Безусловно рекомендую экскурсию. Познавательно, вкусно, душевно. Очень приятное место!
483 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0790bacb-b5d8-4332-9ca8-65ac7bed9d7d.jpg)
Очень увлекательно и познавательно. Девочка Оксана и мальчика Саша 40 лет были довольны🤭 Спасибо, очень рекомендую к посещению.
Интересное мини путешествие! Ехать оказалось совсем недалеко, полчаса, автобус был "туристический", с кондеями и прочими удобствами. Технолог Юрий, что проводил группу по ферме весёлый дядька и интересный рассказчик. Сама ферма относительно небольшая, но полтора часа пролетели незаметно - было и много нового , и руками пришлось самим поделать, и желудку тоже досталась большая порция развлечения в виде жаренных тут же на мангале вешенок и эринге.
На экскурсии получила новые знания о методе обработки! Класс, всю жизнь думала, что мне нужен один вид, п оказалось нужно было думать в другую сторону 🙃 Знаю теперь от каких факторов зависит вкус кофе (какие нотки почувствать ) Также, хочу выразить благодарность Елене за прекрасную экскурсию, за полноту материалов! На возникшие вопросы ответила подробно и понятно ! 👌
/https://cdn.tripster.ru/photos/9d27884c-3fb2-4cdc-976b-f795e3247368.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d4fd718b-8e86-4a1b-9970-48cff6b51626.jpg)
Замечательная экскурсия в небольшую, но очень уютную и по-домашнему теплую пекарню. Начну с того, что нам очень повезло с экскурсоводом Натальей, которая около получаса ждала пока муж припаркует авто, так как это центр и с этим есть проблемы. Наталья не только с понимаем отнеслась к ситуации, но и оказалась очень интересным рассказчиком. Мы узнали о создании кластера Искра и, конечно, о пекарне. Попробовали разные виды хлеба и выпечки с чаем. Вкусно, душевно, атмосферно. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c708f560-a807-4c09-b4fa-b0563409088d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c61602c1-4008-4e50-b6c1-f51bd46d7458.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e1d901a-0c4a-4b6b-b112-a077e2e8120f.jpg)
Отличный мастер-класс, понравился и детям и родителям) Узнали много нового, рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/bd368f1b-bcd3-4793-ad1d-38e06d52dd5c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1ced4a26-3839-4f31-8661-3141d8b4c754.jpg)
Сыр я не ем, а экскурсию посетила с друзьями за компанию, но даже мне было очень интересно и даже вкусно:):):) Интересно было послушать об истории фермы и сыроварни. Очень приятно, что владельцы фермы и сотрудники с любовью относятся к своему делу и окружают туристов заботой и теплом.
Отлично сходили на мастер-класс. Понравился процесс изготовления собственного пряника, на вкус он был шикарен
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3a5dce21-4d1c-4986-95e5-cda46ab7ab73.jpg)
Отличный мастер-класс Много узнали об истории калачей, об их разновидностях и всех тонкостях рецепта. По итогу забрали с собой и тульские калачи и заготовку для московского. Остались очень довольны!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b59560b4-327b-4a1f-9462-153529ef4049.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d4275ed0-5f1a-413f-a786-0601cd75fda1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e35b277-0c61-412a-b808-bf2733d45f77.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45ebce41-53a5-4178-a711-4cc3c7335866.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/405a9afd-6f52-4974-8ed5-8d84f51c724f.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e6af8c2c-0968-466b-9ead-59e4ab1d3335.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d9eface9-ce5b-471f-81ec-4073eeb4b959.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/efccbb42-fd08-4c4d-8adb-7610af1cddad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9eddedfd-8056-449b-8109-aa83a2d4c38a.jpg)