Отзывы на Недорогие экскурсии в Сочи

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3900 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия (а точнее прогулка) заинтересовала еще в моменте, когда читала описание. Но на деле, оказалось все не так радужно. Во-первых, крайне тяжело добраться, вроде туристическое место, но народу 3 человека от силы, и из-за этого даже такси отказываются ехать. вместо интересного парка с животными, 1 вольер большой, разделенный на 3 зоны, в 1 живут 5 собак, во 2 один енот и в 3 ворон. Собаки замечательные, но могут ради своей забавы и укусить. Подходим к самому «интересному»... Прогулка... Согласно описанию, прогулка часовая с хаски по горным дорогам и тропам... Все не так радужно... Если вкратце, на меня нацепили амуницию и объяснили как дойти до заброшенного ресторана. Всё...Представьте, вы не знаете собаку, ее поведение, и вообще не знаете территорию, собака тянет с первых секунд (оно и логично, собаки все-таки ездовые). Ресторан, около которого говорят погулять, находится в 5, максимум 7 минутах ходьбы от самого «парка», и делать там нечего. Удовольствие я скажу не из дешевых, но меня успокаивает только то, что деньги пойдут на содержание этих прекрасных животных....В общем, более чем разочарована. Даже пешая экскурсия по Сочи с историей города гораздо интереснее чем эта прогулка. Жаль

Марина
Опыт: 16 экскурсий

Мы гуляли вдвоём с гидом. Шикарная экскурсия. Узнала много нового и интересного.

Галина

Экскурсия в целом соответствует заявленной. По независящим от организаторов причинам не было посещения дачи Сталина на озере Рица (была закрыта) и пещера( что-то тоже не случилось). Экскурсавод Алина очень позитивный человек, грамотно и красочно провела экскурсию, узнали много нового об Абхазии и получили представлние об этой замечательной стране. Если кому-то пригодиться- прежде чем покупать что-то на рыночках (вяленые фрукты, вино, сыр) просите дать попробовать именно то, что продают, т.к.предлагают попробовать одно, а так-как время в поездке ограничено, при покупке в пакете у тебя оказывается что-то совсем другое. Отдельно по дигустации вина - полнейший развод и совершенный ФОКУС - дигустируем одно, а в бутылке уже дома оказывается что-то сильно пахнущее, но точно не то вино, которое ты пробовал. С сыром вообще интересная история - какая-то манипуляция с коптилками, якобы в которых коптиться этот самый сыр, мясо и колбасы. На рыночке недалеко тот-же сыр- в два раза дешевле!!!

Анна

С точки зрения состава тура и работы экскурсовода и водителя - все отлично. Но я считаю, что о погодных условиях туристов необходимо предупреждать и предлагать перенос даты тура, если известно, что погода будет плохая и просто ничего не будет видно. Заезд на Роза Хутор был формальный, потому что было понятно, что никаких потрясающих видов мы не увидим.

Елена Ответ гида 

Анна, здравствуйте! Спасибо за уделенное время на отзыв . Будем учитывать , заглядывать в прогноз погоды и рекомендовать брать зонтик . Но виды в горах потрясающие в любую погоду . Кстати она очень быстро меняется , что мы даже не успеваем за ней )

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо за прекрасно проведенное время! Экскурсия превзошла все ожидания. Программа оказалась очень насыщенной и интересной, посмотрели столько локаций, что день пролетел как одно мгновение, но при этом не было "галопа по Европам", всё очень гармонично. Отдельно хочу поблагодарить нашего экскурсовода Юлию. Это настоящий профессионал, который любит свое дело. Юлия рассказывает настолько увлекательно, живо и с душой, что даже самые сухие исторические факты запоминаются легко

Елена

У нас был отличный гид Яков. Всё интересно рассказывал, допы не навязывал, на все вопросы отвечал и свои рекомендации давал. Для первого знакомства с горной частью Сочи - отличный вариант!!! Спасибо!

Сергей

Хочу выразить огромную благодарность за прекрасно организованную экскурсию по Абхазии. Отдельно отмечу профессионализм гида Есната: он отлично владеет информацией, умеет заинтересовать группу и создать комфортную атмосферу. Маршрут был составлен грамотно — мы увидели ключевые достопримечательности и живописные уголки страны. Особенно запомнилась дегустация местных продуктов: вина, сыра, мяса и мёда. Всё было очень вкусно и аутентично. Экскурсия оставила исключительно положительные впечатления. Рекомендую её всем, кто хочет познакомиться с красотами Абхазии и её гостеприимством!

Ольга
Опыт: 9 экскурсий

Хорошая экскурсия, особенно порадовало форелевое хозяйство, и взрослые и дети в восторге. Красная поляна шикарна, даже несмотря на дождик все прошло отлично!

Популярные экскурсии в Сочи