Отзывы на Экскурсии по Питеру в тепле и комфорте

Необычные экскурсии от местных жителей города

5241 отзыв путешественников

Валентина
2 часа назад
Петербург с крыши, парадные и дворы-колодцы: всё включено
Экскурсия очень понравилась,Огонь. Наш гид Елена рассказывала так круто и живо, что мы слушали с открытыми ртами. Три часа по дворам пролетели как пять минут. Лучшая экскурсия: ни одной скучной даты, только байки, легенды и потрясающие виды из парадных. Наш проводник Елена знает этот город на ощупь. Показала такие закутки, куда сами бы никогда не сунулись.Всем советую проводника Елену и эту увлекателную экскурсию.
В
5 часов назад
Петербург с крыши, парадные и дворы-колодцы: всё включено
Экскурсию проводила Юлианна!Нам очень было интересно прогуляться по центру Петербурга!Это было не просто знакомство с городом, а настоящее погружение в его душу. Мы заглянули в потайные дворы-колодцы и парадные с дореволюционной отделкой, где сохранились лепнина и старинные витражи. Гид водил нас такими маршрутами, которые не найдешь в путеводителях, открывая Петербург с изнанки!Юлианна рассказывала стихи по ходу экскурсии 👍 Кульминацией стало посещение действующей коммунальной квартиры Сергея Довлатова на улице Рубинштейна. Это не музей с витринами, а по-настоящему жилое пространство, где время словно остановилось. Мы побывали в его комнате, увидели старый камин, у которого грелись Довлатов и Бродский,окунулись в Атмосферу 1970-х! Завершилась прогулка подъемом на крышу, откуда открывались захватывающие виды на купола и шпили города. Это была та самая «вишенка » — Питер с высоты покорил нас окончательно. Отдельное спасибо гиду за увлекательные истории, искреннюю любовь к своему делу. Однозначно рекомендую всем, кто хочет увидеть настоящий, живой и романтичный Петербург!
Наталия
15 часов назад
Весь Петербург с посещением Петропавловской крепости — за 4 часа
Экскурсия очень понравилась - 4 часа пролетели на одном дыхании! Валерий увлеченно погружает в каждую эпоху, благодаря чему город буквально оживает через истории его создателей и правителей. Мы с подругой в таком восторге, что уже какой раз обсуждаем детали и судьбы исторических персонажей! Это лучший способ объять весь Петербург, побывать в Петропавловской крепости и окончательно влюбиться в его историю.
кожевникова
19 часов назад
Петербург с крыши, парадные и дворы-колодцы: всё включено
отличная экскурсия, все отлично организовано. Экскурсовод Ася - просто чудо! очень интересно рассказывала, цитировала рассказы Довлатова, показала то, что простой обыватель (в лице меня с мужем) сам бы не заметил, с удовольствием отвечала на все вопросы, еще и по дороге к машине продолжала показывать нам чудеса, волшебница одним словом♥️
С
19 часов назад
Петербург с крыши, парадные и дворы-колодцы: всё включено
Прогулка прошла легко и буквально на одном дыхании. Было много интересных историй, юмора и живого общения, поэтому совсем не чувствовалось, что мы на обычной экскурсии. Особенно запомнилась квартира Довлатова и потрясающая панорама Петербурга в финале 🌇
С
20 часов назад
Петербург — отдельный мир!
«Петербург — отдельный мир!» — это не просто название экскурсии. Алексей действительно показывает его как живой город, а не набор дворцов, памятников, фамилий и дат. Алексей не просто знает свой город — он его любит и умеет этой любовью заразить. Расскажет, почему Петербург прекрасен не только летом и в хорошую погоду и почему, практически не покидая одной локации, здесь можно несколько дней открывать для себя что-то новое. При этом никакой «лекции экскурсовода». Алексей очень открытый человек с отличным чувством юмора. Можно задавать вопросы, уточнять, уходить в сторону от темы — он с удовольствием подхватит разговор. Алексей рассказал нам про район, где мы остановились, посоветовал места для завтрака и что посмотреть в следующие приезды. А они точно будут! Огромное спасибо Алексею за чудесную экскурсию!
Л
2 дня назад
Весь Петербург с посещением Петропавловской крепости — за 4 часа
Все великолепно! Очень все интересно, доступно, без заумных фраз. Будем рекомендовать всем
Валерий
Валерийпредставитель команды гидов
Спасибо!
Валентина
3 дня назад
Весь Петербург с посещением Петропавловской крепости — за 4 часа
Валерий рассказывал очень интересно, даже если что-то из этого не совсем верно, то это не так важно )) 4 час а прошли на одном дыхании! великолепно поставленный голос, эмоциональный рассказ, яркие образы, информация усваивается потрясающе )) спасибо
Валерий
Валерийпредставитель команды гидов
Спасибо!
Эльвина
3 дня назад
Весь Петербург с посещением Петропавловской крепости — за 4 часа
Очень интересная и комфортная экскурсия! Я жила в Санкт-Петербурге 4 года, а мой молодой человек прилетел сюда впервые - понравилось обоим, поэтому рекомендую всем туристам с разным опытом 🙌
Валерий
Валерийпредставитель команды гидов
Спасибо!
Елена
4 дня назад
Нестандартный Эрмитаж
Спасибо! Было замечательно! детям понравилось!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 525

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге