Отзывы на Экскурсии из Шарм-эль-Шейха на гору Синай

Необычные экскурсии от местных жителей города

498 отзывов путешественников

А
3 дня назад
Скрытые жемчужины Рас-Мохаммеда — из Шарм-эль-Шейха
​Хотим выразить огромнейшую благодарность за индивидуальную экскурсию в заповедник Рас-Мухаммед! Это, без преувеличения, самое яркое и незабываемое впечатление за всю нашу поездку в Шарм-эш-Шейх. И главная заслуга в этом — нашего великолепного гида! ​Организация была просто безупречной. За всю экскурсию гид филигранно выстроил маршрут по времени: мы приезжали на каждую локацию ровно тогда, когда там практически не было других туристов. Благодаря этому мы смогли без толпы и суеты почувствовать всю невероятную широту, пространственную красоту и дух этого заповедника. ​Мы в идеальном темпе посмотрели все знаковые места: Озеро Желаний, Солёное озеро, Мангровую рощу, Тектонический разлом, а также устроили потрясающий снорклинг на пляже Йоланда и у скалы Акулья обсерватория. ​Отдельный восторг от работы гида: ​Забота и комфорт: сам подобрал и выдал отличное снаряжение, избавив нас от любых хлопот. ​Прекрасный русский язык: легко, интересно и приятно в общении. ​Внимание в воде: во время плавания плыл рядом, показывал самые живописные рифы, следил за безопасностью и вёл подводную съёмку. ​Душевный сервис: в перерыве угостил нас безумно вкусным египетским манго! ​Это не просто экскурсия, а настоящий VIP-сервис с душой. Наш гид сделал этот день идеальным! Искренне рекомендуем именно этот индивидуальный тур!
Тамер
Тамергид
Благодарю Вас за отзыв, Алексей! Рад, что Вам понравилось и этот день стал действительно незабываемым! Очень рад знакомству! Благодарю за отличный день!
Христиан
5 дней назад
По святым местам Синая: рассвет на горе Моисея
Начнём с самого начала. Организатор - базово. Отправила организационное сообщение-шаблон, с указанным временем забора трансфером у отеля. Я так понимаю, что всем участникам отправлено было одно время. Какой-то доброжелательности я не отметила при взаимодействии с организатором. Работу организатора оценила бы на 3,5. Трансфер приехал позже на 10 минут назначенного времени (но меня это не смущает, 10 минут для меня допустимо). Но что самое важное, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ МАЛО МЕСТА В МАШИНЕ!!! Я миниатюрная девушка 160см, 50кг. И даже мне ехать 4 часа!! было ОЧЕНЬ дискомфортно. Если Вы тоже миниатюрны и вам повезло с местами в салоне, то может вам будет комфортнее. Но мне не повезло и досталось место на заднем ряду этого микро автобуса Toyota. 4 часа туда и 4 обратно в сгорбленном положении, что некуда и ноги поставить. А ещё все с рюкзаками, конечно. В общем, за трансфер 1/5. Был кондиционер, но слабоватый. Сама экскурсия: гид поддерживал диалог, рассказывал про места, интересовался все ли нравится. Старался. Но рассказ гида не то что бы был интересным, никто особо его не слушал. 4 из 5. Бедуин, ведущий группу к восхождению на вершину - ничего не рассказывал, за людьми следил, подсказывал по маршруту, все базовые действия выполнял. В целом, придраться можно, но я оцениваю нашего Бедуина на 5. Восход, природа, солнце, вайб- 10/5. У нас в группе не было неподготовленных людей и мы шли быстро, быстро добрались до вершины и заняли лучшие места на скале, благодаря бедуину Мухаммеду.
Наталья
Натальяпредставитель агентства
Христиан, здравствуйте! Спасибо за уделенное время для написания отзыва. Благодарю, что высоко оценили гида, проводника-бедуина, саму локацию. Я рада, что вы справились с подъемом. Мне очень жаль, что ваше место в автобусе оказалось не комфортным. Модели микроавтобусов Toyota Hiace имеют стандартные габариты и расстояния между сиденьями. Рюкзаки следует убирать под сиденья, чтобы всем было комфортно, будем это контролировать. Время выезда было разослано участникам разное, с учетом локаций отелей. К вам задержались по причине задержки у предыдущего отеля. К сожалению, на групповых трансферах такое может случаться. Еще раз спасибо за вашу обратную связь. Желаю вам прекрасных впечатлений от отдыха в Египте. С уважением, Наталья.
Ещё
Елена
6 августа
Цветной каньон и нацпарк Абу Галум за 1 день!
