Я из Москвы, профессиональный гид с высшим образованием, живу на Сицилии с 1994 года. Прав ли был Гёте, написав, что Италию без Сицилии не понять и «здесь ключ ко всему»? На моих экскурсиях вы познакомитесь не только с историей острова, но и узнаете много интересного о его жителях: их характере, пристрастиях, обычаях и вкусах. Какие они, эти сицилийцы? Правда ли, что они отличаются от итальянцев? Почему сицилийцы любят все преувеличивать и нужно ли с ними соглашаться?
Елена- большой МОЛОДЕЦ!
Умение подстраивать экскурсию под возможности и потребности клиентов, история не частая. Экспромт, когда того требуют обстоятельства, и профессионализм - во всём. А что ещё желать?
Большое спасибо!
100% рекомендую!
Большое спасибо Елене -экскурсия замечательная. Даже дождь не испортил настроение. Отдельная благодарность за обед на буйволиной ферме-было очень вкусно и интересно. Экскурсию рекомендую однозначно всем, кто любит барокко и собирается на Сицилию.
Понравилось абсолютно все, Большое спасибо Елене за незабываемые впечатления, которые мы получили во время экскурсии! Сочетание подачи информации с тем, что мы видели было идеальным, построение маршрута, конкретные места, где нужно было немножко приостановиться и поговорить побольше-все это заслуга гида. Никакая самостоятельная подготовка не заменит этого. Еще раз спасибо!
Спасибо большое Елене за чудесную экскурсию и выбранный маршрут. мы посетили два исторических центра, получили массу впечатлений от прекрасных видов, попробовали продукты местного приготовления-сыры, вино и узнали интересные факты об истории Сицилии и особенностях местного барокко. Все было замечательно. Буду рекомедовать.