Отзывы на Экскурсии в Балтийск из Светлогорска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

315 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 30 экскурсий

отличная, познавательная экскурсия. провел экскурсию Федор - очень интересно и структурировано рассказал об истории и событиях в Пиллау. прошли интереснсным маршрутом по историческим объектам Балтийска на Косе. Рекомендую!

Залялова
Опыт: 4 экскурсии

Юрий очень тактичный и приятный в общении гид. Нам очень понравилась экскурсия. Было очень информативно и интересно.

Полина
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Игорю за такую интересную, насыщенную и увлекательную поездку. Было интересно узнать новые места и познакомиться с их историей, буду рекомендовать друзьям!)

Анастасия
Опыт: 29 экскурсий

Ирина гид - находка! Внимательная, открытая, интересная, прекрасный и грамотный рассказчик! Однозначно влюбила в край, рекомендуем с удовольствием!

Ирина Ответ гида 

Анастасия, благодарю Вас! Спасибо за теплые слова и всегда ждем Вас в гости снова!

Вера
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Марату за отличные 3 дня в Калининграде и области! Все заявленные в описании места и объекты посмотрели. И даже больше. Везде было достаточно времени чтобы погулять самостоятельно. Была возможность скорректировать программу под себя.

Оксана
Опыт: 2 экскурсии

экскурсия очень информативная!! гид Роман- ходячая энциклопедия, видно, что человек на своем месте, любит и знает историю и свой край!! хотелось слушать и узнавать, речь грамотная и приятная!! спасибо!! очень рекомендую!

Ольга

Спасибо Федору за яркую, познавательную, интересную экскурсию! Узнали много интересных фактов, получили удовольствие от информативной поездки по Балтийску, Янтарному и Светлогорску. Федор позаботился даже об угощении для лебедей. Спасибо, огромное!

Маргарита

14 марта 2026 посетила Балтийск вместе с замечательным гидом Сергеем. Поездка произвела огромное впечатление, эмоции только положительные! Сергей интересный рассказчик, прекрасно разбирается в истории. Балтика шикарная, было ощущение силы и мощи от природы, истории и нашего флота. Отдельно посетила знаменитую крепость Пилау. Погрузилась больше в апрель 1945, когда велись бои, чем в историю строительства. Гордость за страну и только. Отдельно хочу поблагодарить Романа, хозяина лодки, на которой мы совершили прогулку поближе к кораблям и старому аэродрому. Интересный рассказ, сотни бакланов и море - красивое и могучее! Очень рекомендую поездку в Балтийск с прекрасной командой! Спасибо! Мира, здоровья и процветания!

Популярные экскурсии в Светлогорске