покупала экскурсию ориентируясь на содержание и время возврата в отель, на вечер были еще свои планы, которые были организаторами экскурсии разрушены полностью. расскажу все по порядку. для начала организаторы обьединили в одну экскурсию группы с разными программами, из всей программы вместо обещенной до 16-30 успели только покататься на верблюдах 10 минут, , поплавать в море, не в голубой дыре - о ней даже не было речи, пообедать, все остальное время катания в автобусе для того чтолы потратить дополнительно деньги на снаряжение, на базар в туристическом центре, ожидание организаторов по 30 минут, по часу просто ждали не понятно чего, в отель нас привезли вместо 17-18 в 20-45 ни о какой профессиональной видео фото сьемке речи нет, подводной сьемки тоже не было, экскурсовод взял с собой детей и на каждой остановке уделял им максимум времени и внимания вместо того чтобы вести экскурсию по плану , полностью отсутствует соблюдение тайминга, на мой взгляд надо либо работать либо детей развлекать,, организатору до экскурсии задавала на сайте вопросы, но ответы так и не получила, игра в одни ворота, это очень не приятно, обьединяют группы с разным языком, группа получилась много национальная, постоянно приходилось смотреть программу в телефоне и вспоминать зачем я вообще поехала на экскурсию, так что если вы хотите получить то за что оплачиваете деньги покупайте экскурсии в официальных агенствах при отелях или в городе, но точно не здесь, день был в результате безнадежно испорчен…..
Карим
Каримпредставитель агентства
Здравствуйте, Елена! Прежде всего хочу искренне извиниться за то, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Мне действительно жаль, что у вас остались такие впечатления. Однако позвольте прокомментировать несколько моментов. 1- Вы написали, что были объединены две группы с разными программами. Это не совсем так. Программа была одна, просто посещение Blue Hole « Голубая Лагуна « является дополнительной опцией, о чём указано в описании экскурсии. Каждый турист сам выбирает: посетить Blue Hole, оплатив вход в национальный парк (20 долларов), или бесплатно купаться на соседнем пляже. По информации, которую я получил после проверки, вы сами выбрали бесплатный пляж. 2- Также вы написали, что Blue Hole вообще не было. На самом деле он был, и именно поэтому я так долго не отвечал на ваш отзыв — мне было важно лично проверить все обстоятельства. 3- Остановка для снаряжения также является частью программы. Она нужна не для покупки, а для аренды масок, ласт, спасательных жилетов и другого оборудования тем туристам, которым это необходимо. 4- Остановка в туристическом магазине также указана в программе и является обычной частью групповых экскурсий. Если турист хочет полностью индивидуальный маршрут без подобных остановок, для этого существуют индивидуальные экскурсии. 5- Что касается времени возвращения, по информации водителя и гида автобус прибыл в Шарм-эль-Шейх около 18:00. Ваш отель находится в районе Наама-Бей, который является одной из последних точек высадки, поэтому вы приехали позже. В групповой экскурсии невозможно указать одинаковое время прибытия для всех отелей города. 6- По поводу детей гида. После проверки выяснилось, что это были не его дети, а дети одного из участников экскурсии. Он лишь уделял им немного больше внимания, потому что они были маленькими. 7- Что касается многонациональной группы, нигде в описании не указано, что экскурсия проводится только для российских туристов. Мы гарантируем русскоговорящего гида, но в одной группе могут быть туристы разных национальностей. И наконец, вы написали, что такие экскурсии лучше покупать только у официальных туристических компаний. Хочу отметить, что мы и являемся официальной лицензированной туристической компанией. Все наши экскурсии проводятся с необходимыми разрешениями и в соответствии с требованиями туристической полиции Египта. Я с уважением отношусь к вашему мнению, даже если не могу согласиться со всеми выводами. После экскурсии я лично проверил ситуацию, поговорил со всеми участниками и даже отправил администрации Tripster видеозапись с отзывами группы. В группе было 13 человек: 12 туристов оценили экскурсию очень положительно. Вы оказались единственной, кому программа не понравилась. И это, безусловно, ваше право. Ещё раз приношу искренние извинения за то, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий.
Ещё
Анна
4 августа
Нацпарк «Рас-Мохаммед»: магия Красного моря
Просто лучший гид и лучшая экскурсия!!!! До сих пор нахожусь под впечатлением от этого магического места 💥 Поездка прошла просто замечательно, было очень комфортно, без лишней суеты и толп туристов.))) Гид - Мина был очень дружелюбным и рассказывал интересные факты об этом уникальном месте, благодаря ему я влюбились в Рас-Мохаммед❤️‍🔥 и обязательно вернусь сюда снова))) Мангры, Озеро Желаний, тектонический разлом, фантастический снорклинг, вкусный обед в бедуинском шатре — все было потрясающе. Спасибо большое за организацию, заботу, интересные беседы и потрясающую атмосферу! 🙏✨
А
1 августа
Скрытые жемчужины Рас-Мохаммеда — из Шарм-эль-Шейха
Провели замечательные полдня в компании Тамера на семейной экскурсии. Было очень приятно и комфортно. Тамер рассказывал интересные факты о жизни, архитектуре и истории Египта и людей. Побывали в интересных местах без толп туристов. На снорклинге были вообще только своей компанией. Невероятно красивый риф. Очень необычное соленое озеро. Везде нас фоткали и всячески заботились, корректируя план поездки под членов семьи. Ещё и повезло встретить и покормить диких верблюдов. Добрый, деликатный человек. Поездка была интересной, комфортной и безопасной. Горячо рекомендуем.
