Ирина

Ирина

Гид в Москве
8 посетили
9 месяцев на Трипстере
Меня зовут Ирина Рыжий. Любовь к истории, архитектуре и общению с интересными людьми привели меня в Школу гида «Глазами инженера», и теперь я гид. На своих экскурсиях я стараюсь рассказывать про город так, чтобы Москва стала для слушателей своей: узнаваемой, знакомой и любимой. О районе или здании можно прочитать в книге, но без прогулки по нему никогда до конца не понять его атмосферы. Приходите, буду рада открыть вам разные грани столицы!

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Женя
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия просто супер, тема интереснейшая, компактный и разнообразный маршрут, который даже любящему гулять москвичу открыл немало нового. Ирина же – редкий гид, кто не заваливает экскурсантов кучей разноплановой информации, которая превращается в тыкву, как только вы просыпаетесь следующим утром, а наоборот – профессионально выстраивает рассказ вокруг темы экскурсии. Спасибо огромное, это очень приятный опыт.

Катя
Опыт: 40 экскурсий

Огромное спасибо Ирине за экскурсию. Очень давно была интересна эта локация и ее история. Понравилось с каким интересом гид рассказывала об истории этого места. Для меня важным плюсом стало то, что очень продуман и выстроен маршрут и повествование. Вы не отвлекаетесь на другие объекты и историю, что позволяет погрузиться в одну конкретную тематику и узнать о ней как можно больше. В конце экскурсии мы эпично попали под ливень и еще 30 минут просто болтали с Ириной о месте, о важности сохранения знаний и истории. Спасибо за новые знания и за приятную и познавательную прогулку.

Оксана
Опыт: 45 экскурсий

Гид Ирина организовала для нас очень душевное путешествие в прошлое. Из модного ресторанного кластера столицы мы перенеслись в те времена, когда на Трехгорной мануфактуре кипела работа по производству ткани. В течение 2-х часовой прогулки мы узнали про основателей старейшего текстильного предприятия Москвы, как жили рабочие на фабрике и как функционировало само производство. Очень понравились подача гида и то, что у Ирины были с собой дополнительные материалы, которые помогли еще лучше прочувствовать тему экскурсии :) Сама экскурсия лёгкая, познавательная и заканчивается на Трехгорке, где после еще можно погулять или зайти в какое-то кафе или ресторан. Подходит для жителей, любителей Пресненского района и тех, кто интересуется историей производств и предпринимательства в России.