• О проекте
Помощь
Помощь
  • Какие бывают экскурсии
  • Как заказать экскурсию
  • Как задать вопросы гиду
  • Как происходит оплата
  • Как отменить заказ и вернуть деньги
  • Часто задаваемые вопросы
Мы на связи с 9 до 21 часа по Москве
  • Написать ВКонтакте
  • Написать в Max
  • +7 495 146-39-66
  • +420 228 889 544
  • support@tripster.ru
Избранное
Экскурсии Многодневные туры Журнал Трипстера О проекте Помощь Отзыв о сайте 🙋
Обзоры необычных мест по всему миру, новинки и скидки в наших соцсетях
Планируйте
путешествие на ходу
Скачать приложение application

Временно недоступно

Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме

Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме

Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото отзыва 1: экскурсия "Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме"
Фото отзыва 2: экскурсия "Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме"
Фото отзыва 3: экскурсия "Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме"
+40
  • Россия/
  • Санкт-Петербург и Ленинградская область/
  • Перезагрузка/
  • Тур

Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме

Рейтинг организатора4,74
577 оценок, 407 отзывов

Отведать французское блюдо из улиток? Полюбоваться английским и итальянским садовыми стилями? Посмотреть на нормандский замок? — Для этого не нужно ехать в Европу: всё есть в Великих Луках! Старинный город в Псковской области пленит вас своим провинциальным шармом и живописными пригородами. Вы побываете в музее-усадьбе, где до 18 лет жила Софья Ковалевская. В усадьбе Ореховно погуляете по ландшафтному парку, входящему в список выдающихся садов мира. Осмотрите главные достопримечательности города и попробуете разгадать математические ребусы в доме-музее академика И. М. Виноградова.

Юлия

Юлия, Представитель агентства

До 12 человек

2 дня

Можно с детьми

На русском языке

Программа

Начало тура: Великие Луки, ж.-д. вокзал, 07:30-07:50
Финиш: Великие Луки, 17:00

День 1. Музей-усадьба С. В. Ковалевской, улиточная ферма, экскурсия по Великим Лукам

Фото отзыва 1: авторский тур "Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме"
Фото отзыва 2: авторский тур "Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме"
Фото отзыва 3: авторский тур "Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме"
Фото отзыва 4: авторский тур "Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме"
Фото отзыва 5: авторский тур "Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме"
Фото отзыва 6: авторский тур "Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме"
Фото отзыва 7: авторский тур "Великие Луки: знакомство с городом, посещение усадеб и дегустация на улиточной ферме"
+8
Встречаемся и после завтрака отправляемся в село Полибино, где посетим музей-усадьбу С. В. Ковалевской. Здесь жили её предки — потомки польских и венгерских дворян — и здесь прошло детство первой русской женщины — профессора математики. Вы узнаете, чем ещё увлекалась Софья Васильевна, и как стены её детской комнаты повлияли на увлечение математической наукой, увидите рукописи и личные вещи. Затем побываем на улиточной ферме в соседней деревне Опухлики. Как случилось, что Псковская область стала мировой столицей эскарго — французского блюда из улиток? Какие особенности есть у разведения виноградных улиток и какие секреты известны тем, кто их готовит? — Вы услышите интересный рассказ и попробуете улиток по-бургундски (6 штук, подача с багетом и бокалом игристого). Около 13:30 выезжаем в Великие Луки (50 км). После размещения в гостинице и обеда в кафе вас ждёт пешеходная экскурсия по городу, который называют стражем земли русской. Посмотрим на свидетеля сражений, начиная с 12-го века, — крепость Великие Луки и земляной вал крепости. Посетим обелиск Славы, памятник Александру Матросову, бюст К. К. Рокоссовскому, Свято-Вознесенский собор и прогуляемся по набережной реки Ловать. В 18:30 — окончание экскурсии в центре города. Свободное время.

День 2. Усадьба Ореховно, экскурсия в дом-музей академика И. М. Виноградова

Экскурсии и туры от экспертов Трипстера

Классные места, скидки и интересные события у вас в почте · Пример письма
Нажимая «Подписаться», вы даете согласие на получение рекламных и информационных сообщений от Tripster в соответствии c условиями политики обработки персональных данных Tripster
subscribe_footer

Планируйте путешествие на ходу

Лучшие гиды по всему миру —
в приложении Трипстера
Скачайте приложение Tripster для путешественников
Доступно
в Google Play
Загрузить
в App Store
Снимок города в телефоне

Похожие предложения

Перезагрузка39Туры на выходные8
Обзоры необычных мест по всему миру,
новинки и скидки в наших соцсетях
Доступно
в Google Play
Загрузите
в App Store
ЭкскурсииТурыЖурнал ТрипстераВакансииО проектеЮридические документы
© 2013—2026, Flight Marketplace Admin, Bignut route Limited
Путешественникам
Частые вопросыБезопасность платежейПолитика возврата
Гидам
Стать гидомПомощь
Партнёрам и турагентам
Стать партнёромРегистрация для турагентовКабинет партнёра и турагентаСправка
Поддержка 9–21 МСК
  • Написать ВКонтакте
  • Написать в Max
  • +7 495 146-39-66
  • +420 228 889 544
  • support@tripster.ru