Очищение разума и души на Бали

Познакомиться с местной религией, ощутить силу намоленных храмов и освободиться от негатива
Экскурсия Трипстера на Бали
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Наш добрый остров притягивает тысячи людей, желающих вырваться из круга злободневных проблем и прислушаться к себе, а не к многоголосию мира. Здесь множество храмов, куда вхож человек любого вероисповедания. Главное, чтобы он шёл с добрым намерением. Я проведу вас по святыням Бали, а в конце покажу богатство острова — настоящие плантации!

5.0
39 посетили,

Что вас ожидает

Храм Беджи Далем Пингит: место силы
Вам любопытно рассмотреть местные храмы или же вы хотите очистить тело и душу, а может, мечтаете, чтобы сбылись сокровенные желания — первая достопримечательность удовлетворит запросы каждого. В районе Тегаллаланг вы посетите храм Беджи Далем Пингит Себату и пройдёте обряд Мелукат. Цель ритуала — освободить разум и дух, устранить любые негативные воздействия. Не волнуйтесь, если вам придётся это делать впервые, — я объясню, как выполнить всё по канонам. У священного источника рядом с храмом можно попросить о самом главном. По опыту скажу — очень многое, загаданное на нашем острове, сбывается!

Храм Гунунг Кави: мир и безмятежность
В деревне Себату мы посетим уютный храмовый комплекс 13 века с большой зелёной территорией. Место славится святыми источниками и купальнями, в которые вы сможете окунуться. А ещё здесь спокойная и идилличная обстановка из-за нечастых посетителей. Шум и внешние раздражители за пределами этих владений, поэтому ничто не помешает вам осмотреть территорию и проникнуться размеренностью жизни постояльцев да и балийцев в целом.

Обед на кратере вулкана
Недалеко от живописной высокогорной деревушки у вас будет обед. Но это место непростое, 50000 лет назад здесь был мощный супервулкан, который активно извергался и стал гигантским кратером. На берегу древней кальдеры мы и угостимся разными блюдами шведского стола по-балийский. А фоновым сопровождением станет панорама озера Батур и нового вулкана!

Плантации кофе и фруктов
На окруженной джунглями плантации вы увидите, как выращивают кофе, какао, фрукты и многие другие тропические растения. Но мало того, что увидите, ещё и обязательно продегустируете разные сорта кофе и напитки из других растений, а при желании сможете приобрести понравившееся в местном магазине.

Организационные детали

  • В экскурсию включено: трансфер на минивэне Сузуки, подношения Педжати для храма, кванген для омовения (до и после омовения), подношения Чананг Сари для храма, балийские монеты Пис Болонг (1 пакет для каждого участника), саронг и шаль, обед, ладан/ароматические палочки, а также дегустация кофе
  • Что взять с собой: купальные принадлежности и сменную одежду
  • По пути в отель можем заехать в парк обезьян Убуд или на водопад Тегенунган (по вашему желанию)

Откуда можно начать экскурсию

  • В стоимость включен трансфер из районов Кута, Санур, Нуса Дуа, Убуд, Улувату, Джимбаран, Чанггу, Чандидаса и Денпасар

Место встречи

Место встречи по договорённости с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии.

Остались вопросы?

Задать вопросы гиду Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия на русском языке, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 22% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Март 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
$ 130
22
$ 130
23
$ 130
24
$ 130
25
$ 130
26
$ 130
27
$ 130
28
$ 130
29
$ 130
30
$ 130
31
$ 130
Апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1
$ 130
2
$ 130
3
$ 130
4
$ 130
5
$ 130
6
$ 130
7
$ 130
8
$ 130
9
$ 130
10
$ 130
11
$ 130
12
$ 130
13
$ 130
14
$ 130
15
$ 130
16
$ 130
17
$ 130
18
$ 130
19
$ 130
20
$ 130
21
$ 130
22
$ 130
23
$ 130
24
$ 130
25
$ 130
26
$ 130
27
$ 130
28
$ 130
29
$ 130
30
$ 130
День занят День свободен
Sindu — представитель команды гидов
  • 1050 посетили
  • 4,5 года на Трипстере
Меня зовут Синду. Я и моя команда из трех русскоговорящих гидов на Бали работаем с путешественниками из России с 2003 года. Мы хорошо владеем русским языком. Наша команда гарантирует вам интересные экскурсии, безопасность, хорошее и пунктуальное обслуживание. Мы рады показать вам наш чудесный остров, рассказать вам много интересного о жизни Бали. А если вам нужно будет что-то особенное, мы всегда рады составить для вас индивидуальную программу, как для одного путешественника, так и для группы. Приезжайте, и вы останетесь довольны!

