Ольга

Ольга

Профессинальный экскурсовод
1245 посетили
4,5 года на Трипстере
Меня зовут Ольга. С сознательного возраста живу я в Вологде, восхищаясь ее уютом и удивительной неспешностью. Работая в областном архиве, изучала яркие страницы местной истории. Став в 2000-м году профессиональным экскурсоводом, продолжила исследовать и созерцать наш старинный город. Являюсь лауреатом Государственной премии Вологодской области по литературе, автором публикаций в прессе и краеведческих изданиях. С удовольствием покажу вам Вологду и расскажу о ней самое интересное!

Мои предложения

171 отзыв путешественников

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 22.03.2024. По происхождению мы - ВОЛОГЖАНЕ. Как мало, оказывается, мы знаем про свою историческую Родину. Восторг от экскурсии. Ольга - замечательный экскурсовод. Слушали историю о возникновении, развитии Вологды, раскрыв рот, как дети. Экскурсия проходит в автомобильно-пешеходном формате, что особенно удобно для возрастных путешественников (с нами была мама 75 лет) и для того, чтобы в короткое время увидеть и узнать, как можно больше. Рекомендую всем: и тем кто интересуется историей родного края и гостям Вологды.

Шамиль
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, экскурсовод хорошо знает тему и великолепный рассказчик. Поездка прошла очень комфортно, локации (места) крайне замечательные, очень русские места.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Ольга! Спасибо за неспешную прогулку по Вологде! Благодаря вам мы не только узнали историю города, увидели его самые красивые и необычные места, но и ощутили теплоту и душевность вологжан.

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

22 февраля были на обзорной экскурсии по Вологде с Ольгой. По нашей невнимательности и проблемой с транспортом, мы опоздали на экскурсию на 30 минут ( приносим свои извинения ещё раз) она нас дождалась и провела нам экскурсию. Ольга в очень спокойной манере и с большим количеством разных фактов преподнесла нам историю этого города. Провела по улочкам, заглянув в переулки, отвечая на наши вопросы. Спасибо большое, нам очень понравилось!

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Наша поездка в гостеприимную Вологду оставила самые приятные впечатления,нас поразила красота и величие Ферапонтова и Кирилло-Белозерского монастырей.Не смотря на то,что дорога туда не близкая,интересный и профессиональный рассказ гида Ольги и ее безупречное аккуратное вождение, позволили нам полностью погрузиться в атмосферу этих мест и насладится красотой окружающих пейзажей.Благодарим за интересное путешествие!❤Рекомендуем всем!