Отзывы на Гастрономические экскурсии в Великом Новгороде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

58 отзывов путешественников

Юля
Опыт: 30 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Наталья Валентиновна просто замечательная! Ответила на все вопросы, и по теме и нет, прекрасно общается с детьми, всё подробно рассказала-показала. И, конечно, вкус свежеиспечённой булки-это что-то невероятно)

Liubimova
Опыт: 8 экскурсий

Лучшая экскурсия, обязательно идти всем. Интересно и детям и взрослым. Показали все производство, цех, все процессы, помесили тесто сами, угостили батонами прям из печи в цехе, горячими с конвейера, куличами. Украшали сами пирожные, попробовали все начинки для булочек и печенья. Очень интересно все рассказали. Еще и с собой унесли в подарок целый пакет вкусностей. Экскурсовод, Наталья, отдельная изюминка данного мероприятия, очень позитивная веселая много информации с шутками и позитивом. 1,5 часа куча эмоций. Спасибо большое.

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Мы получили удовольствие от экскурсии. Информативно , не утомительно, вкусно. Наталья очень позитивный и приятный в общении человек. С ее легкой подачи мы освоили работу кондитера😃. И уехали с наборами пирожных собственного производства. Единственное о чем пожалели, что так быстро пролетело время. Нам хочется вернуться с детьми и посетить цех производства ржаного хлеба и кондитерский.

Марина
Опыт: 19 экскурсий

Отвратительная экскурсия. Это мероприятие даже экскурсией назвать сложно. Посещение трех питейных заведений в сопровождении гида. Минимальная информация по заявленной теме экскурсии. Единственный плюс гиду, что он готов был ответить на вопросы, не связанные с темой экскурсии, относящиеся к истории В. Новгорода. За это ему спасибо. Но, саму эту экскурсию не порекомендую никому.

ПавелОтвет гида 

Сожалею, что вам не понравилось, но уверен, что экскурсовод подкован в теме истории алкоголя достаточно хорошо и материала хватает на несколько часов. Что же касается мест, которые мы посещаем, то Новгород не располагает средневековыми руинами или открытыми производствами для показа, потому экскурсия проходит именно в формате прогулки по историческому центру города с посещением 3 баров на маршруте, в которых есть свои напитки. Как бы то ни было, надеюсь, что поездка в Новгород у вас оставила положительные впечатления. =)

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Никогда не задумывалась как делают сушки. А тут и увидела и попробовала их прямо из печи. Для чего разрезы на батонах и как их делают. Жаль что нельзя пройти в кондитерский цех. Но компенсация этому мастер-класс по приготовлению пирожных.

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Чудесная экскурсия! Были с мужем и сыном (9 лет). Экскурсия понравилась и взрослым, и детям. Экскурсовод всё очень ярко и интересно рассказывала и показывала. Немного теории, демонстрация реального процесса производства хлеба, дегустация готового хлеба (хлеб наивкуснейший!) и в конце - мастер-класс по украшению пирожных (почувствуй себя кондитером!). Всё очень здорово! Спасибо большое организаторам и экскурсоводу!

Marina
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия на старейшее предприятие города. Нам повезло быть в небольшой группе, поэтому было очень комфортно. Отличный мастер-класс, который придётся по душе как детям, так и взрослым. Особое удовольствие - дегустация горячей продукции прямо в цеху!

Юлия

Отличный экскурсии для искушённых туристов, которым удалось уже многое повидать. Гид Илья - очень интересный собеседник, историк, кандидат наук. В корне не согласна с отзывами, где пишут, что он не заинтересован и не ищет подход к слушателям. Как раз наоборот, Илья рассказывал именно то, что было интересно нам с друзьями, терпеливо отвечал на любые вопросы, касающиеся не только темы экскурсии, подстраивался под наше настроение. Надеемся, что ему тоже было интересно с нами. Выбранные гидом бары понравились, настойки пробовали разные, все самобытные и интересные. Оптимально брать одну порцию на двоих, так как напитки крепкие, а попробовать хочется несколько вкусов. Послевкусием осталось впечатление от встречи с другом, живущим в другом городе, которого давно не видели, наконец встретились и наговорились от души на разные темы за рюмочкой приятных напитков. Рекомендую любителям нестандартных форматов экскурсий.

Популярные экскурсии в Великом Новгороде