Из Варкалы — в древний Тривандрум!

Посетить столицу штата Керала и прикоснуться к индийской истории на авто-пешеходной экскурсии
Экскурсия Трипстера в Варкале
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Керала — это не только райские пляжи и аюрведические центры. Её столица Тривандрум впечатлит вас многовековой историей, яркими храмами, королевскими дворцами и музеями. Мы покажем самые-самые достопримечательности города, расшифруем индуистские традиции и поможем понять местную колоритную жизнь.

5.0
5 посетили,

Что вас ожидает

  • Храм Падманабхасвами — один из самых богатых храмов в мире, возведённый более 5000 лет назад. Мы осмотрим его снаружи, поскольку посещать его могут только индуисты. Вы расшифруете особенности южноиндийской архитектуры, понаблюдаете за паломниками и жрецами.
  • Храм Аттукал — вы погуляете по его старинным залам с колоннами, рассмотрите красочные алтари и башни-пирамиды с разноцветными статуями. Раскроете, что такое пуджа и почему этот храм особенно популярен среди женщин.
  • Храм Ганапати — старинный храм, посвящённый Ганеше. Это бог с головой слона, особенно любимый индуистами. Вы сможете понаблюдать за местными религиозными церемониями, разбить прямо в храме кокос и узнать, что символизирует это действие.
  • Музей Напьер — расположенный в британском колониальном здании, он хранит большую коллекцию исторических артефактов и картин. Вы посетите галерею с работами Рерихов, а также увидите статуи богов, элементы театра теней и царские предметы быта.
  • Дворец правителей Траванкора — вы погуляете по его залам, где хранятся мебель, картины и фотографии королевской семьи Траванкора. Мы расскажем, какие трагические события здесь произошли.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в авто-пешеходном формате. Транспорт включён в стоимость.
  • Экскурсию для вас проведёт профессиональный гид из нашей команды
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно: дворец правителей Траванкора — 1$ c человека, музей Напьер — 1$ c человека
  • Стоимость экскурсии на 3-4 человек составит 290$

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Май 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
$ 230
5
$ 230
6
7
8
9
10
11
$ 230
12
$ 230
13
14
15
16
17
18
$ 230
19
$ 230
20
21
22
23
24
25
$ 230
26
$ 230
27
28
29
30
31
День занят День свободен
Светлана — представитель агентства
  • 121 посетил
  • 9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Светлана, я гид и организатор путешествий по Индии. Написала о любимой стране книгу и веду посвящённый ей блог. Замужем за индийцем, совместно с которым мы создали туристическое агентство. Мы любим свою работу и всегда с азартом относимся к новым задачам. С одной стороны, в нашей команде индийцы, способные завязать контакт в любом городе и выполнить самые неожиданные запросы. С другой — русскоговорящие люди, понимающие потребности наших гостей и умеющие предвидеть их пожелания.

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

У вашего отеля. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 3 часов. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.