Источник фото: организатор

История, красота и душа Омана за 1 день

В путешествии по ключевым местам его столицы — Маската

Предлагаем вам идеальный способ познакомиться с Маскатом! Мы поедем по знаковым местам столицы, увидим повседневный город и почувствуем его характер. Вы узнаете, как Оман прошёл путь от закрытой страны до современного государства и какие реформы проводил султан Кабус. Поймёте культурный код оманцев и скрытую символику национальных одежд.

4.90
Рейтинг организатора, 11 оценок и 10 отзывов

Групповой формат

Длительность
5 часов
Размер группы
до 17 человек
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автобусе
$ 45за одного
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Моментальное бронирование Без ожидания ответа гида

Что вас ожидает

Мечеть Султана Кабуса мы осетим рано утром, когда мало людей, и мечеть предстаёт во всей красоте. Вы увидите знаменитый персидский ковёр, огромную люстру и узнаете, как создавалась главная святыня страны.

Королевский оперный театр. Современное здание из белого камня. Мы расскажем историю создания театра и интересные факты о том, как Оман стал культурной столицей региона.

Фабрика Amouage (только по желанию всей группы). Место, где создают культовые оманские ароматы. Вы узнаете, как рождаются запахи из ладана, розы и мирры, и увидите производственный процесс.

Старый город и форт Матрах. Мы пройдём по узким улочкам к старинным воротам, поднимемся к португальскому форту и почувствуем атмосферу города времён Великих географических открытий.

Восточный базар Матрах. Мы проведём вас по лабиринтам рынка, где продают специи, серебро, ароматические масла и сувениры. Подскажем, что стоит купить, а что лучше пропустить.

Примерный тайминг

  • 9:30–10:30 — мечеть Султана Кабуса
  • 10:30–11:00 — переезд к оперному театру
  • 11:00–11:30 — Королевский оперный театр Маската
  • 11:30–12:00 — переезд в Матрах
  • 12:00–13:00 — рынок Матрах
  • 13:00–13:30 — набережная Матрах
  • 13:30–14:00 — форт Матрах
  • 14:00–14:20 — переезд в старый Маскат
  • 14:20–14:50 — дворец Аль-Алам
  • 15:00 — возвращение в отели

Организационные детали

  • Едем на комфортабельном микроавтобусе
  • Для посещения мечети женщинам потребуется платок на голову и одежда, закрывающая руки и ноги, мужчинам — брюки. На месте при необходимости можно взять абайю напрокат
  • Трансфер из отелей Shangri-La, Al Bustan, Jumeirah возможен за дополнительную плату — $10
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Королевский оперный театр — $8 за чел.
  • Форт Матрах — $8 за чел.
    Билеты оплачиваются на месте — принимают наличные и карты не РФ

Место встречи

Начало экскурсии у вашего отеля/аэропорта. Точное место встречи вы узнаете после внесения предоплаты.

Остались вопросы?

Задать вопросМожно задать все вопросы организатору до оплаты

Условия бронирования

Групповой форматС вами будут другие участники, группа до 17 человек
Предоплата 22%, остальное — организатору напрямую
Бесплатная отмена за 48 часов
Проходит на русском языке
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты

Доступные даты

Март 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
$45
31
Апрель 2026
пнвтсрчтптсбвс
1
$45
2
3
4
5
6
$45
7
8
$45
9
10
11
12
13
$45
14
15
$45
16
17
18
19
20
$45
21
22
$45
23
24
25
26
27
$45
28
29
$45
30
День занятДень свободен
Артур — представитель команды гидов
  • 40 посетили
  • 4 месяца на Трипстере
Я живу в Омане с 2021 года и работаю здесь гидом. Для меня это не просто работа, а любимое дело — знакомить гостей с историей, культурой и красотой этой страны. Когда вы приобретаете у меня экскурсию, вы приобретаете не просто программу, а настоящие эмоции, атмосферу и впечатления, которые останутся с вами навсегда.
ещё

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

10 отзывов на другие предложения команды

Ирина
Опыт: 9 экскурсий
17 февраля 2026
Оазис среди скал: Вади-Шаб и воронка Бимма
Задумка экскурсии интересная. Выехали позже заявленного времени и когда приехали было очень много народа. Вместо комфортабельного микроавтобуса была машина - нам достались места в багажнике. Первый раз ехали так. Хотели даже сразу отказаться .
Артур
Артурпредставитель команды гидов
Спасибо вам за отзыв и за то, что поделились впечатлениями. Нам искренне жаль, что часть организационных моментов повлияла на ваше восприятие поездки. Что касается времени выезда: в переписке с вами заранее было согласовано конкретное время прибытия к вашему отелю. Наша команда забирает участников из разных отелей, поэтому время в брони может отличаться от фактического времени встречи. Мы приехали к вашему отелю именно в то время, которое было дополнительно согласовано с вами. По поводу транспорта — в диалоге заранее было указано количество участников группы, а также марка и модель автомобиля. Рассадка соответствовала вместимости автомобиля. На месте вам было предложено поменяться местами с другими участниками, чтобы выбрать более удобное размещение, однако вы отказались от этой возможности. Нам действительно жаль, что формат поездки не оправдал ваши ожидания. Мы всегда стараемся быть максимально прозрачными в организационных деталях и готовы учитывать пожелания гостей заранее. Спасибо, что отметили интересную задумку маршрута. Надеемся, что природные локации всё же оставили положительные впечатления.
Наталья
Опыт: 4 экскурсии
9 февраля 2026
Ароматы и краски Маската
Нашим гидом был Артур Четко и вовремя приехал за нами.он сумел эмоционально передать восточный колорит Маската, подробно рассказывал исторические факты.четко улавливал наши пожелания Приятным бонусом было помещение кофейни Поездка прошла на одном дыхании и оставила незабываемое впечатление
Николай
3 февраля 2026
Ароматы и краски Маската
экскурсия была организована отлично, вовремя встреча в аэропорту, экскурсовод был Сергей, комфорт в машине, приятная беседа, все прошло как указано на сайте, все места посетили, доставили от куда забрали, команда ребят на плюс, рекомендую.
Анна
Опыт: 2 экскурсии
13 января 2026
Ароматы и краски Маската
С нами был гид Владимир . Приехал на хорошей машине. Мы были с детьми и вождение было супер комфортным. Владимир дал нам всю необходимую информацию, рассказал много исторических моментов. Маршрут оптимизировали под нас и наших ноющих детей))) поэтому ребят рекомендую , еще и цена у них лучшая на сайте)
Альберт
31 декабря 2025
Ароматы и краски Маската
Экскурсия прошла на одном дыхании. Гид всю информацию о стране, городе, традициях в детялях все подробно рассказал. Человек пунктуальный, сказал сделал. Были вопросы которые требовалось решить. Помог, организовал. Молодец, так держать!!!
Артур
Артурпредставитель команды гидов в Маскате
Обычно отвечает в течение 5 минут

Групповой формат

Длительность
5 часов
Размер группы
до 17 человек
Дети
Можно с детьми
Как проходит
На автобусе
$ 45за одного
Уточнить детали можно до оплаты

Гарантия лучшей цены Если вы найдёте цену ниже, мы вернём разницу. Подробнее

Моментальное бронирование Без ожидания ответа гида

Другие экскурсии в Маскате
Вход