Замечательный гид, очень рады, что попали именно к нему! Весь маршрут было интересно слушать, гид показал нам красивые-красивые места! Сама поездка была очень комфортной. Хочется ещё отметить вежливость Сергея и приятное общение с ним. Могу смело рекомендовать этот выбор, вы не пожалеете! Отличная альтернатива поездкам на поезде или групповым экскурсиям.
838 отзывов путешественников
Проведенная Константином экскурсия несомненно останется в памяти. Несмотря на дождливую погоду он обеспечил отличное настроение, выполнил все запланированное и заявленное, окружил нас вниманием, заботой, был уважительно терпелив к нашим "хотелкам". Информационно экскурсия безупречна, не загружена, зрительно поразительна. Особенно ценно, что экскурсию проводит местный житель, отлично знающий историю своего региона, его культуру, особенности, о чем охотно делится с экскурсантами, для которых эта информация не только интересна, но и полезна. Восхождение на гору к древнему городищу Паасо было, конечно, не самым легким, но при той оборудованности и удобности маршрута вполне приемлемым. Вид с горы шикарный и добавлен проездом ретро-поезда. Очень были интересны водопады Ахинкоски с их деревянными натяжными мостиками, дорожками и историей фильма "А зори здесь тихие". Ну и царство мрамора в горном парке Рускеала просто грандиозно. Особо следует отметить безупречную оборудованность всех указанных локаций для туристов. Видна забота региона и немалые вложения. Также мы по предложению Константина посетили форелевое хозяйство, где очень вкусно пообедали, отведав блюда региональной кухни по вполне приемлемой цене. Предлагаемую Константином экскурсию несомненно рекомендуем и желаем ему хороших экскурсантов.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b2eef19d-9b27-4f72-bcb9-dd2a1ef5acf0.jpg)
Спасибо большое, приезжайте ещё
Отличная экскурсия
/https://cdn.tripster.ru/avatars/896738e3-dd48-4342-9f42-12b65647e507.jpg)
Замечательная экскурсия и очень классный Константин! Попросили чуть изменить время - согласился легко, забрал от отеля и потом так же доставил обратно. Проехали много мест, услышали много информации, интересная, весёлая и лёгкая подача. Очень красивые места! При необходимости Константин предоставляет дождевики, зонты. По рекомендациям попробовали очень вкусную местную кухню. В общем однозначно рекомендую!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b2eef19d-9b27-4f72-bcb9-dd2a1ef5acf0.jpg)
Спасибо 👍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/e7019ef3-a6bf-46a4-b0f7-4bcd06f1c51b.jpg)
Всё было продумано до мелочей: удобный транспорт, чёткий тайминг, но без гонки и ощущения «галопа по Европам». Мы успели посмотреть в 2 раза больше, чем если бы ехали самостоятельно. Программа экскурсии поменялась в зависимости от наших предпочтений, Константин замечает что именно интересует туристов и уделяет этому больше внимания. Константин не просто рассказывает информацию из Википедии, его истории слушаются на одном дыхании, а еще он изучает карельский, финский языки и переводит названия мест, которые мы посетили и проезжали) - это очень интересно. Константин знает лучшие ракурсы для фото, где самые вкусные калитки и уха, и куда лучше подъехать, чтобы избежать толп туристов. Однозначно рекомендую! По нашей рекомендации уже ездили на экскурсию с Константином наши знакомые, они тоже в восторге! Спасибо за прекрасное путешествие!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b2eef19d-9b27-4f72-bcb9-dd2a1ef5acf0.jpg)
Спасибо
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f4725fc9-b4be-4965-97f8-aa78678a1198.jpg)
Всё было отлично. Экскурсовод очень понравился. Интересно, позновательно, сразу видно что он любит свой край,знает его историю,рекомендую всем!! Большое спасибо, Евгений!
/https://cdn.tripster.ru/photos/00ac1489-b807-44e7-881c-205f800b4b85.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/51914781-efc0-48e4-a424-6fb62d326629.jpg)
Добрый день! Поездка в рускеалу с гидом Ярославом нам очень понравилась! Ехать было комфортно, автобус хороший, Ярослав рассказывал интересно, легко! Забрал и привез вовремя!! Ну и природа без комментариев... Есть желание вернуться и ещё попутешествовать с ярославом!! Спасибо большое!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/14b03042-950c-4b44-be49-75983eff10e2.jpg)
Поездкой довольны. Капитан Максим просто супер. Дорогой рассказывал много интересного и познавательного. Помимо острова Валаам мы заходили на остров Хонкасало. Там тоже очень красивые виды. Еще по нашей просьбе подошли к месту отдыха нерп. И мы их застали. Спасибо ему за отзывчивость.
/https://cdn.tripster.ru/photos/66b36d54-6080-4489-95a5-fbc33818cf1a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c69aa2dd-0d86-4da5-b426-455590010cf7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/177622ce-0bec-4413-9657-3811d7943b53.jpg)
Очень интересная и познавательная экскурсия. Ярослав замечательный гид. С большим интересом слушали его. Однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/11ccda04-6b13-41ce-a597-e4fd34c40bfd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a09021bc-8212-40e8-adf2-16fe0f49162c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a84bc4ec-a398-40c4-b1f7-69869fb9f7ec.jpg)
10 мая путешествуя по Карелии с дочерями - подростками и пожилой мамой , выбрали авто пешею экскурсию - гора Паасо, водопад, Рускеала. Нас встретил на своём автомобиле молодой гид- Евгений. Поначалу молодой возраст гида вызвал некоторый скепсис, но с первых же минут он развеялся, насколько интересный , знающий историю своего края гид: отвечал на любые вопросы, очень много рассказал о финах, карелах и других народностях населяющих когда-то земли Карелии, было очень интересно и в то же время непринуждённо. Супер. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5d813c10-08ed-420b-a9d0-effcb57eb9bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/530892d1-6905-4da2-ae01-21b7af159a3b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c0a8c5d4-6317-498b-aebf-d7a32cd54b28.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/563e206a-4673-407c-b7e1-0c770f171cf0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/51b32fb2-092c-4f1f-97ad-616192cf36f2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aefe2449-84c6-40c7-a756-b276099ae1a3.jpg)