Загружены документы, подтверждающие личность. ИНН 616508610144
Елена

Елена

Москвалюб и профессиональный гид
4123 посетили
4 года на Трипстере
Я профессиональный аттестованный гид и квестовик. Мечтала стать гидом со школы, окончила университет, где преподавали экскурсоведение, с красным дипломом и много лет занимаюсь любимым делом. Квесты создаю больше 10 лет — так, чтобы люди погружались в историю незаметно для себя. Исторический квест сопровождаю богатым рассказом и любопытными неизбитыми фактами. Моя задача — подвести путешественников к собственным открытиям, эмоции от которых помогут надолго сохранить полученную информацию.

Мои предложения

239 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Ксения
Ксения
Опыт: 8 экскурсий
3 дня назад
Некитайский Китай: индивидуальная экскурсия-квест в пределах старинной крепости
Благодарю Елену за увлекательную прогулку, возможность по-новому взглянуть на Москву. всем рекомендую :)
Фёдор
Фёдор
Опыт: 11 экскурсий
31 июля 2026
Некитайский Китай: индивидуальная экскурсия-квест в пределах старинной крепости
Отлично провели время с компанией коллег. Почувствовали себя немного детьми, и узнали самый-самый центр Москвы с неожиданной стороны. Казалось бы, каждый угол уже знаком, но именно в деталях вскрывается, что город хранит много секретов и тайн.
Наталья
Опыт: 19 экскурсий
31 июля 2026
Квест-экскурсия «Хитрое дельце на Хитровке»
Тот случай, когда обращаешься к экскурсоводу повторно — уже говорит о многом. Были на Некитайском Китае, теперь на Хитровке. Очень понравилось. Много глубоких знаний и так переплетающися между собой: от дворян до нищеты. А сам квкст прлдуман до мелочей. Приятно самостоятельно делать открытия, а не только слушать экскурсовода. Большое спасибь!
Елена
Опыт: 24 экскурсии
26 июля 2026
Яркая жизнь и мистическая архитектура Шехтеля в Москве
Очень красивый, умный, знающий экскурсовод. Советую всем, кто хочет узнать Москву не только со стороны Красной площади. Спасибо!!!
Наталья
Наталья
Опыт: 9 экскурсий
17 июля 2026
Некитайский Китай: индивидуальная экскурсия-квест в пределах старинной крепости
Экскурсия очень понравилась. Узнали много нового и интересного. Отдельное спасибо Елене за мобильность. Обязательно встретимся с Вами на других экскурсиях.
Анастасия
Опыт: 2 экскурсии
24 июня 2026
АрхДуэль: купцы vs дворяне
Елена прекрасно организовывает и проводит экскурсию, много интересных деталей и фактов. Рекомендую от души.
Роман
Опыт: 9 экскурсий
22 июня 2026
Некитайский Китай: индивидуальная экскурсия-квест в пределах старинной крепости
Отличная экскурсия! интересно и увлекательно пролетело 2 часа.
Светлана
Светлана
Опыт: 7 экскурсий
13 июня 2026
АрхДуэль: купцы vs дворяне
Отличная экскурсия) узнали много нового иобратили внимания на здания и подворотни, которые раньше просто пробегали мимо. Елена интересный рассказчик и отвечала на все наши доп.вопросы
Елена
Опыт: 77 экскурсий
12 июня 2026
АрхДуэль: купцы vs дворяне
отлично погуляли!! маршрут составлен очень здорово! заглянули в сказочные дворики!
Елена
Елена
Опыт: 14 экскурсий
12 июня 2026
Яркая жизнь и мистическая архитектура Шехтеля в Москве
Друзья. Мы с сыном вдвоем (сыну 16 лет) заказывали эту экскурсию у Елены. Наша цель была не только прогуляться по красивым местам, а мы целенаправленно хотели изучить то направление архитектуры, влияние на мастера, историческую подоплеку, вообщем, все то, что имело отношение и повлияло на Шехтеля , как на архитектора ( сын сдаем ЕГЭ историю через год). Экскурсия- прекрасная. Наверное, большего обьема по Шехтелю Вы нигде не получите. И фото, которые экскурсовод взяла с собой, и владение материалом, и маршрут- все продумано идеально, рассказ потрясающий. Несмотря на адскую жару, Елена вела экскурсию не прерываясь, не сбиваясь, подача материала- на пять с плюсом! Рекомендую с великим удовольствием эту экскурсию!!!Елена - молодец!!!

Статьи с участием гида

Главные здания Фёдора Шехтеля в Москве
Главные здания Фёдора Шехтеля в Москве  10 сказочных особняков одного из самых выдающихся архитекторов эпохи модерн
Читать 14 мин
·