• Любые даты, 1 чел.
  • Цена
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов"
    8 часов
    На машине
    индивидуальная
    Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов 
    Народные промыслы, природные красоты и религиозные памятники Вологодчины на автомобильной экскурсии 
    14 000 руб.
    за экскурсию

    77 отзывов путешественников

    Частные гиды в Вологде

    Ольга
    Ольга
    1270 посетили
    4,5 года на Трипстере
    Меня зовут Ольга. С сознательного возраста живу я в Вологде, восхищаясь ее уютом и удивительной неспешностью. Работая в областном архиве, изучала яркие страницы местной истории. Став в 2000-м году профессиональным экскурсоводом, продолжила исследовать и созерцать наш старинный город. Являюсь лауреатом Государственной премии Вологодской области по литературе, автором публикаций в прессе и краеведческих изданиях. С удовольствием покажу вам Вологду и расскажу о ней самое интересное!
    Алексей
    Алексей
    3964 посетили
    9 лет на Трипстере
    Гиды нашей команды – настоящие профессионалы. Все мы имеем одно или два высших образования, как правило, это историки, филологи и богословы. Каждый из нас прошел обязательную аттестацию на право ведения экскурсий на территории Вологодской области. Опыт работы наших гидов от 5 до 8 лет. А главное - у каждого огромное желание интересно рассказать о своем городе и показать его красоты гостям.
    Катя
    Катя
    2285 посетили
    9 лет на Трипстере
    Люблю свой город и готова влюбить в него каждого! А еще пою, перевожу, организую интересные и атмосферные события в нашем городе!

    Вологодская область всегда славилась своими ремёслами, обилием уникальных памятников деревянного зодчества и множеством древних монастырей. Сегодня богатая история этого края притягивает тысячи туристов, приезжающих полюбоваться великолепной архитектурой и нетронутой природой.

    Куда поехать в Вологодской области

    Главная достопримечательность Вологодской земли – национальный парк «Русский Север», на территории которого расположены знаменитые архитектурные ансамбли древних монастырей, сформировавшиеся в XV-XVII веках.

    Экскурсии из Вологды по области дают возможность каждому путешественнику познакомиться с уникальными христианскими обителями:

    • Кирилло-Белозерский монастырь на берегу Сиверского озера. Это большой монастырский комплекс с историко-архитектурным музеем, где представлена уникальная коллекция икон и книг, а также археологические находки, предметы культуры и быта. Также на территории монастыря находится церковь Ризоположения, построенная в 1485 г – самый старый памятник деревянного зодчества в России. А чтобы увидеть комплекс с высоты, туристы могут подняться на колокольню и полюбоваться открывающейся панорамой окрестностей.

    • Спасо-Каменный монастырь, расположенный на небольшом острове в Кубенском озере. Туристы могут попасть сюда в летнее время на катере, а зимой – по льду.

    • Ферапонтов монастырь, считающийся одним из древнейших на Русском Севере. Здесь можно увидеть уникальные росписи прославленного иконописца Дионисия, датируемые XV-XVI веками.

    Кроме того, во время экскурсий по области туристы полюбуются на знаменитое местное кружево, раскроют секрет популярности волокославинских гармошек и метных резных ложек. А ещё узнают секреты производства настоящего вологодского масла и смогут увидеть памятник гидротехнической инженерии – Кишемский канал.

    В зимнее время Вологодчина буквально превращается в сказочную страну. На экскурсиях из Вологды путешественники смогут не только познакомиться с достопримечательностями области и полюбоваться великолепием настоящей русской зимы, но и принять участие в праздновании Нового года. Например, погулять на ярмарке на Кремлёвской площади или посетить пряничную мастерскую в Вологодском кремле.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Туры и однодневные экскурсии из Вологды»

    На какие экскурсии в Вологде стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Вологде проводятся в ближайшие выходные?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Вологде в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 550 руб. до 14 000 руб.

    Ещё темы экскурсий в Вологде