Йошкар-Ола — неоднозначный, но очень любопытный город. Здесь и наследие времён Царевококшайска, и неожиданные отсылки к Европе, и памятники всему, что только можно... Ну, йошкин кот, и сочетание! Да, но именно оно делает наш город особенным. На экскурсии вы лучше его поймёте: гид расскажет о характере Йошкар-Олы и покажет ключевые места. А в музее им. Евсеева вы узнаете о народе мари и природе республики.
Патриаршая площадь. Здесь вы прогуляетесь, услышите историю памятников площади и понаблюдаете за одним из символов города — динамической скульптурной композицией «Вход Господень в Иерусалим».
Историческая часть города. Отправимся по Воскресенскому мостику к месту, где зародился Царевококшайск (первое название Йошкар-Олы). Осмотрим старинные купеческие дома начала 20 века и самый молодой кремль в России.
Воскресенская набережная. Полюбуемся Вознесенским и Воскресенским соборами, а также церковью Пресвятой Троицы.
Музей истории православия (внешний осмотр). Гид расскажет, когда восточное христианство пришло на марийскую землю, в каких богов изначально верили марийцы и почему их до сих пор называют «последними язычниками Европы».
Площадь Девы Марии. Здесь вы увидите памятник-фонтан Архангелу Гавриилу, Итальянский сад с красными клёнами, пряничные домики Архангельской слободы, Благовещенский собор и сделаете фото с Йошкиной кошкой.
Набережная Амстердам. Обязательно прогуляемся по этому нашумевшему месту мимо памятников Пушкину и Онегину, Рембрандту и Гоголю. А ещё вам предстоит отыскать спрятавшихся на стенах и крышах европейских домов персонажей.
Национальный музей им. Т. Евсеева (40–60 мин.). Закончим экскурсию по городу у музея, где вас ждёт знакомство с народом мари, природой и культурой Республики Марий Эл.
Организационные детали
Экскурсию по городу для вас проведёт один из гидов нашей команды. В музее вас будет сопровождать музейный гид.
Мы будем всё время ходить пешком, поэтому рассчитывайте свои силы и надевайте удобную обувь, чтобы провести время с комфортом
Билеты в музей включены в стоимость
Место встречи
Начало экскурсии на Патриаршей площади. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.
+12
Условия бронирования
Групповой формат С вами будут другие участники, группа до 12 человек
Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Здравствуйте! Мы с командой профессиональных гидов уже более пяти лет принимаем путешественников в Йошкар-Оле и Марий Эл, показываем самые интересные уголки нашего края. Наши гиды знают много фактов не из интернета и щедро делятся ими. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях!