Ирина

Ирина

Гид в Вологде
201 посетил
2 года на Трипстере
Я Ирина, коренная вологжанка, влюблённая в родной город. В туризме больше 25 лет. Жизнь связала меня со старинными домами и влюбила в них, теперь я готова рассказывать вам о них часами.

Мои предложения

29 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Казалось бы, что можно увидеть внутри одного старого дома, чтобы там провести больше часа, но Ирина так интересно и эмоционально рассказывает об этом месте, что просто не остается сомнений в его уникальности и желания все разглядывать и изучать. Очень интересный структурированный рассказ о том, как дом жил раньше и как сейчас, насколько много в одном месте сплелось судеб и историй, восстановленные интерьеры в сопровождении предметов бытования, когда к истории можно прикоснуться, в итоге мы вышли в восторге и с предметом для разговоров внутри семьи как минимум на вечер. Надо сказать, что наш визит был вместе с маленькими детьми, но и им нашлось, что поразглядывать, отдельное спасибо Ирине за подход к маленьким слушателям.

Марина
Опыт: 19 экскурсий

Нам очень понравилось! Потрясающая, позитивная, влюбленная в свой город Ирина проведет вас по задушевному, теплому и старинному семейному дому. Он живой и говорящий. С большим удовольствием рекомендую.

Ольга
Опыт: 10 экскурсий

29.12.23 посетили дом с лилиями с экскурсоводом Ириной. Экскурсия очень понравилась. Очень приятно, что есть такие люди, увлеченные и любящие свой город. Это относится и к Ирине и к хозяевам дома, которые дают вторую жизнь старым домам. Экскурсию рекомендую всем, кому интересна история города и его людей, связь прошлого с настоящим.

Мария
Опыт: 6 экскурсий

Совершенно потрясающая экскурсия и гид Ирина! посетили 2 дома - дом с лилиями и дом Извощикова, спасибо, что организовали эти экскурсии на новогодних праздниках в морозной Вологде. Очень душевно, уютно, красиво! Ирина - с душой и гордостью рассказывала о восстановлении деревянных старинных домов, очень позитивный человек и интересный в общении. Все рекомендую! будем ждать окончания реставрации других домов)