Поездка в Татев стала одним из самых ярких впечатлений от посещения Армении. Да, 12-13 часов - это не мало, но время пролетает очень быстро, окружающие пейзажи просто завораживают. Татевский монастырь для меня самый особенный из всех, что я видела в Армении, может быть благодаря красивейшему месту, к котором он находится. До монастыря мы поднимались на канатной дороге, а обратно спускались на машине. Водопад Шаки тоже нужно увидеть своими глазами, я долго не могла уйти, хотелось любоваться мощью водной стихии. Во многом впечатление от путешествия зависит от экскурсовода. Нашей группе очень повезло, Анастасия - лучшая рассказчица с прекрасным чувством юмора. С удовольствием отвечала на вопросы группы, а на обратной дороге мы всем микроавтобусом пели песни и слушали армянскую музыку. Отдельное спасибо водителю Эдгару, очень аккуратно вёл машину, никого не укачало. Словом, если вам попадётся команда в составе Эдгара и Анастасии, считайте, что вы везунчики.
ещё