоит из замков, храмов, павильонов и садов. Далее вернёмся в Джайпур и погуляем по набережной озера, чтобы полюбоваться величественным Джал-Махалом, который расположился прямо на воде. Затем посетим храм Обезьян, на территории которого обитает множество этих животных. Отсюда идёт дорога к редкому для Индии храму Солнца.

Выезжаем в Агру, прибудем в город к вечером. По пути увидим разноцветный храм. По приезде желающие смогут побывать на представлении «Калакрити», рассказывающем историю любви и создания Тадж-Махала (оплачивается отдельно).

3 / 8день

Сокровища Агры

В этот день прогуляемся по Агре. Посетим 8-ое чудо света — Тадж-Махал. Посмотрим на Красный форт Агры, являющийся местом событий в одной из книг про Шерлока Холмса. Заглянем в демонстрационную мастерскую по мрамору, где вы познакомитесь с технологией создания инкрустаций Тадж-Махала.

Затем направимся в Орчху на поезде или автомобиле.

4 / 8день

Прогулка по Орчхе и релакс в Кхаджурахо

Сегодня погуляем по Орчхе, бывшей столице княжества Бунделкханд. Вокруг него сохранились дворцы, храмы, кенотафы и другие интересные постройки на фоне живописных пейзажей.

После отправляемся в Кхаджурахо. Пообедав, посетим знаменитые джайнистские храмы Кхаджурахо — место паломничества джайнов со всей Индии. Затем прогуляемся по старой деревне, где вы понаблюдаете за тем, как индийцы проводят свой будничный вечер. Заглянем в один из домов: посмотрим на уклад, и вы поучитесь готовить чапати на огне, варить масала-чай и рисовать хной узоры на руках.

Вечером желающие посетят традиционный аюрведический центр, чтобы попробовать массаж с индийскими маслами или другие процедуры (оплачивается отдельно). Ночь проведём в семейном отеле в Кхаджурахо.

5 / 8день

Фестиваль танцев

Позавтракаем на крыше, а затем отправимся наслаждаться красотами Кхаджурахо. Осмотрим древние храмы Кхаджурахо с мастерски выполненными статуями богов, животных, сценами из жизни и иллюстрациями к Камасутре. Затем погуляем по природному парку с впечатляющим каньоном, по дну которого течёт река. Если повезёт, увидим антилоп и павлинов, обезьян и крокодилов.

Вечером посетим Фестиваль танцев, который погрузит нас в индийскую культуру с головой! К красочному представлению приурочена ярмарка, на которую вы также сможете заглянуть.

6 / 8день

Варанаси: Ганга аарти

После завтрака на крыше нас ждёт долгая дорога до Варанаси. Прибудем в пункт назначения вечером и посетим одну из самых известных церемоний в Индии — Ганга аарти. Она заключается в поклонении священной реке Ганг.

Ночуем в местном отеле.

7 / 8день

Водная прогулка по Гангу, Сарнатх и возвращение в Дели

Встанем пораньше, чтобы до завтрака отправиться на водную прогулку по Гангу. Посмотрим с воды на древний Варанаси и самые интересные гхаты. После завтрака отправляемся в Сарнатх — значимое для паломников место с буддистской ступой, где Будда произнёс свою первую речь перед последователями.

Вечером выезжаем в Дели на поезде или вылетаем на самолёте (за доплату).

8 / 8день

Достопримечательности Дели

Утром прибываем в Дели. Если получится, заселимся сразу по приезде. Возможно, придётся погулять и разместиться в отеле уже днём.

Раннее заселение в отель не гарантированно, и, чтобы точно заселиться сразу по приезде, требуется полная оплата ночи. Мы не включаем эту ночь в стоимость тура, так как обычно гости предпочитают позавтракать и погулять 1-3 часа вместо оплаты полных суток. Если вам важно заселиться сразу после поезда, можно забронировать ночь дополнительно. Пожалуйста, уточните этот момент при бронировании тура.

На велорикшах прокатимся по старой части города, осмотрим древние улицы, базарные ряды Чандни Чоук, знаменитую мечеть Джама-Масджид, святыню мусульманской части страны, и стены Красного Форта Дели. Увидим прачечные под открытым небом Дхоби Гхат, а затем изучим достопримечательности колониального центра, построенного британцами: Парламент, Дворец президента и «Ворота Индии». Также заглянем в сикхский храм Гурдвара Бангла Сахиб, на территории которого есть пруд и столовая, где каждый может пообедать. Полюбуемся белым храмом-дворцом Акчардхам, занесённым в Книгу рекордов Гиннеса.

Те, кто вылетают рейсом «Аэрофлота», уже ночью отправятся в аэропорт и утром следующего дня будут дома. Остальные смогут улететь любым другим рейсом (также на следующий день), самостоятельно выселившись из отеля до 11:00.

Что включено в цену

  • Проживание (7 ночей)
  • Завтраки (7 дней)
  • Трансфер из/до аэропорта (для тех, кто летит рейсом «Аэрофлота»)
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии, входные билеты
  • Водная прогулка, катание на слонах
  • Сборы и налоги

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Индии и обратно
  • Остальное питание
  • Доплата за одноместное размещение — 180 $
  • Трансфер из/до аэропорта (для других рейсов)
  • Виза и страховка
  • Дополнительная ночь в Дели в последний день тура

Стоимость тура на 1 человека (при группе от 4-х человек) — 965 $
Стоимость тура на 1 человека (при группе из 3-х человек) — 1040 $
Стоимость тура на 1 человека (при группе из 2-х человек) — 1225 $

Ближайшие даты

  • 22 фев — 1 мар (сб—сб)$ 985 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Светлана — организатор
  • 121 посетил
  • 9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Светлана, я гид и организатор путешествий по Индии. Написала о любимой стране книгу и веду посвящённый ей блог. Замужем за индийцем, совместно с которым мы создали туристическое агентство. Мы любим свою работу и всегда с азартом относимся к новым задачам. С одной стороны, в нашей команде индийцы, способные завязать контакт в любом городе и выполнить самые неожиданные запросы. С другой — русскоговорящие люди, понимающие потребности наших гостей и умеющие предвидеть их пожелания.

Другие туры в Индии