Калейдоскоп вкусов: гастропутешествие по Дагестану

Пообедать в гостях у аварской семьи, попробовать хинкал и приготовить моцареллу
Тур Трипстера в Дагестане
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Едем туда, где царит кавказское гостеприимство, — в Дагестан! За 5 дней успеем не только насладиться шашлыком, традиционными десертами и хинкалом, но и увидеть главные достопримечательности Дербента и Хунзаха. Поднимемся к крепости Нарын-Кала, побываем в родовом селе Шамиля и осмотрим Гимринскую оборонительную башню, полюбуемся Сулакским каньоном и прокатимся на катере по Чиркейскому водохранилищу. Вас ждут дегустации вина и коньяка, а также мастер-класс по сыроварению.

5.0
4 посетили,

Комфорт

Проживание. В Дербенте — «Derbent Premium Hotel & SPA», 4*; в Махачкале — «Монто», 4*. Размещение двухместное. Возможно одноместное размещение за доплату. Если вы едете с ребёнком, то предусмотрено трёхместное размещение. Подселение не предусмотрено.

Питание. В стоимость входит трёхразовое питание. Завтраки в отелях, обеды и ужины в ресторанах (винное сопровождение).

Дети. Возможно участие с детьми от 7 лет. Участие детей до 14 лет оплачивается со скидкой в 25%.

Программа

Начало тура: Аэропорт Махачкалы, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Махачкалы, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 5день

Приезд в Дагестан: Дербент

Встретим вас в аэропорту и поедем в самый древний город России — Дербент. По прибытии прогуляемся до пляжа, а затем заселимся в отель, где вас будет ждать бутылочка игристого и фрукты в каждом номере.

Вы сможете отдохнуть после перелёта, а затем мы отправимся на приветственный ужин в один из лучших ресторанов старого Дербента. Попробуем ассорти кавказских сыров, чуду и, конечно, шашлык с овощами на гриле. Приятное дополнение — бокал дагестанского вина. На десерт полакомимся хавуч дилими.

После ужина желающие могут пройтись до поющего фонтана и насладиться атмосферой вечернего Дербента.

2 / 5день

Крепость Нарын-Кала, старый Дербент и дегустации вина и коньяка

Позавтракав в отеле, поедем исследовать достопримечательности Дербента. Первым делом посетим крепость Нарын-Кала, откуда открывается потрясающий вид на город. Затем спустимся в ханскую баню, осмотрим зиндан и прогуляемся по старому Дербенту.

После этого заглянем на коньячный завод. Нам проведут экскурсию и дегустацию продукции. Вы узнаете обо всех тонкостях производства напитка, посетите погреба с дубовыми бочками и познакомитесь с мастером купажа. Во время дегустации научимся отличать молодой коньяк от выдержанного.

Пообедаем в ресторане с панорамным видом на Дербент. Сегодня попробуем хинкал, который подаётся с сушёным, а затем отваренным мясом.

После обеда доберёмся до «Дербентской винодельческой компании», где познакомимся с процессом изготовления вина, побываем в зале выдержки и, конечно, попробуем 5 видов напитка из премиальной линейки.

3 / 5день

Достопримечательности горного Дагестана и переезд в Махачкалу

Сегодня едем любоваться горами! Выезжаем в Хунзах — столицу Аварского ханства. Увидим живописный водопад Тобот, считающийся одним из самых высоких на территории Северного Кавказа.

Далее отправимся в гости к аварской семье. Где как не здесь пробовать национальные блюда! Нас накормят курзе, шашлыком и чуду, а в качестве десерта приготовят абрикосовую кашу с урбечом.

По Гимринскому тоннелю доберёмся до родового села предводителя кавказских горцев Шамиля, увидим Гимринскую оборонительную башню, а затем поедем в Махачкалу. Заселимся в отель в центре города и пойдём ужинать. Сегодня вновь будем удивляться необычным сочетаниям в блюдах кавказской кухни. Десертом станет запечённая тыква с солёной карамелью.

4 / 5день

Сулакский каньон, пикник в персиковом саду и мастер-класс по сыроварению

Завтракаем в отеле и едем на Сулакский каньон. Побываем на нескольких смотровых площадках, чтобы в полной мере насладиться красотой этих мест. После этого нас ждёт водная прогулка по Чиркейскому водохранилищу. На катере зайдём в одно из самых длинных и узких ущелий. Виды здесь открываются просто нереальные!

Затем доедем до персикового сада, где для нас приготовят шашлык из баранины. Также полакомимся дагестанскими лепёшками и попробуем чай из самовара.

Вернёмся в Махачкалу, чтобы посетить мастер-класс в одной из лучших сыроварен России. Здесь производят 12 видов сыров. Попробуем несколько из них с бокалом белого вина и вместе приготовим моцареллу.

Время ужина! Соберёмся в ресторане, где собрана коллекция предметов быта народов Дагестана. Сегодня в меню сулакская форель с овощами на гриле, цкен и мучная халва.

5 / 5день

Окончание тура

После завтрака у вас будет свободное время. Рекомендуем посетить центральный рынок и закупиться местными деликатесами. Также вы можете прогуляться по набережной Махачкалы. Затем мы отвезём вас в аэропорт. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Трёхразовое питание
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии и дегустации
  • Входные билеты
  • Пикник в персиковом саду
  • Мастер-класс по сыроварению

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Махачкалы и обратно
  • Личные расходы
  • Одноместное размещение — 102 000 руб. за тур

Ближайшие даты

  • 1—5 мая (ср—вс)88 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Диана — организатор
  • 16 посетили
  • 7 месяцев на Трипстере
Мы с командой занимаемся организацией тематических туров по всему миру с 2018 года. За плечами десятки ярких гастрономических и винных групповых путешествий! Все, кто летал с нами, возвращаются снова за душевным отдыхом и новыми, необычными эмоциями. Присоединяйтесь! Это будет путешествие, которое вы запомните на всю жизнь. Гарантируем :)

Другие туры в Дагестане