9 отзывов путешественников

5.0
Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее
0
0
0
0
9

Фотографии путешественников

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим за чудесную экскурсию. У нас был гид Супарту, очень спокойный, интеллигентный и хорошо говорит по русски. Посетили источники Себату, мы там уже были сами и поехали с гидом второй раз. Рядом храм., потом на вулкан Батур и там покушали в ресторане, шведский стол. И обратно поехали. Рекомендуем. Приятным бонусом было то,что гид нам сделал красивые фото и видео.

Аделя
Опыт: 14 экскурсий

Мой идеальный день рождения на Бали! Гидом был Wira, очень веселый и позитивный мужчина :) Задал настроение всему дню с самого утра. Обходительный, вежливый, с радостью сам рассказывает о своем острове. Его русский хорош, но с местным акцентом. Первое время приходилось прислушиваться, но мозг быстро подстраивается и становится комфортно. Учитывает все пожелания во время экскурсии, сам предлагает сделать фото и видео. Мелукат -восторг! Очень сакральное таинство. Мне, в силу моих целей посещения ритуала, понадобилось чуть больше времени, чем подруге, но меня никто не торопил, делала все как надо мне. На обратном пути, когда поднимались по каменной лестнице от храма, Wira предложил купить местные вкусняшки - блинчики с бананом и джекфрутом.. очень вкусно! стоит копейки, а новый приятный вкус в копилочку положен)) Затем мы поехали на плантацию фруктов и кофе. мы увидели как растут: кофе, ананасы и прочие экзотические фрукты, пряности и специи, и многое многое другое. Для любознательных - маст-хэв! Там же для наст устроили дегустацию различных Балийских кофе и чаев, включая их известный Kopi Luwak. Там же удалось и погладить ручного мусанга. прелесть невероятная!))) мягкий, ласковый, всех облизывает) еще на территории плантации есть офигенные качели над пропастью, где ребята делают профессиональные фото и видео! Не бойтесь им доверить свои телефоны, оно того стоит, правда. Завершилась наша поездка чудеснейшим обедом с видом на вулкан Батур. Очень приятное местечко, ресторан работает в формате шведского стола. Можно в одном месте попробовать много традиционных блюд, в том числе - десертов. Забыла отметить, что отдельно мы заезжали еще в один храм, но после впечатлений от Мелуката, на фоне избытка эмоций, особо ничего не запомнилось. Это был прекраснейший день, полный восторгов, позитива, новых вкусов и приятного общения :) От всей души рекомендую!

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия. Синду очень пунктуальный и приятный в общении. Самое яркое впечатление на меня произвёл ритуал омовения - мелукат. Мы были на очень важном для балийцев источнике. Особенно понравилось то, что мы приехали до большого скопления народу. Поэтому обстановка была очень приватная и особенная по энергии. Было совсем мало людей, в основном балийцы, которые тоже совершали омовение. В этом даже была своя прелесть, потому что я смогла увидеть, как ведут себя местные во время ритуала. Синду очень хорошо объяснял все шаги ритуала. Было интересно, познавательно и в то же время ценный духовный опыт. Остальные части экскурсии тоже понравились. Мы зашли в небольшой храм, где тоже было мало людей. И Синду рассказал о храмах на Бали. От себя хотелось бы порекомендовать Синду рассказывать ещё от себя побольше об архитектуре и основных элементах храмов. У меня этот вопрос возник в голове позже, после того как я побывала с нескольких храмах и заметила, что они все построены определённым образом. Во время пути я задавала много вопросов о традициях, религии, системе образования, отношениях мужчины и женщины, о еде. И Синду с удовольствием отвечал на вопросы. Поэтому рекомендую участникам экскурсии побольше спрашивать. В целом я осталась очень довольна. ,

