Irina

Irina

Гид в Лиссабоне
97 посетили
5 лет на Трипстере
Влюбилась в Португалию 15 лет назад, переехала сюда в 2014 году. Оставила в Москве карьеру в PR, но любимого кота взяла с собой. Пока кот учил португальский язык, окончила курс в университете Коимбры, получила степень MBA по туризму и придумала проект о португальской кухне. Обожаю зелёное вино и любознательных путешественников.

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Владимир
Опыт: 6 экскурсий

Уже название темы экскурсии, где упомянуты "еврейские тени" Лиссабона привлекло мое внимание. Тема трагическая и полная удивительных событий борьбы еврейской общины за свое существование. Проигранной борьбы. Ирина уверенно провела нас не только по тропе многовекой истории евреев Португалии, но и по местам, где некоторые отметины этой истории все еще видны и ныне, после веков стирания, заботливо показываются интересующимся. Тема, несомненно, была раскрыта и тени евреев, даже в солнечный майский день были нами увидены. Не менее интересной, чем сама экскурсия, была и свободная дискуссия с Ириной по самым разным вопросам взаимоотношений диаспоры евреев и жизни в галуте с жизнью народа после появления Израиля. Мы получили большое удовольствие и массу полезной информации о Лиссабоне и Португалии. Спасибо Ирине за ее работу и отношение!

Илья
Опыт: 21 экскурсия

Если вы ничего не знали про бывшую столицу Португалии, то можно взять всего одну экскурсию и сразу поймете как все было раньше, все было на высшем уровне, спасибо!

Ольга
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была очень интересная и насыщенная. Маршрут отлично продуман. Ирину было очень интересно слушать и в целом было очень здорово с ней общаться. Она была готова ответить на любые вопросы, а также сфотографировать нас в красивых местах по пути 😊

Нина
Опыт: 13 экскурсий

Ирина не только познакомила нас с фирменными сладостями Лиссабона, но и заинтересовала историей города и посоветовала, в какие примечательные места сто́ит сходить. Очень рекомендую экскурсию всем, кто хочет приятно и вкусно познакомиться с прекрасной столицей Португалии :)