Великолепные Сиракузы

4,95
63 отзыва, 423 посетили

Вы увидите знаменитый римский амфитеатр, раскроете тайны загадочного античного города и пройдете по уютному Старому городу острова Ортиджа. А я расскажу, какие спектакли римляне любили больше гладиаторских боев, для чего греки придумали свой театр и покажу место, где исполняются желания влюбленных.

Елена

Елена, Гид

Напишите мне

Пешком

4 часа

Можно с детьми

На русском языке

Индивидуальный формат. Для 1–20 человек

254 €

за 1-20 человек, независимо от числа участников

Задать вопрос

Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее

Что вас ожидает

Организационные детали

Остались вопросы?

Напишите организатору и уточните всё важное до оплаты

Отзывы

4,95
63 отзыва, 423 посетили
63 отзыва, 423 посетили
Г
8 сентября
Елена - отличный экскурсовод с превосходным знанием истории и архитектуры. Она учла все наши пожелания по проведению экскурсии. И да, наша экскурсия затянулась и не смотря на это, Елена продолжила увлекательный рассказ о Сиракузах. Огромное спасибо за наше путешествие по археологическому парку и городу Сиракузы! Наши замечательные впечатления о Сиракузах и о Вас навсегда останутся в наших воспоминаниях! за
Зара
30 августа
Елена обладает богатыми и глубокими знаниями, можно поговорить и об истории и об искусстве и о легендах. Понравилось что гид очень часто спрашивала - что вам интересно? и легко и гибко подстраивалась под текущую ситуацию.
Анна
27 августа
экскурсия была очень насыщенная, интересная. Елене спасибо большое! ☺️для себя отметила, что все-таки нужно немного быть в курсе основных событий перед экскурсией, так как история Сицилии (Сиракуз в частности) очень богата на периоды развития и даты. очень много интересных достопримечательностей!

Написать отзыв можно только после посещения.
Как мы работаем с отзывами

Елена

Гид в Сиракузах

  • 4,96
  • 491 посетил
  • 8 лет на Трипстере
Я из Москвы, профессиональный гид с высшим образованием, живу на Сицилии с 1994 года. Прав ли был Гёте, написав, что Италию без Сицилии не понять и «здесь ключ ко всему»? На моих экскурсиях вы познакомитесь не только с историей острова, но и узнаете много интересного о его жителях: их характере, пристрастиях, обычаях и вкусах. Какие они, эти сицилийцы? Правда ли, что они отличаются от итальянцев? Почему сицилийцы любят все преувеличивать и нужно ли с ними соглашаться?

Доступные даты

Условия бронирования

Предоплата 29%, остальное — организатору напрямую
Гарантия лучшей цены: вернём разницу, если найдёте дешевле. Подробнее
Для предоплаты на Трипстере принимаем карты российских и иностранных банков
Бесплатная отмена за 48 часов
Задать вопросы организатору можно в заказе до предоплаты