Надя
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия с Синду. Синду очень приветливый, внимательный, сердечный, с ним интересно узнавать Бали. Просто удивительно, как он хорошо говорит по-русски. 👏 Оказалось, что мы уже успели побывать на дегустации кофе, и Синду без проблем заменил нам этот пункт программы. А еще Синду очень пунктуальный. Снимал для нас видео и делал фотографии. 😇 Рекомендуем однозначно! 👍 Спасибо! 🙏🙏🙏 Надежда и Лилия

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Рекомендую брать Санду на экскурсии по Бали, особенно если вы только приехали. На очищение точно нужен местный знающий человек.

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с Синду в ноября 2022 г. Понравилось все. Четко, по делу, на все вопросы подробные ответы. С любовью к своей стране, к острову и культуре, с уважением к нам. Рекомендую.

Анель
Опыт: 2 экскурсии

Синду отличный гид, очень доброжелательный и интересно рассказывает, мы были на двух его экскурсиях и от обеих в восторге. Синду очень гибок в маршруте и согласился свозить нас в некоторый мечта, которые мы хотели посетить ( например Храм Бесаких), которые не были изначально частью экскурсии. Очень рекомендую этого гида, мы испытали кучу впечатлений и положительных эмоций, и остались очень довольны!

Ольга

Экскурсию Очищение разума и души мы нашли совершено случайно за два дня до нашего отьезда с Бали. До этого ,пережили ,как бедствие экскурсию ,заказанную в отеле на Нусу Пениду. И опасливо ожидали следующую. Вечером сегодняшне дня,мы можем сказать,что за один день мы узнали о Бали больше,чем за все предидущие. Синда замечательный гид,экскурсия продумана от начала до конца. Он готов общаться на любые интересующие экскурсантов темы. Тема балийского индуизма нас очень интересовала и мы разожгли наш интерес еще сильнее,участие в обряде очищения дало очень интересный духовный опыт. Мы очень жалеем,что обнаружили этот сайт к концу поездки. Рекомендую обращаться сюда,всем,кто интересуется экскурсиями по Бали. И,конечно,как гида Синду. Спасибо большое.Благодарны.

Олег
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень-очень понравилась экскурсия! Синду очень хорошо и интересно рассказывает. Можно легко изменить маршрут. Мы были в потрясающем парке птиц, на красивейших рисовых террасах, принимали участие в обряде очищения души и разума, очень вкусно кушали на кратере вулкана, были в прекрасном храме. Синду очень интересно рассказывает про балийские обычаи и оставляет очень приятное впечатление. Спасибо Синду!

118 отзывов на другие предложения команды

Арина
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия с очень приятным гидом балийцем, который довольно понятно говорит по-русски. Нам понравилось)

Andrei

Очень классный гид, забрал нас во время в 2:00 часа ночью. Выехали в сторону вулкана, в машине удалось ещё немного поспать. На вулкане нас передали другому гиду, который сопровождал нас на вершину вулкана. В описании экскурсии сказано про дополнительные расходы, обязательно нужно взять с собой дополнительно деньги. Мы заплатили по 400 000 за каждого человека за подъём на вулкан. Если брать с завтраком то будет 450. Ну и плюс билеты в сам район с вулканом, там тоже нужна оплата. Во время подъёма был дождь и думали что никакого рассвета мы не увидим, но к счастью к рассвету дождь кончился и облака частично рассеялись. Было очень красиво. Мы поднялись за 1:20, но в среднем гиды закладывают 2 часа на подъём. Подъём не очень простой, приходится карабкаться по камням, но в целом если быть аккуратным то все будет ок. Физическая подготовка хотя бы на среднем уровне будет плюсом. После спуска гид угостил нас завтраком, у него была заготовлена еда и холодная водичка. Это было очень вовремя) Дальше ещё посетили очень крутой водопад. В целом очень очень круто. Если любите приключения, то это то что нужно. Не очень тяжело, но интересно и цель увидеть рассвет оправдывает непростой подъём.