Тамер
Тамергид
Антон, благодарю Вас за отзыв и за отличный день! Мне было очень комфортно работать с Вами! Рад, что Вам понравилось! Буду рад в деть Вас снова!
Н
28 июля
По святым местам Синая: рассвет на горе Моисея
Эта экскурсия — определенно одно из самых важных событий в моей жизни, без преувеличений) очень рекомендую посетить. Действительно получите невероятный опыт, но что важно понимать: это не будет легко физически. Организовано все прекрасно, логистика продумана, гидов было аж 5 человек: 2 сопровождающих до гор (говорящих на русском, английском и итальянском), и 3 бедуина на подъеме. Все делают четко, тебя нигде не оставляют, всем помогают, вовремя подхватывают, если надо, даже думают за тебя наперед. Сто процентов будете в безопасности и под присмотром. Подъем — это 6 км в гору с постепенным увеличением наклона и 1 км в конце самый жесткий: 750 каменных ступенек. Вот тут внимание: если вы не сильно подготовлены физически, не занимаетесь спортом, имеете лишний вес, гипертонию или другие возрастные заболевания, очень рекомендую грамотно спланировать подъем таким образом, чтобы остались силы на всё, а именно: в начале пути, как почувствуете усталость, можно сесть на верблюда и пройти часть пути так (до ступенек только — по ступенькам придется самим, верблюды там не ходят). Мы так и сделали: мужу почти сразу стало плохо, я держалась почти до конца, последний км проехала на верблюде. Важно помнить, что вам ещё идти обратно! И это едва ли не тяжелее, чем подниматься, нагрузка на колени идет колоссальная. Поэтому если чувствуете, что тяжело или сопровождающий вас бедуин вам советует верблюда — садитесь. Идти будете в приличном темпе, но с остановками. На пути будут туалеты — возьмите мелкие наличные доллары/ фунты. С собой обязательно воду. Из теплых вещей летом просто штанов и толстовки будет достаточно: на подъеме можно в футболке и шортах, так как будет жарко, на вершине прохладно и ветрено, там уже переоденетесь в теплое. На верблюде можно и обратно, зависит от вашего бюджета) стоят они 25 долларов с начала и 15 с середины пути. Также там раздают фонарики, но лучше взять с собой. Резюмируя, дойти реально даже мало подготовленным людям, но важно реалистично оценивать свои силы. Так что решайтесь и получите одно из ярчайших впечатлений в своей жизни) всем удачи и хорошего отдыха!
С
23 июля
Сафари по пустыне на рассвете!
Все понравилось! Мы хотели не слишком длительную поездку, поэтому это был для нас самый оптимальный вариант.
Д
21 июля
Два каньона Синая, Дахаб и Голубая дыра — из Шарм-эль-Шейха
Экскурсия понравилась, особенно то, что мы выехали рано утром и прошли по Каньонам без толп туристов, в полном одиночестве! Гид приятный, вежливый. Единственное, хотелось бы отметить, что в описании не указано, что будет такой сложный маршрут с постоянными подъёмами и спусками по камням и лестницам. И во втором каньоне есть места, через которые полные люди могут не пройти, мы прошли, но думаю крупный мужчина 100+ уже не сможет. Поэтому лучше указать эти особенности, чтобы люди были готовы, в том числе и ограничения по возрасту. Я достаточно молодая, но и то мне было физически тяжеловато. А мамы поднялось давление от постоянных лазаний вверх-вниз по камням) И ещё момент по организации мы достаточно быстро прошли каньоны, т. к. выехали в 6 утра. И когда приехали на обед, кафе было ещё закрыто и нам пришлось 1,5 часа ждать. Видимо был расчёт на голубую дыру, но она же по желанию, поэтому этот момент тоже стоит учесть. А так в целом экскурсия понравилась, конечно, очень красивые места и приятный гид, комфортная машина👌🏻
Е
20 июля
Цветной каньон и нацпарк Абу Галум за 1 день!
это было круто
Алина
17 июля
Приключения на Синае 5 в 1
Очень очень все понравилось,насыщенная экскурсия ,масса впечатлений,гид Саид отдельное вам спасибо,все очень интересно рассказывал,везде помогал и поддерживал,решал любые наши вопросы во время экскурсии В следующий раз когда приедем только к нему на экскурсию!🤍🫶🏻
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 50

Популярные экскурсии в Шарм-эль-Шейхе