Мария

Мария

187 посетили
1,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я профессиональный гид. Приглашаю вместе насладиться красотой древней Вологды и обсудить ее богатую историю. Буду рада встрече с вами.

Мои предложения

21 отзыв путешественников

Наталья
Опыт: 10 экскурсий

Несмотря на мороз - 30, Маша провела нам прекрасную экскурсию! Пешеходный формат совместили с автомобильным. Красивый город! Хочется ещё вернуться и погулять в более тёплую погоду.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за экскурсию, погрузила нас в историю города, показала основные достопримечательности и красивые места. После экскурсии задумались вернуться в Вологду ещё летом) Отдельная благодарность за презентики!

Наталья
Опыт: 15 экскурсий

Мария, нам очень понравилась. Она нам открыла Вологду во всех ее ярких красках. Визитная карточка - дом с палисадом, маршрут очень хорошо построен, что 2,5 часа пролетают не заметно, пока Мария увлекает тебя в мир красоты: деревянных домов и их хозяев.

Вадим
Опыт: 23 экскурсии

Мария, гид, провела замечательную экскурсию по городу! Стояла почти 30-градусная жара и я попросил перенести начало экскурсии с 9:00 на 8:00. Мария любезно согласились, и мы ходили по Кремлю, когда вокруг никого, кроме нас с ней не было. А потом пошли по улице с старыми домиками, украшенными резьбой по дереву. К одному из них подошла пожилая женщина, София, и стала рассказывать об одном из них, где она прожила 52 года. Я записал ее окающий монолог на диктофон. и сейчас его иногда слушаю. Большое спасибо Марии!

Наталия
Опыт: 4 экскурсии

Были первый раз с мужем в Вологде в начале июня 2023г. Вологда нас встретила дождём и ветром. Но не смотря на это, благодаря интересной прогулке с Марией и её рассказам о центре города и истории, это ни сколько не помешало знакомству с городом, и два часа пролетели не заметно! Хочется отметить хорошо поставленную, грамотную речь Марии, ёмкий рассказ, интересно построенный маршрут и любовь к Вологде! Однозначно будем рекомендовать знакомым экскурсию с Марией!