Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 891300543182
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e3e8c4fc-2ad1-444a-8567-095090fb287d.jpg)
Ирина
Гид в Москве
5,0
41 посетил
3 года на Трипстере
Меня зовут Ирина Рыжий. Любовь к истории, архитектуре и общению с интересными людьми привели меня в Школу гида «Глазами инженера», и теперь я гид. На своих экскурсиях я стараюсь рассказывать про город так, чтобы Москва стала для слушателей своей: узнаваемой, знакомой и любимой. О районе или здании можно прочитать в книге, но без прогулки по нему никогда до конца не понять его атмосферы. Приходите, буду рада открыть вам разные грани столицы!
ещё
Мои предложения
7 отзывов путешественников
Александра
Опыт: 4 экскурсии
7 августа 2026отличная, интересная экскурсия по казалось бы, узученному и родному району
Илья
Опыт: 1 экскурсия
24 мая 2026Очень понравилось, особенно интерактивная составляющая, возможность посмотреть фотографии, примеры ткани и даже попробовать небольшой ткацкий станок! Рекомендую настоятельно
Денис
Опыт: 1 экскурсия
27 октября 2025Давно планировали попасть на эту экскурсию к Ирине и не пожалели!
P.S. В холодную погоду одевайтесь потеплей!
Наталья
Опыт: 2 экскурсии
17 марта 2025Спасибо Ирине за отличную организацию экскурсии и чуткое отношение к слушателю. Внимательная, вежливая, профессионал , знающий глубоко историю Мануфактуры. Было очень интересно!
Женя
Опыт: 7 экскурсий
4 августа 2023Экскурсия просто супер, тема интереснейшая, компактный и разнообразный маршрут, который даже любящему гулять москвичу открыл немало нового.
Ирина же – редкий гид, кто не заваливает экскурсантов кучей разноплановой информации, которая превращается в тыкву, как только вы просыпаетесь следующим утром, а наоборот – профессионально выстраивает рассказ вокруг темы экскурсии. Спасибо огромное, это очень приятный опыт.
Катя
Опыт: 44 экскурсии
28 июля 2023Огромное спасибо Ирине за экскурсию. Очень давно была интересна эта локация и ее история. Понравилось с каким интересом гид рассказывала об истории этого места. Для меня важным плюсом стало то, что очень продуман и выстроен маршрут и повествование. Вы не отвлекаетесь на другие объекты и историю, что позволяет погрузиться в одну конкретную тематику и узнать о ней как можно больше.
В конце экскурсии мы эпично попали под ливень и еще 30 минут просто болтали с Ириной о месте, о важности сохранения знаний и истории.
Спасибо за новые знания и за приятную и познавательную прогулку.
Оксана
Опыт: 59 экскурсий
27 июля 2023Гид Ирина организовала для нас очень душевное путешествие в прошлое. Из модного ресторанного кластера столицы мы перенеслись в те времена, когда на Трехгорной мануфактуре кипела работа по производству ткани. В течение 2-х часовой прогулки мы узнали про основателей старейшего текстильного предприятия Москвы, как жили рабочие на фабрике и как функционировало само производство. Очень понравились подача гида и то, что у Ирины были с собой дополнительные материалы, которые помогли еще лучше прочувствовать тему экскурсии :) Сама экскурсия лёгкая, познавательная и заканчивается на Трехгорке, где после еще можно погулять или зайти в какое-то кафе или ресторан. Подходит для жителей, любителей Пресненского района и тех, кто интересуется историей производств и предпринимательства в России.
Экскурсии и туры от экспертов Трипстера
Классные места, скидки и интересные события у вас в почте · Пример письма
Нажимая «Подписаться», вы даете согласие на получение рекламных и информационных сообщений от Tripster в соответствии c условиями политики обработки персональных данных Tripster

Планируйте путешествие на ходу
Лучшие гиды по всему миру —
в приложении Трипстера
в приложении Трипстера

/https://cdn.tripster.ru/photos/30e1744d-02d2-4cfc-95d1-d0cfb6386003.jpg)