Светлана

Светлана

Гид в Дели
121 посетил
9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Светлана, я гид и организатор путешествий по Индии. Написала о любимой стране книгу и веду посвящённый ей блог. Замужем за индийцем, совместно с которым мы создали туристическое агентство. Мы любим свою работу и всегда с азартом относимся к новым задачам. С одной стороны, в нашей команде индийцы, способные завязать контакт в любом городе и выполнить самые неожиданные запросы. С другой — русскоговорящие люди, понимающие потребности наших гостей и умеющие предвидеть их пожелания.

Мои предложения

17 отзывов путешественников

светлана
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятный гид.так как он местный имеет много интересной информации.интересно рассказывает.с удовольствием посетили экскурсию.спасибо организатору

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Маршрут Экскурсии Добро пожаловать в Мумбаи был хорошо спланирован, гид Юрий обладает глубокими знаниями, ответил на все интересующие вопросы, но вот как рассказчик он нам не очень понравился. Хотелось услышать побольше интересных фактов, истории, а не просто смотреть на достопримечательности. Да и рассказы просто были не очень интересные. Также посетили Болливуд, где в итоге прослушали всё на английском языке вместо обещанного сопровождения на русском. Немного разочарованы.

СветланаОтвет гида 

Добрый день! Уважаемые гости! Нам очень жаль, что прошедшая экскурсия не доставила Вам такого удовольствия, как мы хотели бы. Все гиды разные, со своим набором сильных сторон - кто-то отличается глубокими знаниями, кто-то харизмой и Ленкой речью, кто-то гибкостью и искренним желанием показать гостям как можно больше. Юрий - гид с большим опытом и знаниями, видимо, его презентационных навыков/красноречия немного не хватило. Мы будем очень рады, если в будущем вы снова обратитесь к нам, возможно, в путешествиях по другим индийским городам, и подберем для вас гида, лучшего по всем параметрам, а также предоставим скидку. По посещению Болливуда гид дал следующий комментарий: До прибытия на студию, в дороге, я дал гостям много информации. Сразу уточнил, что часть, связанная с танцами и показом фильма полностью не переводится в онлайн режиме, так как смысл легко воспринимается, а переводить параллельно сложно из-за шума. Я присутствовал рядом с гостями всю экскурсию, они много коммуницировали с гидом студии напрямую, я был готов подключиться в любой момент, если гостям понадобится помощь с пониманием или возникнут вопросы, но не перебивал общение, периодически давал комментарии со своей стороны.

Анастасия
Опыт: 6 экскурсий

Нашу экскурсию проводила гид Аниса, нам всё очень понравилось. Аниса очень приятная, позитивная, знает ответ на любой вопрос, маршрут был составлен очень комфортно, с учетом всех наших пожеланий и ограничений по времени. Посещали трущобы, их обязательно нужно увидеть изнутри. И в целом о Мумбаи остались только самые лучшие впечатления и воспоминания. Огромное спасибо!

Irina
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилось экскурсия, особенно гид Шаджиб. У него прекрасный русский и внятная манера речи. Экскурсия была организована в соответствии с нашими запросами. Нас привезли на шоппинг в лучшие, аутентичные места. Мы остались очень довольные )

Екатерина
Опыт: 6 экскурсий

Много интересных мест, интересный маршрут, однако совершенно не выверен тайминг. Орча прекрасна, хотелось там задержаться на подольше. Очень длинный переезд из Кхаджурахо до Варанаси, по факту весь день и нет гарантии, что успеете к церемонии, мы не успели. Гид является скорее сопровождающим, чем гидом, рассказы скудны и не структурированы, но знания есть, на вопросы старался отвечать. Проживание, как и описано в туре, в отелях твердых три звёзды, кроме Кхаджурахо, там скорее гест-хаус с отдельными номерами. Итого, не хватило структурированности тура и понятного таймингу, но много интересных локаций.