Максим

Максим

Гид в Великом Новгороде
1611 посетили
2 года на Трипстере
Дорогие путешественники, приветствую вас! Меня зовут Максим, я гид в Великом Новгороде. С радостью познакомлю вас с любимым городом и расскажу о нём множество интересных фактов.

Мои предложения

281 отзыв путешественников

Алексей
Опыт: 3 экскурсии

Хочется сказать большое спасибо нашему экскурсоводу - Максиму. Он встретил нас на автомобиле вовремя, в ранее условленном месте. Так как в день экскурсии было холодно - организовал экскурсию с учетом погодных условий. Очень приятно видеть, когда человек любит свою работу, знает историю Великого Новгорода и его окрестностей. Материал по истории посещаемых мест Максим подавал максимально комфортно - интересно было и взрослым, и детям. Все исторические факты подавались в привязке к посещаемым местам. Дополнительно Максим рассказывал исторические моменты и про места, которые нам предстояло посетить во время экскурсии далее, что очень удобно для понимания и усвоения исторических фактов. Экскурсия получилась очень интересная. Узнали для себя много нового. С удовольствием еще раз посетили бы этот старинный город с таким прекрасным экскурсоводом.

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Очень рады встрече с замечательным Максимом! Эрудированный, внимательный, знающий свое дело на отлично! Интересная , увлекательная подача материала. Очень удобно на машине. Учтены все наши пожелания! Спасибо, Максим! Всем желающим окунуться в историю - однозначно к Максиму!!!

Елена
Опыт: 15 экскурсий

Максим прекрасный рассказчик! Ни на минуту не прерывался, видно, что любит и гордится своим городом и хочет максимально рассказать про его историю. Рекомендую 1000% Были семьей со старшим поколением. Узнали много нового для себя про Великий Новгород и Новгородскую республику. Перемещение на авто очень удобно, т.к. многие объекты на приличном расстоянии. Ездили даже за город. Большое спасибо за рекомендации по сувенирам, древнерусскому бальзаму и кафе!!!

Ольга
Опыт: 7 экскурсий

Мы с друзьями были на этой пешеходной экскурсии. Хочу сразу оговориться. Внимательно читайте название экскурсии. Я этого не сделала, предполагая, что если мы приехали в Новгород, то основные достопримечательности сосредоточены в Кремле. Отнюдь. Наша картинка мира не совпала с темой экскурсии. В результате мы ходили, вернее стояли на торговой стороне, слушая рассказ Максима о зарождении российской государственности. Я все время спрашивала, когда же мы пойдем в Кремль, подруги задавали вопрос про крест на Софийском соборе , про легенду о голубе и т.п. Но нам пришлось довольствоваться « закрытым» фонтаном( не сезон), рассматривать современную карту Ганзайского союза и представлять , как выглядят храмы на Торговой стороне , потому что увидеть их нам не удалось (они все закрыты) в лесах. Нам не хватило : ни драйва, ни информации. В Кремле очень подробно Максим рассказал о памятнике Тысячелетия. Остальные достопримечательности пришлось осматривать самостоятельно. Если Вы любите и знаете историю, то выбирайте гида с историческим образованием. Иначе будете разочарованы. Справедливости ради, тему авторской экскурсии он осветил хорошо.

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Максиму за проведенную экскурсию по историческому центру Великого Новгорода! Было очень интересно и колоритно. Экскурсовод показал город с уникальной стороны и погрузил в его историю, открыл новые и интересные факты. Еще приятным бонусом стало то, что программа была построена под погодные условия и даже, несмотря на сильный ветер, мы остались очень довольны!