Диля

Мы были на экскурсии с гидом Gusti. Нам очень понравилось - мы были старинном храме, на водопаде, увидели прекрасный ботанический сад с дегустацией чая и кофе, там чудесный вид и пруд с огромными карпами ! Самое сильное впечатление- это восхитительные виды на рисовые поля ! Нас застал тропический ливень и это было особенно прекрасно! Мы пообедали тут же в ресторанчике на открытой веранде с видом на рисовые поля, было очень вкусно, поэтому мы рекомендуем , т к обед по экскурсии был запланирован в месте с видом на вулкан, но мы решили пообедать здесь и остались довольны. Потом мы поехали на водопад. И это просто восхитительно! Шел теплый дождь и там можно было гулять долго и неторопливо. Поэтому рекомендуем, тем кто не любит все делать впопыхах - лучше взять меньше мест, но успеть насладиться чудесными видами, необыкновенной природой и красотой традиционной архитектуры! Наш гид любезно предложил поехать также на пляж с черным вулканическим песком - и это удивительно красиво. Был уже закат и черный песок очень красиво смотрелся на фоне бело-голубого океана! Гид Gusti хорошо говорит по-русски, отвечал на все вопросы и слушал, что бы мы хотели увидеть. И что важно он построил экскурсию с учетом ваших пожеланий. Очень рекомендуем! Gusti - спасибо Вас огромное!!

Татьяна

Отличная экскурсия 👌 рекомендуем! Прекрасное знакомство с островом! Проводил гид Супарта. Внимательный, интересно рассказал об острове, показал все по программе и даже больше:) по нашей просьбе заехали на стеклянный мост. Искупались в водопаде, посмотрели на вулкан, выпили чашечку кофе и получили отличные снимки от гида👍 попадание в самое сердце 👌 спасибо 🙏

Татьяна

Непонятно мне такое количество восторженных отзывов. В моем понимании персональная экскурсия, когда тур составляется и корректируется под клиента. Никакой истории о Бали я не услышала. Поесть нас привезли в ресторан с плохими отзывами, где люди четко пишут, что не вкусно, везут все экскурсии сюда, дорого и тд, так зачем персоналка? По сути, экскурсия состояла из доставки нас в места обдиралово туристов. Я конечно не знаю, может все так водят, но водитель машину ужасно ведет: газ-тормоз, под конец экскурсии кишки были в узел даже у мужа. Полное разочарование от экскурсии, деньги на ветер.

Sinduпредставитель команды гидов 

Здравствуйте, Татьяна! Извините, пожалуйста за не удобства во время экскурсии с моей коллегой. В программу экскурсий, вы посетили достопримечательности, которые вы нас просили ранее! Да, раньше в некоторых из них без входного билета. Но в настоящее время для посещения этих достопримечательностей требуются входной билет. Деньги от продажи входных билетов идут на уборку и религиозные церемонии и конечно тоже для работников. Мы не хотели отправлять вас в места обдиралово туристов. У нас на Бали доход большинство от туристических бизнесов. По этому сейчас почти все достопримечательности на Бали требуют входной билет. Большое спасибо

Другие экскурсии на Бали

Частые вопросы путешественников по экскурсии

Где начинается маршрут?

Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Можно задать вопрос до бронирования?

Да, организатор ответит на ваши вопросы в течение 10 минут. Платить при этом не нужно, достаточно создать заказ с вопросом. Если потом вас что-либо не устроит, заказ можно отменить · Задать вопрос

В каких случаях бронирование может быть отменено?

Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.

Кто еще будет вместе со мной, размер группы?

Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.

Как оплатить экскурсию?

Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую.
В редких случаях оплата полностью происходит на Трипстере. Тогда платить организатору напрямую не требуется.

Если я отменю бронирование, вернутся деньги?

При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.