Москва промышленная: фабрика Цинделя

5,0
12 отзывов, 68 посетили

Приглашаю вас пройти по страницам российской промышленности. Мы отправимся на знаменитую ситценабивную фабрику Эмиля Цинделя — одну из крупнейших в Российской империи. Вы узнаете, как здесь создавали ткани, покорившие мировые выставки, увидите краснокирпичную архитектуру и поймёте, как была устроена жизнь рабочих и служащих на рубеже веков.

Наталья

Наталья, Гид

Напишите мне

Пешком

До 15 человек

2 часа

Для детей от 10 лет

На русском языке

Групповой формат. С вами будут другие участники

1500 ₽

за одного

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Моментальное бронирование без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

5,0
12 отзывов, 68 посетили
12 отзывов, 68 посетили
Светлана
17 августа
Экскурсия была 17 августа 2026 года. Очень понравилась. Люблю посещать экскурсии, которые включают знакомство с тем или иным районом Москвы. Мне понравилась подача информации. Локации, которые попадались нам по ходу шествия к основному объекту, а именно фабрика Цинделя. Фабрика впечатлила. Рассказ о том, как было устроено в ней все, понравился. Узнали про быт и жизнь рабочих.
Наталья
Натальягид
Огромное спасибо за интерес к этой теме.Благодарю за отзыв.
Анастасия
12 августа
Спасибо Наталье за этот вечер и нескучный, познавательный рассказ, при этом глубокий, наполненный фактами и историями. Прогулка плавно переплеталась с повествованием, атмосфера непринуждённая. Маршрут нетривиальный, как и сама история - будет интересно и гостям и жителям Москвы, даже тем, кто, казалось бы, все улочки в центре уже исходил:) Наталья, спасибо большое!
Наталья
Натальягид
Благодарю за интерес к промышленной истории столицы. Спасибо за отзыв!
А
10 августа
Большое спасибо Наталье за очень интересную и содержательную экскурсию. Отдельно хочу отметить, что у меня была групповая экскурсия. Но так вышло, что я оказалась одна – был разгар рабочего дня, очень жаркая погода. Однако Наталья добросовестно провела экскурсию по полной программе, с душой, интересом, желанием поделиться тем, что знает и любит сама. Мне кажется, что благодаря ее рассказу и удивительным декорациям города я перенеслась на несколько столетий назад, побывала на фабрике, узнала, как и в каких условиях жили, трудились и даже лечились рабочие. За небольшими эпизодами судеб людей и целых предприятий раскрывается образ и дух той эпохи. Рекомендую Наталью, которая, кстати, еще и успевала побеспокоиться о том, чтобы мне не было жарко, шумно, неудобно. В общем тем, кто любит побродить по нетуристическим местам, кто ищет гида с горящими глазами и глубокими познаниями, это беспроигрышный вариант.

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Наталья

Гид в Москве

  • 5,0
  • 68 посетили
  • 6 месяцев на Трипстере
Я аттестованный московский гид. Родилась в Москве, по профессии инженер-строитель. Давно интересуюсь архитектурой, люблю показывать свой город друзьям, знакомым. В этом году окончила Школу гида «Глазами инженера». Победитель конкурса «Больше чем путешествие», 3-е место в конкурсе «Маршрут года 2025» в номинации лучшая экскурсия в городе.

Доступные даты

Условия бронирования

1500 ₽ за одного

Предоплата 25%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Бесплатная отмена за 48 часов
Моментальное бронирование без ожидания ответа гида
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты
Организатор предоставил документы об аттестации