Отзывы на Экскурсии на Куликово поле

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2314 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсию нам провела Татьяна. Великолепный гид, интересный рассказ, замечательно поставленная речь. Рекомендую однозначно!

Александра Ответ гида 

Доброго дня! Благодарим за ваш отзыв! Очень приятно его получить. Ждём снова на наших экскурсиях!

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, прекрасный экскурсовод Ирина! Остались довольны. Сначала на автобусе с небольшими остановками смотрели разные части города, затем пешком ходили по центру, сквозь кремль на набережную. Была дегустация тульских пряников и белевской пастилы с чаем. Однако расстроило, что был не очень удобный автобус (микроавтобус, где-то на 12 мест). Зашли в него буквально пятыми, но уже были заняты все кресла у окна. Мне досталось место также у окна, но на заднем ряду. Там диван, который расположен выше других кресел. В окно из-за этого почти ничего не видно, голова расположена просто выше него и приходилось нагибаться. С другой стороны при этом ничего рассмотреть совсем не получалось, так как и выше сидела, еще и сильно в стороне. В то время как экскурсовод именно про ту сторону и рассказывала. Более того, в автобусе были очень маленькие проходы. На мой дальний ряд было очень трудно протискиватьсч между кресел. Прошу лучше подбирать транспорт для экскурсий. Также необходимо продумать хотя бы одну санитарную паузу. Даже если не пить заранее, 2.5 часа даются трудно. Что касается самой программы и работы экскурсовода, всë было замечательно!

Леонид Ответ гида 

Здравствуйте! Благодарим вас за подробный отзыв и высокую оценку работы экскурсовода Ирины, а также за то, что поделились впечатлениями о программе экскурсии. Мы искренне рады, что основная часть мероприятия вам понравилась. Приносим искренние извинения за неудобства, связанные с транспортом и отсутствием санитарной паузы. К сожалению, в Туле немного автобусов, которые располагают большим количеством мест у окна. Мы подумаем, как можно улучшить ситуацию с транспортом, чтобы таких неудобств у экскурсантов больше не возникало. По поводу санитарных остановок - в формате экскурсионной программы они не предусмотрены из-за ограниченности во времени. Был негативный опыт, когда из-за этого экскурсия сильно растягивалась по времени, из-за чего большенство участников были недовольны. Спасибо, что помогаете нам становиться лучше. Надеемся увидеть вас снова среди наших гостей!

Светлана
Опыт: 8 экскурсий

Просто супер! Формат, подача материалв, знания, очень насыщенно, но легко и интересно. Спасибо Еагении!

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Как жителю Тулы, экскурсия не очень понравилась. Претензии именно к экскурсоводу. Многие факты были упомянуты вскользь, хотя можно было очень развить интересную тему. Так же не нравилось, что, проезжая по проспекту Ленина, непонятно о каком здании шла речь-девушка то опаздывала, то, наоборот, говорила раньше, чем подъезжали к зданию, все только вертели головами, пытаясь понять о чем именно идёт речь. В целом, экскурсия не стоит своих денег, однозначно. Из плюсов-очень чистый микроавтобус и аккуратный вежливый водитель!

Леонид Ответ гида 

Ирина, добрый день! Спасибо, за ваш отзыв. Обзорная экскурсия с базовой информацией ориентирована в первую очередь на гостей города и местных жителей, которые хотят узнать больше о Туле и области. Уместить весь объём исторической информации о нашем регионе в рамки одной экскурсии не представляется возможным, будем рады видеть вас на других наших тематических экскурсиях.

Наталия

полюбила Тулу всем сердцем, все было с душой, с яркими картинками из детства, очень интересно было погружаться и сравнивать , как было до реконструкции и сейчас (территория Кремля, пешеходная улочка Металлистов), очень понравилось, рекомендую 🔥

Вячеслав
Опыт: 16 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию, нам все понравилось: подача и изложение материала (все важное и интересное), комфорт и удобство (увлекательные рассказы во время поездки, где-то замедлялись, чтобы можно было все рассмотреть, в знаковых локациях комфортные небольшие прогулки), живая дружелюбная коммуникация при вопросах-ответах. Отдельное спасибо Татьяне за внимательность в прояснении мелочей при согласовании экскурсии. Очень рекомендую.

Вячеслав
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия, лёгкая, познавательная и нескучная. Узнали много интересного, при этом подача информации была простой, с юмором, интересными фактами и подсказками на что нужно обратить внимание в том или ином месте. Благодаря рекомендациям Галины мы провели замечательно время не только на экскурсии, но до и после неё. Отличный гид и повествователь, ответственный, пунктуальный, очень приятная в общении. Однозначно рекомендую.

Популярные экскурсии в Туле