Отзывы на Экскурсии из Санкт-Петербурга на 2 дня

Необычные экскурсии от местных жителей города

1084 отзыва путешественников

О
10 часов назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Огромное спасибо экскурсоводу Елене, водителю Александру за великолепное путешествие в Карелию. Погода прекрасная, виды захватывающие, угощения вкуснейшие, мы в полном восторге, рекомендую всем 👍 спасибо.
Ещё
Н
12 часов назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Добрый день! Хорошая экскурсия с грамотно проработанным и насыщенным маршрутом. Локации по маршруту живописные, местами самобытные, что дает прочувствовать культуру Карелии. Поездка на ретро-поезде невероятно атмосферная, персонал приветливый и доброжелательный. Экскурсовод позитивная, полна энергии, оперативна и детальна в ответах на вопросы и рекомендациях, внимательная к группе, настоящий источник интересной и важной информации. Ориентир направлен на заботу о комфорте и темпе группы. Только слова благодарности организаторам и участникам экскурсии! Из недостатков, которые отметили для себя от поездки в целом (прошу обратить внимание, всё субъективно и индивидуально): 1. Угрюмые, безразличные и недоброжелательные сотрудники кафе, сувенирных магазинов, горного парка и всех других локаций Карелии по нашему маршруту. Утро, начало дня, удивительно, но уже недовольные лица. Отсутствие эмпатии, гостеприимства и навыков общения в сфере обслуживания. 2. Нелаконичный поток сведений от экскурсовода в части наличия формата отложенной информации (при колоссально большом потоке новой информации присутствуют моменты обрыва тем и перенос их выводов и заключений «на потом», после чего цепочка последовательности, контекста и интереса в целом теряется). 3. Отклонение от указанного на сайте маршрутного листа относительно прогулки у стен крепости Корела и обзора карельских фьордов залива Рауталахти. Вопрос внесения корректировки. 4. Традиционные калитки совершенно переоценены. Тот, кто печет или пробовал изделия из теста из печи (черничные пироги, эчпочмаки, самсу, хачапури и др. вкусности), согласится со мной. 5. Больше в качестве совета-в парке Рускеала нехватка указателей, карта в буклете имеет погрешности, что ограничивает во времени при поиске нужной локации. Рекомендую перед поездкой изучить актуальную карту и по возможности пользоваться цифровой навигацией. Экскурсия по понятным причинам проходит в быстром темпе, но это не делает ее ограниченной. Как было сказано: «Едем на разведку!». Живописная Карелия прекрасна! Вдохновила, зарядила особой энергией и эмоционально насытила. Спасибо!
Ещё
Георгий
21 час назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Все прошло отлично, погода не подвела! Все как в описании, экскурсовод замечательная одно удовольствие было ее слушать. Маршрут прекрасный. Остались с хорошими впечатлениями, спасибо!
Ещё
Е
4 дня назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
самая лучшая экскурсия в моей жизни , Карелия это место силы , восстанавливаешься просто супер , особенно хочется поблагодарить экскурсовода Наталью , спасибо вам за такие яркие эмоции , очень хочу снова туда вернуться ❤️❤️❤️
Ещё
Т
4 дня назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Спасибо гиду Надежде, поездка получилась насыщенной, информационной в меру, разнообразной по локация.
Ещё
Т
4 дня назад
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Понравился формат экскурсии и профессиональность гида. Очень красивые водопады и парк Рускеала. Ретропоед впечатлил
Ещё
Н
4 августа
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Очень интересная и захватывающая экскурсия, красивая природа. Большое спасибо за прекрасный день.
Ещё
Е
4 августа
Мегатур 2 в 1: в Кронштадт и Петергоф по воде на скоростных судах
всё очень понравилось, особенно гид - полный восторг!
Ещё
А
4 августа
Карелия из Санкт-Петербурга: водопады, Рускеала и тот самый ретропоезд
Самые теплые воспоминания и яркие впечатления от поездки. Огромное спасибо гиду Наталье
Ещё
Игорь
3 августа
Мегатур 2 в 1: в Кронштадт и Петергоф по воде на скоростных судах
Юлия отличный экскурсовод энциклопедических знаний. Прекрасный организатор, что при достаточно сложном маршруте экскурсии (смена нескольких рейсовых кораблей) является немаловажным плюсом.
Ещё
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 109

Популярные экскурсии в Санкт-Петербурге