Гид очень понравилась! Позитивная,интересно рассказывала материал, пойдем еще
4126 отзывов путешественников
Спасибо за прекрасный экскурс в удивительный мир Биеннале. Все было очень увлекательно, интересно и душевно. Ольга провела нас по самым ярким местам выставки, помогла понять замыслы и идеи кураторов, приоткрыла тайные факты некоторых инсталляций и рассказала о самых запоминающихся участниках Биеннале. Еще раз благодарю и рекомендую!
Очень интересно, познавательно, много информации по истории Венеции, мы замечатнльно провели время! Анна, спасибо за экскурсию!
Был с тремя детьми (10,12 и 15 лет) Всем всё понравилось: без занудства, рассказ такой, что интересно всем участникам, интересные факты касаемо города в т.ч. современной его жизни плюс корректировки в процессе по нашим обстоятельствам. Подсказали как доехать, встретили и порекомендовали оптимальный путь в наши пенаты по окончании. Гид проживает уже достаточно давно в городе и на фоне равнодушных толп туристов вы чувствуете, как-будто приехали в гости к знакомым:) ИМХО (как минимум) один из лучших вариантов знакомства с городом в сжатые сроки для составления личного впечатления. Тем у кого больше времени посоветуют стоящие посещения музеи и другие мероприятия. Спасибо!
Потрясающая прогулка! Гид - супер, было очень много интересных, не банальных фактов про город и его жителей. Чувствуется большой опыт жизни в окрестностях Венеции и искреннюю любовь к своему делу. Несмотря на то, что нас было всего 2 человека, на качество экскурсии это никак не повлияло! Однозначно рекомендую всем, кто впервые в Венеции и хочет узнать про город чуть больше, чем стандартный набор фактов про основные достопримечательности
У нас была экскурсия на 2 с Екатериной. она опоздала на 10мин и раньше закончила экскурсию. Вела себя грубо, рассказывала все наотвали и в целом я жалею, что не остановила ее сразу и не ушла. очень негативное впечатление осталось. Привела нас в 9 утра к собору и ругалась на итальянцев, что они работают когда хотят, хотя в часах работы указано с 10. отказалась нас фотографировать на мосту обьясняя это тем, что тупые туристы не знают, что этот мост плохой. Вобщем я считала минуты до окончания и она тоже их считала и не скрывала этого. информацию она знает, и думаю, что в дни когда она мотивирована, она может быть классным гидом т.к девушка она прикольная я так думаю
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f4f51d0c-82e2-492d-b142-2251f3ad0a8a.jpg)
Спасибо вам за обратную связь и за ваш отзыв. Так как отзыв достаточно большой и в нем несколько пунктов, которые не понравились туристу. Я бы хотела прояснить некоторые из них. 1) экскурсия началась в 8.33, туристы пришли раньше, поэтому ждали меня. Автобус, на котором ехала гид задержался ровно на 3 минуты. Туристы написали заранее, что на месте, гид написала, что буду через пару минут. Скрин этой переписки прикладывается к этому письму. 2) Туристы хотели экскурсию провести в 8.30, и, естественно, большинство точек посещения были закрыты. Я предложила поставить геолокацию и вернуться позднее самостоятельно, что бы увидеть "ту самую фреску", а так же посоветовала несколько раз уточнить график работы всех локаций, потому что официально указанное время в гугл картах не всегда совпадает, поэтому на него не стоит рассчитывать. 3) программа была законченный на Сан Марко, приблизительно, 10.40 (возле Дворца Дожей), мы закончили все абсолютно вовремя. Гид предложила задать вопросы, но вопросов небыло, поэтому я предложила подумать пару минут, "по пути". 5) Так же стоит сказать, что туристов никто не называл глупыми, гид отказала фотографировать туристов на Мосту Вздохов. При этом гид рассказала историю о том, что существует смешная параллель, что принято считать, что это мост влюблённых вздохов, поэтому на его фоне играют свадьбы и девушки делают фотосессии, но, на самом деле это мост вздохов сожаления, когда людей ведут на казнь, поэтому это просто кощунство, которое подогревается и гондольерами (из фильма "Венеция.Луна.Ты и я" 1958 года, где гондольер рассказывает очаровательным туристкам о том, что если пройти на гондоле под мостом Вздохов и поцеловаться, то пару ждёт любовь до конца их жизней"). А вообще это плохая примета фотографироваться на его фоне. В любом случае мы приносим свои искренние извинения за сложившееся неприятное ощущение от экскурсии, при этом мы благодарны за ваш отзыв, мы примем во внимание все ваши замечания и исправим возможные ошибки. До новых встречи❤️
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c8a0ceb8-1e73-4dc5-82f4-6298eb52ae67.png)
осталась в восторге от экскурсии и от гида, Ольга невероятная - полностью вовлечена в процесс и влюбляет в каждое место, которое вы вместе увидите, адаптирует все индивидуально под интересы и предпочтения, очень интересно погружает в историю и контекст. впечатления от Венеции и островов были бы неполноценными без Ольги и ее экскурсий - это абсолютный мастхэв
/https://cdn.tripster.ru/avatars/705ad2a5-5349-435b-8559-7b2536724f0b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9480af8f-b8b9-46d9-92a3-0bdc5e34cebd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a0ff8193-8d93-4cdc-a08a-6d960d19788a.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bcadbcbe-0aa1-486a-af00-9c7c5de16578.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0b1afe91-ffd0-41dc-b53e-016777682b89.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dae7e46f-8700-4957-be8c-0f338605231f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/269c6932-3d84-43c5-9af9-a7c314d2a52e.jpg)