Сокровища Ангкора

Посетить главную достопримечательность Камбоджи и раскрыть тайны древних храмов
Экскурсия в Сиемреапе

Ангкор — один из самых впечатляющих средневековых монументальных комплексов мира. Мы покажем его главные храмы, расскажем об особенностях их архитектуры и расшифруем смыслы, заложенные гениальными камбоджийскими художниками. А также сделаем все возможное, чтобы обойти туристические толпы и насладиться Ангкором в тишине.

4,96
721 посетил,

Индивидуальный формат для 1–4 человек

Длительность
8 часов
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автомобиле
Рейтинг
$ 280

за 1–4 человек, независимо от числа участников

Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Что вас ожидает

Ангкор сквозь столетия
Вы увидите все знаковые места Ангкора. В программе экскурсии:

  • Ангкор Ват — одно из самых известных культовых религиозных сооружений Юго- Восточной Азии. Вас впечатлят грандиозная величина храма, идеальная четкость и нарастающий ритм его композиции, строгая пропорциональность всех деталей, выразительность архитектурных элементов и занимательные сюжетные барельефы.
  • Та Пром — знаменитый храм с гигантскими «шагающими» деревьями. Мы расскажем, почему это место наполнено романтикой эпохи первооткрывателей и какие знаменитые фильмы здесь снимались.
  • Древний город Ангкор Том — последняя столица Ангкора. Вы услышите ее историю и увидите древние храмы, бассейны, террасы слонов и прокаженного короля.
  • Байон — центральный храм Ангкор Тома. Мы называем его «квинтэссенцией хаоса», так как он не имеет сколько-нибудь близкого стилистического подобия в мировой архитектуре. Вы узнаете, какие философские концепции своей эпохи он донес до наших дней и каким смыслом наделены его детали.
  • Та Кео — гигантский храм-гора, устремленный к небесам. Огромные блоки камня и массивные ступени, по который мы поднимемся на 40 м, позволят вам ощутить всю мощь горы Меры, земным воплощением которой считается храм.

Организационные детали

  • По желанию за доплату можно добавить встречу рассвета или заката в Ангкоре — 22$. Для встречи рассвета нужно выехать в 04:45.
  • Экскурсия проходит на автомобиле или микроавтобусе. Транспорт включен в стоимость.
  • Входные билеты оплачиваются дополнительно в кассе — 37$ с человека, дети до 12 лет бесплатно
  • По желанию мы можем остановиться на обед. Питание оплачивается дополнительно.
  • На территории Ангкор Ват множество храмов. Во время экскурсии мы осмотрим главные из них, чтобы составить наиболее полное впечатление за ограниченное время.
  • За дополнительную плату можно начать экскурсию в аэропорту. Fast-track в аэропорту — 20$/чел. Уточните подробности в переписке с гидом.

Визовые формальности
Оформление электронной визы, анкеты на прибытие (e-arrival): https://www.arrival.gov.kh/
Все документы можно оформить и по прилёту, но возможны очереди (особенно с ноября по март).

Место встречи

Начало экскурсии в вашем отеле в Сиемреапе. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопрос Можно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Индивидуальный формат Только для вас и вашей компании, 1–4 человека
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Декабрь 2025
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
$280
12
$280
13
$280
14
$280
15
$280
16
$280
17
$280
18
$280
19
$280
20
$280
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Январь 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
$294
17
$294
18
$294
19
$294
20
$294
21
$294
22
$294
23
$294
24
$294
25
$294
26
$294
27
28
$294
29
30
$294
31
$294
День занят День свободен
Анастасия — гид в Сиемреапе
  • 852 посетили
  • 5,5 лет на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Мы Анастасия и Борен, семейная пара из Камбоджи. Живём в Сиемреапе, много лет работаем гидами. Познакомились и поженились ещё студентами в России почти 10 лет назад. Борен — камбоджиец, учился в РУДН в Москве. Я закончила исторический факультет Казанского Педагогического Университета. Мы гуманитарии: любим историю, искусство и архитектуру. Более семи лет водим экскурсии по Ангкору и всей Камбодже, являемся настоящими фанатами своего дела. До встречи!
Другие экскурсии в Сиемреапе